Karry

Обучения языкам

Recommended Posts

Согласна,что смешно ...

Но я имела ввиду грамотную политику государства в обучении населения казахскому языку.

Если бы проблема была только в языке ,

я бы лично никуда не поехала.

у меня тут и дом и работа и куча друзей...

Или если бы детей не было ,я бы наверно тоже не поехала,

хотя про старость тоже думать нужно....

А заставляет уезжать криминогенная атмосфера.

Я же вон в другой теме сколько страниц написала о детской агрессивности!

И мои дети агрессивны,мнея это больше всего пугает!

А как не быть агрессивным?Затюкают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуйте!

 

мне эта тема близка, потому что я когда-то работала в Отделе языковых курсов,

а потом и сама искала себе курсы "подешевле".

Честно скажу - "в стране" всегда можно найти нормальные цены, чем предложат у нас.

Например в Украине сильно распространены курсы от Гёте-института. Уровень преподавания конечно Ого-го, но по деньгам можно вылететь конечно в трубу.

 

И сорри - сразу оговорюсь - я ж искала не для ребенка, а для себя, а я к моменту первого заплыва в "страну-носитель" была уже довольно взрослой девочкой. :(

Поэтому меры по присмотру за ребенком надо включать дополнительно.

Желательно какие-нибудь далекие знакомые, кот-е могли бы присмотреть за ним.

(Или, если у вас нет проблем с визами - может у вас есть возможность съездить к ребенку в Дрезден на выходные, чтоб морально поддержать?)

Лично я ограничилась тем, что поехала в город, где у нашей фирмы были партнеры, то бишь наши знакомые которые (и юридически!) могли нести ответственность за меня.

 

Итак, Вас интересуют цены..

На 2003 год в большом старинном городе Германии мне это обошлось:

- 90 евро/неделю - учёба

- проживание предлагалось в отд. квартирке 90 евро - 1ю неделю

и 50 - последующую,

то есть 160 евро за две недели.

 

Хотя в большинстве языковых школ предлагается размещение на выбор:

- аппартаменты,

- общежитие (т.е. по 2-3 чел. в комнате, проживание в одном месте всех учеников с курсов)

- в семье.

 

И цена поэтому колеблется. Тут выбирайте, что больше подойдет Вашему ребенку. Что принесет больше пользы, ну и на что он больше морально готов. Вот.

 

Да. Я не сказала? Я ТОЖЕ ездила на 2 недели и хотя надо мной подтрунивали в посольстве,

скажу сразу - для моего устного "говорения" это всё-таки многое дало. Какой-то толчок.

Потому что со школы учить язык - это одно (переводя тексты!), а необходимость говорить на нем каждый день - это другое.

Например, среди "сокурсников" на курсах будут все из разных стран и немецкий - это единственный язык общения, на котором им волей-неволей придется составлять фразы (на самые разные темы!)

 

Вот. Поэтому я ЗА 2 недели, потому что это хоть что-то, сдвиг в языке, чем сидеть дома и никуда не поехать.

 

Ну и последний штрих - извините, не знаю, достаточно ли взрослый у Вас ребенок - это позаботиться,

чтоб на курсах у ребенка была гармония между его самостоятельностью и "присмотром вожатых", руководителей курса. Т.е. с одной стороны полностью обеспечить всем необходимым, чтобы он чувствовал себя комфортно, а с другой убедиться - что кто-то несет за него ответственность, пока Вас нет рядом. (Для этого желательно заранее созвониться или списаться со всеми взрослыми, отвечающими за это.)

 

Извините, что я так (минорно) за это зацепилась, просто я тоже мама и возила ребенка в лагерь в возрасте 6 лет. Опыт и наработки есть.

А за мной кстати, за 30-летней девочкой :) приглядывала в Германии русская семья. И не зря кстати,

потому что треволнений (эмоциональных!) в чужой стране хватает.

(Кстати, не всем подойдет мой совет, но если я еду куда-то далеко, я сначала в айсикью ищу ТАМ себе знакомых. Пусть даже на время и краткосрочных. А вдруг понадобится?!)

 

И чтоб завершить это на мажорной ноте, мое мнение:

Вообще - я уверена, такое новое событие принесет с собой незабываемые впечатления для Вашего ребенка и ему будет что вспомнить. Может даже и друзья новые появятся. :) С которыми нужно будет переписываться на немецком языке. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы вот недовольны остались, не в плане языка нет.... Короче отправляла я племянника в Германию в семью на две недели, курсы естественно проходили в школе, а в семье он просто жил, короче влетело нам это в копеечку платили за полный пенсион так ребенка там просто не кормили практически, зато денег мы заплатили 2000 тысячи кажется за две недели, естественно долларов. Ездил он в Линдау место красивое но ему вообще как-то пофиг было. В общем остались мы недовольны

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И шо я имею вам сказать.... что в этом мире еще никто не придумал ничего лучше для обучения языкам, чем чем pillow-lessons.

Можете меня забрасывать разной степени гнилости помирами, но я настаиваю на том, что это правда.

 

PS: девки в озере купались, их надежды оправдались!

Upraveno uživatelem KOTRPA

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И шо я имею вам сказать.... что в этом мире еще никто не придумал ничего лучше для обучения языкам, чем чем pillow-lessons...
Ну и шо це таке? Для забывших английский, please.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Це, дядьку, коли мову вивчають з дівчатами, лежачи на подушка'х. :)

 

Проверенный в поколеньях способ. Ничего лучше еще никто нигде не придумал.

 

ЗЫЖ Конечно есть новомодные течения, которые говорят о том, что с пи**ми это проистикает еще быстрее потому как "онє" есть высшая раса. Может быть это так, но проблема одна "онє"-- быстро заканчиваются под отстрелом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ax, в этом смысле! Ну тогда конешна - лучше метода не найти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ax, в этом смысле! Ну тогда конешна - лучше метода не найти.

отож бо й воно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ничего лучше для обучения языкам, чем чем pillow-lessons.

Можете меня забрасывать разной степени гнилости помирами, но я настаиваю на том, что это правда.

 

Оно конечно, но разговор о детях идет. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детям свойственно взрослеть ;)

ИМХО, если у человека нет по умолчанию склонности к языкам, то что pillow, что не pillow - один хрен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что pillow, что не pillow - один хрен...

STV, ты предлагаешь свальный грех, чтобы хрен был не один? ;^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В сущности, да, а что?;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku