Professor

Спамер отвечает провайдерам

Recommended Posts

Можно сопротивляться вторжению армий,

 

вторжению идей сопротивляться
невозможно. /В. Гюго/

 

Спамер отвечает провайдерам
 

На прошлой неделе произошёл скандал между членами провайдерской организации OFISP и автором спамерской программы AMS Максимом Терентьевым. Недовольный занесением своих электронных адресов в чёрные антиспамерские списки, Терентьев угрожал провайдерам устроить провокацию: разослать от их имени спам на 100 миллионов адресов. После этого адреса провайдеров неизбежно попали бы в зарубежные чёрные списки. Свою позицию провайдеры выразили вполне конкретными действиями: сайт Nexus6.ru лишился хостинга, а ящик Терентьева на mail.ru тоже исчез.

 

Александр Милицкий, глава проекта "Независимый обзор провайдеров", предложил устроить цивилизованное обсуждение сложившейся ситуации и пригласил автора AMS принять в ней участие. Максим Терентьев отозвался на это предложение и направил Милицкому письмо, копию которого переслал нам.

 

По словам Терентьева, владельцы сетей теоретически имеют право фильтровать все, что угодно. Однако они существуют на деньги своих пользователей, и если кому-то из них не хочется получать спам, это не значит, что спама не должен получать вообще никто. "Возможно, что из 1000 людей 100 или 500 или даже 999 не хотят получать мою почту. Так пусть именно они ее и не получают. Я рассылаю письма людям, которые платят за услугу хостеру/провайдеру, а не самому хостеру/провайдеру", - пишет Терентьев. Далее он заявляет, что если хоть кто-то не получил его почту исключительно из-за "деструктивных действий администратора сети", направленных лично против него, Терентьева, то это означает либо нападение на его бизнес, либо "самодурство", желание покомандовать.

 

"Учитывая тот факт, что фильтрация (как впрочем и сами рассылки) не нарушают никаких законов (по причине отсутствия соответствующих законов) остается только один способ воздействия на виновников проблемы - ответные деструктивные действия.

 

В противном случае, получается игра в одни ворота", - говорит Терентьев, отстаивая свое право отвечать ударом на удар. Проблема, по его мнению, исчезнет, когда "господа антиспамеры" реализуют персонализированную фильтрацию: "Если человек совершенно однозначно не хочет получать именно мою рекламу, мне нет смысла ее посылать".

 

Далее гнев Макса Терентьева обрушивается на документ OFISP Правила пользованием информационной сетью ofisp-005, налагающий ограничения на "информационный шум" (спам). "Это не закон, не документ и даже не бумажка. Это просто бредовый текст, размещенный на одном из сайтов сети, - заявил Терентьев, - Это URL. Госдума под ним не подписывалась. Я тоже". Что же касается блокировки сайтов Nexus6.ru и Мassender.com, то Терентьев назвал это "наездом".

 

Письмо заканчивается еще одной угрозой: "Наехали? Рады? Надеюсь, что возможный наезд на Вас динамической цепочки из двух десятков китайских проксей тоже принесет Вам много новых ощущений. Мне кажется, что это очень даже логично. И никакого терроризма". 

 

Источник: http://www.reklamzone.tk/

 

А ведь что-то в этом есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сказать вам по-секрету, как я делаю пакости спамерам?

 

Вам приходит письмо с левого ящика, но в самом письме - нормальный обратный адрес. Я уже пробовал писать админам "нормальных" адресов. Они пишут, что рассылка - не с нашего сервера, потому поделать ничего не могём. Итак, придётся наказывать самому. Мой метод - пусть они себя накажут сами.

 

Итак. Часто у иноспамеров в конце письма - урл для занесения своего мыла (якобы, удалить из датабазы). Вы записываете этот урл с со строкой ввода и обычной единственной кнопкой "удалить". И потом адрес каждого спамера забиваете в чужие датабазы :)

 

Бывает, что урл для отписки - это какой-то адрес скрипта. В конце этого адреса - ваш ящик. Вписываете вместо вашего ящика - чужой и идёте по этому урлу.

 

Очень часто бывают случаи, что нужно ответить на письмо, а в заголовке написать "delete" или что-то в этом роде. Этим тоже можно воспользоваться. В аутлуке в качестве обратного адреса указываете адрес спамера и отсылаете.

 

Как видите, методы просты. Зачем кого-то бомбить спамом, когда в америке такие бомберы водятся, что ой-ой-ёй. Вот пусть они сами себе гадости и шлют.

 

А теперь важное:
Нет, конечно же, никакого смысла забивать в чужие спам-базы адреса типа jjhkltg@yahoo.com , нужно достать нормальный адрес. Как я заметил, самые гнусные спамеры - настолько гнусны, что регистрируют себе домены. Владельца домена можно найти с помощью http://www.nic.ru/ , где можно почерпнуть очень даже настоящий адрес и даже имя спамера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

>А ведь что-то в этом есть.
Особенно, если учесть, что треть всего траффика Интернета - это спам. Если сейчас скорость получения информации не так критична, то через 10-20 лет, возможно, кто-то может очень много потерять из-за опоздания информации на секунды.
Если этот спаммер такой умный, то пусть откроет конференцию в usenet или рассылку на Subscribe.ru и рассылает тем, кто ХОЧЕТ получать этот бред. Сомневаюсь, что бы кто-нибудь подписался по своей воле на это. Расчет спаммеров идет на неподготвленных пользователей, число которых растет каждый день и которые как дети верят всему, что приходит в их почтовый ящик. А разве это хорошо - обманывать детей ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Apr 16 2003, 12:55) Нет, конечно же, никакого смысла забивать в чужие спам-базы адреса типа jjhkltg@yahoo.com , нужно достать нормальный адрес. Как я заметил, самые гнусные спамеры - настолько гнусны, что регистрируют себе домены. Владельца домена можно найти с помощью http://www.nic.ru/ , где можно почерпнуть очень даже настоящий адрес и даже имя спамера.
Настоящие спаммеры вообще нигде не светятся. Отправляют спам со взломанных сайтов, пишут фальшивые заголовки и вообще не имеют никакого отношения к содежимому письма и реакламируемому товару/фирме. И есть еще один вид неубиенных спаммеров - те, кто спамит с диалапа. И пул адресов на заблокируешь и по заголовкам не отфильтруешь. Остается только по содержимому письма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

угу, иначе не будет жалоб провайдерам, не будет и каких-то шевелений со стороны последних.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И ведь что обидно, многие даже не задумываются о том, что у того Джона в Америке ADSL на 1,5Мб, а у меня канал на Инет 120Кб. Поставит такая гадина в цикле отправку писем без каких-либо пауз и вот тебе пожалуйста - мой канал два часа, пока я не пришел на работу, давился этой гадостью. Правда, на каждого спаммера всегда есть своя гайка... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Провайдер отвечает спаммеру

 

Американский провайдер EarthLink в среду объявил, что выиграл дело против спаммера Хауарда Кармака, разославшего 825 миллионов непрошенных электронных писем. Кармак, aka "Баффало Спаммер", должен возместить провайдеру убытки в размере 16,4 миллиона долларов. Суд также запретил ему впредь рассылать спам кому бы то ни было вне зависимости от используемого провайдера.
В прошлом году EarthLink выиграл похожее дело против спаммера, разославшего более миллиарда электронных писем, на сумму в 25 миллионов долларов.

 

Подробности по-английски - здесь и здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku