Mimino

Что можно поиметь за долю в S.R.O.?

Recommended Posts

QUOTE (StYlus. @ May 11 2006, 16:42) Почему-то мне кажется, что получивший годовую визу/разрешение на жительство автоматически считается налоговым резидентом?

Если так, то вроде бы придётся здесь платить налоги за прибыли со всего мира?

если брать законадательства других стран, например российского, то гражданин России автоматом становится не налоговым резидентом, если проживает более 183 дней в году за пределами России. Как вы все проживающие и работающие граждане России в Чехии. Тут что-то иное, наверное сможет ответить только профи от финансового урада или мне помогут прочитать и правильно понять мои друзья по ссылке. Или подскажите как правильно забить мой вопрос в поиск на чешском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько мне известно, между РФ и ЧР существует договор об исключении двойного налогообложения. Номер сейчас в упор не вспомню, но он точно есть. Так что со всех прибылей тут, в Чехии, Вы заплатите налоги - и спите спокойно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sulena @ May 11 2006, 17:01) Насколько мне известно, между РФ и ЧР существует договор об исключении двойного налогообложения. Номер сейчас в упор не вспомню, но он точно есть. Так что со всех прибылей тут, в Чехии, Вы заплатите налоги - и спите спокойно!

Не всё так просто. С какой стати нужно платить налоги в Чехии с чистой прибыли, если фирма уже заплатит все налоги? Ладно, видимо это тёмный лес...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверно, фирма заплатит налоги за себя, а частное лицо — за себя, соответственно. За зарплату, вознаграждение и т. д., которые ему собственная фирма выплатила.

Здесь деньги фирмы и деньги частных лиц считаются раздельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mimino @ May 11 2006, 11:29) У меня есть партнёр, который готов продать мне 20% фирмы официально, со всеми регистрациями, переводом денег через банк и т.д.(т.е. я буду совладельцем)

больше всего подкупает фраза о добряке партнере... :rolleyes:

 

Можно поинтересоваться и за сколько сей добрый дядя готов идти на такие уступки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему то вспомнилось: колхоз-миллионер - миллион долгов. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 11 2006, 11:29) Да же если предположить, что тебя запишут в фирмулинку и ты получишь длительную визу, то свободы передвижения по шенгену для выходцев из бывшего сЫсЫсЫра пока не намечается.

Почему ??

Я так понимаю с вступлением Чехии в Шенген (2007-2008 год) в паспорте будут мультивизу ставить по образцу шенгенской и куда хочешь в ЕС туда и лети-едь с ней. Что за дискриминация :blink: ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык, коню ясно, что ПОСЛЕ вступления Чехии в Шенген это будет...

Народ понял, что Мимино прямо сейчас "свободы передвижения" добивается, вот и объясняет...

Что-то какие-то непонятливые новенькие пошли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ May 11 2006, 18:26) больше всего подкупает фраза о добряке партнере... :rolleyes:

 

Можно поинтересоваться и за сколько сей добрый дядя готов идти на такие уступки?

:D Доброты в бизнесе нет...всё имеет свою цену :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mike79 @ May 12 2006, 18:27) Я так понимаю с вступлением Чехии в Шенген (2007-2008 год) в паспорте будут мультивизу ставить по образцу шенгенской и куда хочешь в ЕС туда и лети-едь с ней. Что за дискриминация :blink: ?

В Польшу и Словакию по земле и в Прагу по воздуху Вас, безусловно, пустят. Далее из Чехии тоже можно будет куда угодно по Шенгену ехать без прохождения паспортного контроля. Но совсем не факт, что вас с чешской визой пустят из "третьей страны" в аэропорты Парижа, Мадрида или Рима, равно как в Нарву или Вайниккалу по земле. Даже при полном Шенгене определяющей является страна назначения, выдавшая визу. В случае сомнений пограничников приходится доказывать, что вы - не верблюд с непредсказуемым для Вас результатом. Путешествовать внутри Шенгена, естественно, можно беспрепятственно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dbys @ May 12 2006, 21:45) Путешествовать внутри Шенгена, естественно, можно беспрепятственно.

В большинстве случаев.

А то иногда отдельные страны временно возвращают пограничный контроль, бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ May 12 2006, 20:48) В большинстве случаев.

А то иногда отдельные страны временно возвращают пограничный контроль, бывает.

Да, но временное введение паспортного контроля сам по себе Шенген не отменяет (по крайней мере таких случаев не припомню). В основном, проблемы все-таки возникают при въезде "не туда" извне, т.е. из "третьих стран".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот не знаю наверняка, не уследил.

Кажется, это всего до сих пор раза с два случалось.

Теоретически допускаю, что «шенгенская» страна А, временно восстановившая по какой-то причине пограничный контроль, может поинтересоваться, чего хочет на её территории третий иностранец с визой от «шенгенской» же, но страны Бэ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dbys @ May 12 2006, 20:45) Но совсем не факт, что вас с чешской визой пустят из "третьей страны" в аэропорты Парижа, Мадрида или Рима, равно как в Нарву или Вайниккалу по земле.

Да ну, пугалки это все. Ставлю жирное ИМХО, и под ним говорю - обязательно пустят, особенно если эта виза - мультяк, очень напоминающий предыгру перед ВНЖ.

 

А с ВНЖ и вообще разговоров никаких быть не может.

 

По моему опыту, если человека куда-то не пускают, обычно проблема в человеке, а не в том, что у него виза, по которой теоретически можно не пустить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ May 13 2006, 08:48) Да ну, пугалки это все.

Знаю точно - у людей были проблемы с въездом по немецкому ВНЖ в Финляндию на автомобиле с российскими номерами. Банально не пустили. Без депортаций и прочих проблем, но не пустили. Вот от людей с ПМЖ, действительно, ни о чем подобном не слышал. А о том, что немцы не пускают в Мюнхен (самолетом) по одноразовым шенченским визам, выданным французами и даже итальянцани, не только слышал, но и читал. Вроде даже поднималась по этому поводу буча на уровне консульств.

Кстати в обратном направлении - абсолютно никаких проблем, выпустят по любой Шенгенской визе, лишь бы просрочена не была. Да и без визы тоже выпустят, правда в этом случае штемпель о депортации в паспорте поставят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku