B.Lalala

Неожиданные/странные встречи.

Recommended Posts

Думаю, у многих есть, что рассказать о неожиданных/странных встречах, которые с ним приключались. Неожиданных у меня было несколько, может, расскажу позже, а вот странная была одна. И вроде бы ничего особенного в ней почти не было, но я не могу ее забыть, так как не могу ее для себя объяснить.

Мне было лет 19, я училась в консерватории и после занятий как обычно спешила на автобус, который имел обыкновение приходить весьма редко. Автобус был полный (как всегда), а у меня (как всегда) портфель был полон нотами и учебниками, да еще и в руках какие-то партитуры, которым места в портфеле уже не было. Я зашла в автобуса и стала искать себе удобное положение, чтобы и вещи из рук не попадали, и чтобы можно было держаться за поручни. Вдруг я слышу, как кто-то меня зовет по имени. Я обернулась и увидела девушку, которая продиралась ко мне сквозь толпу пассажиров. Она поприветствовала меня так, будто встретила старую подругу, а я ее видела впервые в жизни! Тогда я была слишком молода, чтобы жаловаться на провалы в памяти. Наоборот, память у меня была слишком хорошая. Я подумала, что, возможно, она ошиблась, но она назвала меня по имени и задавала мне вопросы, из которых ясно выходило, что она знает меня. Мне ужасно неудобно было спросить, где и когда мы встречались раньше, поэтому я отвечала ей общими фразами в надежде, что она скоро сама отстанет. Я чувствовала себя просто ужасно! Человек обращается ко мне, интересуется, а я не могу вспомнить, откуда я ее должна знать. Но когда она отошла, мои сомнения развеялись окончательно - я никогда ее раньше не видела, а на мою память поклеп был возведен напрасно.

Я до сих пор помню ее лицо. Но я ее больше никогда не встречала, и вообще, никогда не было никакого намека на то, что у нас были общие знакомые, которые могли бы пролить свет на эту странную встречу.

Жду ваших рассказов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня были подобнве случаи и не раз, но я не стесняясь сразу спрашивала кто это и откуда меня знает. Оказывался кто-нибудь из параллельного класса со школы или просто младше возрастом, который просто меня знает, а я его действительно нет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня вообще проблема с памятью на лица. В Чехии еще ничего, тут принято со всеми подряд здороваться, а вот в России было очень неприятно - смотрю на человека, лицо ужасно знакомое, но вот знакома ли я с ним и кто такой - убей не помню. И недоразумения были, поздороваешься, а на тебя смотрят подозрительно.

Тут же пока только один казус случился, даже не тут, в Дубае - стою я на паспортном контроле, рядом тетечка - лицо прямо родное, знаю, что вижу ее очень часто. Кто такая, естественно сразу не вспомнила, но радостно так с ней поздоровалась, она тоже, даже спросила "Jak se máte". Потом выяснилось, что это Бузкова была, которая министр. Похоже, у нее с памятью на лица тоже напряженка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ May 2 2006, 17:05) Оказывался кто-нибудь из параллельного класса со школы или просто младше возрастом, который просто меня знает, а я его действительно нет. :)

Вот понимаешь, я все ждала, что она чем-то себя "выдаст", хоть намек какой-то даст, откуда я ее могу знать, но нет. А потом надеялась, что кто-нибудь объявится из возможных общих знакомых и скажет: "Тебя такая-то тебя видела". Я уже даже начала думать, что меня кто-то разыграл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы только что приехали в Прагу. Много гуляли по разным улочкам Старого Города, Малой Страны и т.д.

Очень часто в сознание закрадывалась мысль, что я уже здесь была...

"Ну, да, конечно, я же с группой комсомольцев :) приезжала в 1986 году", -

успокаивала себя.

И вот, однажды, гуляя недалеко от Еврейского кладбища, что-то застаило меня оглянуться.

Нет, никто не окликнул, просто какое-то тревожное чувство, что кто-то тихонько идет за мной.

Останавливаюсь, будто хочу ремешок на сандалях поправить и разварачиваюсь на 180 градусов...

Мимо меня проходит... мой... фантом... Без всякого выражения на лице :blink:

Я с глупой улыбкой плавно приседаю на землю.

До сих пор, когда вспоминаю, мурашки по коже.

Почему я не пошла за ней, почему не заговорила...

Может, это просто похожая на меня ... :) чешка.

И потом, ещё долго первое время я встречала людей

очень похожих на моих знакомых из моего прошлого,

(чаще в метро, когда сидишь минут 20 - 25 в пути),

но свою "копию" больше не встретила :)

Что это было?

Может дядько FEED просветлит? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня был сильнейший приступ взаимного дежа-вю. Еду в автобусе и чувствую на себе пристальный взгляд. Оборачиваюсь - поразительно знакомое лицо, но вот кто это? Вопросительно смотрим друг на друга. Наконец собеседник не выдерживает:"Мы с Вами где-то встречались?" "Наверное, мне Ваше лицо очень знакомо..." "Но где?" Точек возможного пересечения найдено не было. Ну что ж, попрощались и пошли каждый своей дорогой... :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В доме отдыха месяц каждый день играл в теннис с неким мужиком. Перед моим отъездом случайно выяснилось, что это был Сергей Жигунов. А с виду - порядочный человек :D Только в теннис хреново играл ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Учились в 1992 году в Ташкенте с приятелем по имени Денис. В 1995 году я его встречаю в метро в Москве, записываю телефон и теряю. В 2005 году встречаемся в боулинг-клубе. Вот так вот. Кому не расскажу- все в осадке...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня про несостоявшуюся встречу. В 99-ом году я попрощался с другом, который уезжал в Израиль. Куча планов о будущем, прожектов. Переписка постепенно угасала. Несколько раз срывались запланированные встречи на "нейтральной" территории. В январе был неделю в Праге, а через неделю узнал, что Он был в Праге в то же самое время, и жил в гостинице в 2 кварталах от меня. Вот нам было обидно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
было очень неприятно - смотрю на человека, лицо ужасно знакомое, но вот знакома ли я с ним и кто такой - убей не помню.

 

Со мной незнакомые люди регулярно здоровались. Сначала я удивлялась, потом привыкла. Но когда приехала в Чехию и через несколько месяцев, когда я и меня в Праге знали человек 10, это повторилось среди бела дня, на улице - я была в шоке

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

У меня есть такая проблема-память на лица моментальная и фотографическая.Возможно, гены(вся семья врачи) :)

Поэтому для меня ситуация-"знакомое лицо" каждодневная.Яделаю просто-здороваюсь и все.А вот потом начинается "самокопание"-"где я его видела,ну где!!!" И знаете,иногда помогает-вспоминаю. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Squirrel @ May 3 2006, 11:41) Возможно, гены(вся семья врачи)

Вот точно! Мучительное свойство. Я моментально запоминаю лица, а потом, спустя несколько лет, мучительно вспоминаю, где его видел. Но в итоге всегда вспоминаю, хоть и через неделю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

Вспомнился еще забавный эпизод.

 

Рузине-прилетела, иду на паспортный контроль, а впереди мой бывший однокурсник,котрго не видела 4 года.

Прага- самое лучшее место для встреч со старыми знакомыми :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Squirrel @ May 4 2006, 06:17) Рузине-прилетела, иду на паспортный контроль, а впереди мой бывший однокурсник,котрго не видела 4 года.

Ога, аэропорт место неожиданных встреч. Точно такой же эпизод произошел со мной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На прошлой неделе решила в среду и пятницу сходить поработать на работе (так-то обычно я дома работаю).

 

Среда. Еду на студию часам к 14.00... Выхожу из метро Алексеевская. Настроение супер, иду рассматриваю людей идущих навстречу... Замечаю высокого, широкоплечего красивого блондина :rolleyes: . присматриваюсь и узнаю в нем своего соседа по даче, с которым мы 10 лет как не виделись, а первые 20 лет жизни каждое лето клево тусовались :lol: .

 

На работу я таки дошла.. но часам к семи вечера :gva:

 

Пятница. Еду на студию часам к 13.00... Выхожу из метро Алексеевская. Настроение супер, захожу в магазин, чтобы купить что-нить на обед пожрать. На выходе в дверях сталкиваюсь с красивой девушкой. Секунду соображаю и понимаю, что с ней мы вместе учились 1988-1992... Возвращаюсь в магазин. И точно! Анька! ХеХе! А не виделись мы с того самого 1992...

 

На работу таки дошла к четырем где-то :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku