Recommended Posts

За все жизнь в России не украли столько сколько за 3 месяца в Праге. Моя история. Живу я в Праге год , в январе этого года переехали жить в новую квартиру , нового симпатичного дома ....и тут все началось. Вначале был склеп.... :( Был обворован 2 раза, третьего уже не будет- нечего. Вначале пришли «интеллигентные» воры , очень культурно вынули замок, взяли только 2 фирменные кожаные сумки и что-то еще , уже не помни. Должна сказать, что было что взять еще , но почему-то не взяли. Укрепили склеп, поставили новый хороший замок. Через месяц опять сюрприз, на этот раз по полной программе и не «интеллигентно» , взяли все ... :angry: а было не мало и все новое. Замок цел и не вредим, а вот дверь... лежала рядом на полу в дырочку. Но это еще не все... В доме есть горажевы стани, там соответственно стоит машина и не плохая машина – новая « Мазда 3». 4 недели назад обнаружили пропажу антенны и содрали название «Мазда» , естественно поцарапав машину :wacko: . В гараже стоит еще одна соседская «Мазда 6», с нее исчезли все опознавательные знаки, но антенну не тронули. 2 дня назад собираюсь ехать в аэропорт и меня , в столь неподходящий момент, ждет моя «Мазда» в гараже абсолютно без колес ( были литые диски, новая резина). Эти гады поставили машину на 2 опоры, машину перекосило и она уперлась мордой в пол. В России видела как-то машину со снятыми колесами, так стояла культурно на 4 подпорах. До сих пор эта жалкая картинка трупа «Мазды» перед глазами стоит. :shetina:

Противно от всего этого так, что сил нет. Полиция только разводит руками, мол, а что сделаешь.... пакуйтесь на улицы.

Хотелось бы понять, так всюду в Праге воруют или мы в «неправильный» дом заехали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Воруют все и везде! Увы... с 2001-го года в минусе 3 мангнитолы, два замка у машины, одно выбитое стекло... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотелось бы понять, так всюду в Праге воруют или мы в «неправильный» дом заехали?

Именно так, имхо.

Седьмой год в Праге - вроде не украли пока ничего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже думаю, что воруют всюду. Выходы из ситуации есть, но они недешевые. Для машины - свой гОраж, для вещей - к примеру CitySelfStorage. Тоже не гарантия, но как минимум от мелких воришек защита надежная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обращу внимание, что все "кражи"- в доме.

Там и надо искать. "Своих"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже думаю, что воруют "свои" или навели "свои", в любом случая от этого не легче. Такие "свои" могут быть всюду. Я написала свою историю, дабы предупредить. :!: У меня лично были иллюзии по поводу "безопасной" Европы. Ныне рухнули...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня 2 раза вскрывали машину, украли номер, магнитолу, пару раз крали новые колпаки колес. Обокрали полвал, вынесли 3 новых велосипеда. Две недели назад обворовали коллегу по работе, вынесли все, вкл комп, Димов бывший х-бокс и даже паспорт украли. Позавчера обокрали соседскую фабию перед домом...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас справа в вилле воры живут и слева непонятно кто... Но украинца - посредине, просто боятся. Обходят далеко стороной. Может все-таки хорошо, что бы шпана все-таки знала у кого ворует. Ведь не воруют крутые злодеи, ворует шпана... Чего хвосты подгинать, если в законе ЧР здесь находимся. У меня "стижностей" с 10 в местский уржад накатано - реагируют... Так что даже полицисты орбъезжают сторонкой. "Строить" их (местную шпану) немного, но все-таки надо. Они изначально нас бояться, но на шею даш сесть - наглеют...

Есть конечно достоинство жизни на периферии, знают все вокруг друг друга. Как поставишь себя - так и живешь... А на пражском "сидлище" действительно затеряться можно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня 2 раза вскрывали машину, украли номер, магнитолу

Ну опять 25..

Могу объяснить, почему у нас ещё номер не украли - он приклёпан, а не в этой идиотской пластмассе, из которой и ветром сдуть может.

Дальше могу объяснить и про магнитолу - ну для кого съёмные морды придумали?

Не надо провоцировать, не надо в машине даже пакет пустой оставлять, что б воровские рученьки не чесались.

За подвалы не скажу, в подвалы лезут, когда знают, что там лежит - вывод - заносить барахло ночью :D

У меня лично были иллюзии по поводу "безопасной" Европы. Ныне рухнули...

А не надо иллюзий, надо не расслабляться :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо провоцировать, не надо в машине даже пакет пустой оставлять, что б воровские рученьки не чесались.

O!

Кролик! :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ May 9 2006, 13:56) Чего хвосты подгинать, если в законе ЧР здесь находимся. У меня "стижностей" с 10 в местский уржад накатано - реагируют...

Да уж , полиция реагирует...сидела протокол на печатной машинке писала :o . Сказали, что это все чем могут помочь, очень сочувствовали...Были очень вежливы, ущерб написали по максимому. Сказали, если что опять, так обязательно надо сообщать в полицию :blink: . Меня аж передернуло от их слов... Думаю, может надо дверь поменять в квартиру. Стала искать толковый замок, так пока все выглядит не надежно. В России как , в каждой газете реклама железной двери, а выбор замков просто на любой вкус... Здась что-то с этим плохо...мнимая беспечность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чехия, лично для меня, сильно притупила бдительность. Но ежегодные поезки на Родину в гости и отпуск всегда ставят её на место...

1. 90% краж из машин (из машин, а не собственно машин) - считаю допущенную хозяином провокацию для шпаны...Пакеты, дипломаты, несъемные панели мобильники и подобное. Шпана чаще больше вреда машине принесет, чем возьмет что-либо в ней дорогое.

На сидлище в Хебе видел несколько машин, ночующих во дворах, с отпечатынным на лазернике текстом типа: - "...денег, мобильников, водки, СД и там (еще чего-то) В МАШИНЕ НЕТ!!!, просьба попусту не портить машину." В следующий раз увижу, сфочу и выставлю на форум...

2. Не следует наивно считать, что купив машину чешского производства или машину популярной среди чехов "значки", вы в безопасности. На своей шкуре испытано, что имея машину, которую "не респектуют" местные жители, вы заранее оградили себя от четверти неприятностей с воровством с/в/из машины/не.

3. Страх**те такие случаи...Учень удобно и быстро и в радость. Хотя есть и понятие страховой аферизм...

 

*. Автомат зазвездил нужное слово, ловко однако. А как он зазвездит перевод на украинский "Мы считаем...таем...таем...."?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Неужели так уж и плохо? B)

 

BEZPEČNOSTNÍ DVEŘE

 

Я тут у одного чешского деда такую систему замков на дверях видела, что "Бриллиантовая рука" могла позавидовать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Была я там. Эти замки открываются за 5 минут. ^_^ Двери выглядят по серьезнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ May 9 2006, 14:33)

 

Дальше могу объяснить и про магнитолу - ну для кого съёмные морды придумали?

Не надо провоцировать, не надо в машине даже пакет пустой оставлять

А колеса тоже с собой забирать ;) и антену каждый раз откручивать. 4 новых колеса с литыми дисками стоят как 4 дорогии магнитолы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku