Recommended Posts

Потрясающе. Просто и эффективно. Судите сами - одновременно открыты и бурно раскручены темы:

 

- "Что вы приобрели, уехав в Чехию?"

- "Бизнес: финансы и идеи"

- "Недвижимость Праги и округа"

- "Как найти няню или домработницу"

- "Что нам следует перенять у чехов?"

 

(названия пишу по памяти, пардон, если исказил)

 

Старожилы знают, что это не просто темы, это наиболее скандально-популярные темы* "всех времен и народов", которые всегда и у любой генерации форумчан вызывали, вызывают и будут вызывать ажиотажный интерес и личное к ним отношение, что, кстати, и проявилось сполна в последующем шабаше - мало кто удержался от невротической реакции:-)**

 

Простим автору или авторскому коллективу (ну там, идея такого-то, реализация такого-то:-) ) мелкие огрехи, связанные с не слишком уж математической точностью выстраиваемого имиджа, ибо главное ему удалось - распугать глухую скуку, воцарившуюся на форуме после серии нудных разборок и дать надежду на то, что форум все же вернет себе имидж буржуазного клуба и интеллектуальной биржи, а не превратится в еще один отстойник быдломанства на пространствах рунета.

 

* - если кто-то даст себе труд (как это, видимо, и сделал/и автор/ы проекта Galll) и посчитает сколько раз открывались всевозможные вариации на эти темы и к каким бурным последствиям это приводило, то он меня поймет.

 

** - если дать себе еще немного труда и попытаться собрать статистику по наиболее "невротическим", то тоже откроется характерная картина;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А простонародно нельзя написать...Скажем так, более понятливо, для людей с слабым интеллектом (тыкая себя в грудь), что собственно произошло? :angry:

Это что, был чистой воды "развод"? Нас (...побоюсь за всех), лично меня развели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно :)

Это получается, что кто-то из старожилов сотворил себе пару новых виртуальных образов с целью растормошить форум.

Очень много несоответствий наблюдается, и много у новичков (не только Galll) повторяющихся психологических характеристик (стильных шаблонов, из которых довольно трудно выйти).

Если я правильно понял ajdar`a - то он говорит о подстроенной провокации.

Я вот тоже наблюдал, и у меня сложилось именно это мнение, которое я только что изложил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне это напоминает Клиффорда Саймака "Театр теней" :)

Перечитайте, стоит того :) Очень похоже в каком-то смысле! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я немогу да и нехочу так инфантильно реагировать. Пусть даже автор проекта "закатает" меня в невростеники,(что подспутно уже сделал) Но в таком случае мои трения с Кельтом и даже соревнования с ним в нецензурной брани - жалкий лепет против того, сто я бы сейчас высказал авторам этого развода... Нежным словом "злоупотребление доверчивостью" честных людей (читай читателей форума) точно не назвать. То то админы молчали "по поджимали хвосты" в этом случае, когда в любом другом "обкладывали" каждого новичка с радикальными мыслями на форуме...

Радуйтесь Ваша взяла...может это Вам диссертацию по "социологии или психонализу иммигранта" поможет написать. Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор, расслабься. :) Это виртуальный форум и виртуальное общение.

 

Хотя множество людей, присутствующих здесь, общаются и в реале. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько Айдар!

Т.е. ты считаешь, как аналитик из Генштаба? B)

Два совпадения - может быть случайность,

Три совпадения - уже совсем не случайность ? ;)

 

И не говори, забавно всколыхнуло всех. :)

Цепочка провокаций с подчеркнуто корректным поведением. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну что вы все такие нервные?:-) "Провокация", "злоупотребление доверчивостью"? Во-первых, я ничего не утверждаю, во-вторых, я не на этом делал акцент (т.е. не на том, кто за этим стоит), а на том, что это сделано в высшей степени эффективно и в то же время просто. Вполне допускаю, что это могла быть некая незнакомка под ником Galll, да каким угодно ником! Дело-то не в этом, а в том, что этот человек совершенно точно определил самые чувствительные струны форумской души и сыграл на них свою собственную композицию:-)

Ефрейтору: вот вы всем хороши, но как-то не очень уверены в себе, хотя, соглашусь, это тоже удачная имиджевая находка:-) Какая вам разница кто за этим ником на самом деле стоит? Если там написано "Вася Пупкин", а на самом деле это не он, то вы станете обижаться?;-)

Предлагаю отдать должное автору Galll и с удовольствием продолжить обсуждение (которое уже превратилось в публичное раздевание) в столь удачно подобранных им/ей темах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ May 4 2006, 12:00) Ефрейтор, расслабься.  :)  Это виртуальный форум и виртуальное общение. Хотя множество людей, присутствующих здесь, общаются и в реале. :)

Что Реале, что в Вирте, Странник, я неверю, что держать собеседника, как говорил Штирлиц "...За болвана в старом польском преферансе" делает честь "коллективу" авторов.

А вот это вот -

Предлагаю отдать должное автору Galll и с удовольствием продолжить обсуждение

это простите кому? Себе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хм... ну я лично вообще не понимаю, зачем нужны такие вот провокации. Неумно и неинтересно. Может, я невнимательно смотрела, но народ особо то и не втянулся в эту аферу. Видимо потому, что старожилы это всё не раз уже проходили.

Для интеллектульной биржи и клуба новочешских буржуа хотелось бы увидеть провокации в которых хотя бы присутствовали этот самый интеллект и мало-мальская буржуазность. То есть, если это действительно провокация, то почему же она такая банальная - темы именно что избитые и "беспроигрышные".

Я, кстати, вполне себе допускаю, что Галлл реальный персонаж. Думаю, что как раз именно такой набор совпадений и свидетельствует в пользу его реальности. Так сказать, столкновение двух цивилизаций произошло :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ May 4 2006, 11:47)Если я правильно понял ajdar`a - то он говорит о подстроенной провокации.

Просто иногда встречаются люди, которые ловят кайф от "провокаторства",

иногда говорят о том что они делают это неосознанно, в чем у меня большое сомнение.

А "поджигатели" как правило все на одно лицо "ливнул бензинчику, поджег и в кусты".

 

Как только автор не стал ничего говорить о себе, за исключением общих фраз,

темы перестали быть интерестны.

Осталось лишь наблюдать за реакцией остальных участников.

 

С этой точки зрения темы в разделе "Спасение души" более интерестны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ May 4 2006, 13:04) А вот это вот -

это простите кому? Себе?

Ну что вы! Я не настолько самовлюблен, чтобы просить отдать мне должное:-)

 

 

Может, как раз, вам???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ May 4 2006, 11:47)Это получается, что кто-то из старожилов сотворил себе пару новых виртуальных образов с целью растормошить форум.

форум-то однозначно растормошился, иногда напоминал чат, но теперь представте, как он выглядит для человека со стороны: каждая из самых популярных тем заканчивается свалкой! Если не следил от начала, полный образ маргинальных обозленных неудачников эмигрантов, растаптывающих богатую и интеллигентную Galll, причем ни за что и на ровном месте :shetina::shetina::shetina:

Ето диверсия врагофф :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В качестве попытки разобраться в феномене "Galll" (это, кстати, что - "Галл" или "Га-3"?) перевожу названия ее тем на язык ментальный:-)

Итак:

 

- "Что вы приобрели, уехав в Чехию?" - " А надо ли было уезжать? А не совершил ли я ошибки? Не придется ли мне об этом когда-нибудь пожалеть?" - и не говорите, что подобные страшные вопросы не мешают вам иногда засыпать.

 

- "Бизнес: финансы и идеи" - "Насколько я успешен? Как окружающие оценивают мою успешность?" - но комментс. особенно для мужской части аудитории:-)

 

- "Недвижимость Праги и округа" - это опять о внешней атрибутике успешности, хоть и косвенно.

 

- "Как найти няню или домработницу" - пока без перевода, но это одна из часто возникавших на форуме тем.

 

- "Что нам следует перенять у чехов?" - это отличная квинтэссенция десятков вариантов вопросов о соотношении т.н. "нашего" и чешского менталитета.

 

Попадание сто процентов. На эти темы мы будем спорить вечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 ЕфрейтоР : Не распыляйся :) Расслабься :)

Это - точно не ajdar :) Стиль не получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku