doktor

Питер FM

Recommended Posts

Кто как-то связан с Питером (городом), например, как я - учился, исходил в свое время вдоль и поперек, любил, езжу почти каждый год по старой привычке, - имеет возможность поностальгировать. Душевно и молодо. Пожалуй, при всем своем спокойствии, типичной питерской примороженности, оказался одним из лучших впечатлений последней культурной программы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрел в кинотеатре :) На дисках пока не видел, но, думаю, что как минимум в среднем качестве уже есть. Только предупреждаю разочарования: кому-то фильм покажеся нудным. Или наивным... Короче, его надо душой смотреть, а не мозгом или глазами :) Ржавые питерские крыши, реки-каналы, бледнокожие, задумчивые питерцы, настроение социума не от мира сего... Душевно, блин!

 

ЗЫ Кинотеатр тот случайно в Москве оказался ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Питер люблю безумно и сам город и людей! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда тебе фильм точно понравится :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (doktor @ May 14 2006, 20:32) ЗЫ Кинотеатр тот случайно в Москве оказался ;)

Ты када уже к нам, а?

Бараны без тебя тоскуют.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

двд уже есть. так как двдрип сегодня удачно слил с интернета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как раз хотел попросить - привезите, пожалуйста, кто-нибудь нормальный DVD с этим фильмом, когда выйдет. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть этим летом доберусь до Питера и с интересом посмотрю. Я тоже училась в Питере и люблю величавое равновесие его воды и архитектуры. Там я впервые в очереди услышала обращение дама. А замечательный кинотеатр фильмов прошлых лет с лектором перед фильмом, а молочное кафе на Невском и очереди в Малый драматический к Додину. А как было интересно слушать лектора из театрального института в Эрмитаже. Роденовские скульптуры оживали, превращаясь в рыжеволосых красавиц. Но солнышка действительно не хватало и наступало состояние необъяснимой тоски в толпе прохожих. Настальгирую по друзьям и юности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я учился и работал в Питере. Жена вообще коренная петербурженка. Не разделяю я ваших восторгов по этому городу. Холод, отсутствие нормальных продуктов питания, ущербность и закомплексованность населения, озлобленность. Коренных, которые "эталонные", осталось не более 3%, что погоды не меняет и тонет в бывшем населении городов сателлитов.

 

Я, к примеру, нередко слышал обращение "Дама, бл@!". И прочие чудные словосочетания. У меня родилась ассоциация Питера с "Планетой обезьян", где правнуки кухарок и истопников имитируют жизнь бывшего дворянского населения. Когда они знают, что нужно посещать Мариинку, а вот зачем - им невдомек. И до и после Мариинки они могут с матом драться в трамвае (это не домыслы, это факт). Как-то присутствовал на одной долгожданной премьере, где в фойе была битва "интеллигенции" за билеты. Самая полноценная битва с брызгами пенсне и оторванными рукавами. Я, темный периферийный алма-атинец такого не выдержал и просто ушел.

 

Ну и отдельная песТня - из-за погоды постоянная потребность в слабых и сильных антидепрессантах (пиво, водка). Этим пропитано все. И гранитные набережные, и стрелка ВО, и Петропавловка, и, особенно, самый культурный в мире метрополитен. Особенно бросаются в глаза и в нос поездки в метро в пятницу вечером и в понедельник утром. И Балтика 9-ка, которая стоит меньше кока-колы, и которую прямо возле ларьков потребляет "наше будущее". И настойка боярышника, которую по 2-3 пузыречка за раз потребляют прямо у прилавка аптеки.

 

Своим постом я не пытался кого-то обидеть. Я высказал свои наблюдения по поводу этого города. Мое восприятие, естественно, отличается от восприятия других.

 

ЗЫ: Когда жене предлагаю посетить «историческую родину», она отказывается на отрез, мотивируя тем, что уже отвыкла и просто не выживет там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто, что увидел... Вы, как житель города- это заметили, а я как турист- нет. Для меня Питер- это ещё и Петродворец, Михайловское, Кронштадт, Павлово, да и просто набережные, по которым приятно прогуляться. Очень люблю этот город, хотя оговорюсь сразу- жить там не смог-бы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku