Stevendall

Пришёл праздник и на улицу Борцов с пиратскими CD.

Recommended Posts

Прошу прощения за не по теме :^)

 

Stevendall, что такое (кто такие) «шеггичи» из заголовка? Во всём интернете гугель находит это слово один раз – здесь :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помогите по-мадьярски

Иноницца можно!

 

 

Stevendall, дядько, форум - не лучшее место для обучения и изучения Win XP,

вопросов установки и прочего.

По моим наблюдениям, ты уже несколько серьёзных ляп сделал.

Потому, рекомендую, усиленно рекомендую, изучить гугля, возможно скачать и прочитать пару книжек. Время, которое ты на это потратишь, вернётся тебе потом стократ сэкономленым.

 

Раз уж начал, немного посоветую.

1. Когда наиграешься в эту установку и изучишь гугль - снеси всё нах методом форматирования.

2. Разбиваешь диск так:

C: - FAT32 - 3 гига.

D: -NTFS - сколько надо под системный диск, я б рекомендовал гиг 12-15.

E-.......Q по желанию/потребностям, рекомендую NTFS но можно и FAT32.

3. Ставишь систему на С:, ставишь дрова и забываешь про неё.

4. Ставишь систему на D: и строишь её под себя.

В менеджере загрузок (boot.ini) прописываешь систему на D автозапуском с таймаутом 2 секунды.

5. Своп-файл рабочей системы переназначь на диск C:

На вопрос "зачем так делать" отвечать долго, но, поверь,

оно того стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 9 2006, 19:50)
шеггичи
:) Помогите по-мадьярски.

Не догадался бы, что так можно передать «шэгитшэг» (segítség) :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ May 9 2006, 20:12) По моим наблюдениям, ты уже несколько серьёзных ляп сделал.

Это ещё фигня по сравнению с ляпом, описанным ниже (выделено будет болдом). Но сначала о том, что сему предшествовало.

 

Первым моим программируемым средством был калькулятор "Электроника МК-61". Я эту реликвию и в Чехию привёз, как добрую память.

 

Потом были две курсовые и дипломная работа (3 года), когда я обрабатывал экспериментальные данные по физике в лаборатории кафедры квантовой механики. TurboBasic и TurboPascal.

 

Только аж после сдачи диплома ДО МЕНЯ ДОШЛО, что я программировал.

 

В 96-м, в школьном компьютере, который стоял в учительской, и никто им не пользовался, я случайно обнаружил QBasic. Вспомнил молодость и начал писать всякие програмки (наверное, первый раз осознавая, что программирую).

 

В 98-м по "очень большой протекции" тёща договорилась с одним своим сотрудником-программистом, что он поможет мне освоить компьютер.

 

Тогда я впервые в жизни увидел Виндовс.

Этот сотрудник запустил мне (теперь это понимаю) WORD, показал объект WordArt и оставил меня одного экспериментировать себе на здоровье.

 

В тот день, каждый раз, когда у меня что-то не получалось, я сворачивал окно вниз и начинал с нуля, снова запуская Ворд.

 

Когда этот сотрудник вернулся, я пожаловался, что все мои пробы куда-то постоянно исчезают. Он мне их все показал на панели управления (там уже было свёрнуто штук десять), но этого было достаточно, чтобы он через тёщу передал, что мне можно ставить крест на программировании.

 

Заметьте, с тех пор прошло лишь восемь лет, а насколько всё для меня изменилось. Всё, чего я достиг, было только самостоятельно и по книжкам.

 

Так что ляпы меня не сильно огорчают, потому что ни один из них никогда не сравнится с теми свёрнутыми окнами. :lol: А через пару лет я тоже до конца пойму всю комичность моих усилий установить себе Виндовс. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Помайся ещё с недельку, потом созреешь и кто-нть тебе эту несчастную винду поставит...

За пиво, или там коньяк с вискарём..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно... Винд-то установился и кушать не просит (тьфу-тьфу, пока что не просит).

 

А если всё будет не просто тип-топ, а очень даже хорошо тип-топ, то я могу выставить пиво и без приглашения людей знающих, а просто так... (только не всему форуму :P )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё наладилось с Оффисом.

Переустановил полностью Виндовс (эт, когда ещё забаненым был).

Не играясь с профилями (типа, русский шрифт и прочее), сразу же установил Оффис, и он тоже пошёл.

 

Потом.

Во-первых, ещё на прошлой неделе установил и наладил IIS. Сразу на неё SDK .NET Framework. ПошлО!

Во-вторых, скачал и установил PHP. Всё, как книжка пишет. Тоже, как часики, заработало под IIS.

В-третьих, установил MySQL. Опять же после всех настроек - самостоятельно тоже пошло-поехало.

 

Всё klape. И ASP.NET, и PHP, и консольки .NET Framework, и Windows Forms. Короче, что только я не перепробовал. Понимаю, что распыляться на всё сразу неэффективно. Потом как-нибудь организуюсь.

 

При всём хорошем, есть одна проблема, но вопрос задам в теме "Вопросы по программированию" :)

 

А теперь самое главное.

Кто сказал, что нельзя в один раздел установить ДВЕ СИСТЕМЫ? Ещё как можно! Да хоть пять систем: и ХР русский, и ХР чешский, и 98-й и т.д. Ограничение только в размере Харда и оперативной памяти. Моя как раз оказалась для двух ХР маленькой.

 

Но, если у кого конфликтуют две системы, то решение - Virtual PC.

Очень удобно. Например, на виртуалную систему можно устанавливать всё, что только захочется. И если установленное програмное обеспечение понравится, то потом ставить его реально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

;) Стив, поздравляю.

Virtual PC

:) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Ты знал!

Кто сказал, что нельзя в один раздел установить ДВЕ СИСТЕМЫ?

Я сказал.

Ещё как можно!

:lol: Но не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
;)AgentXXX, a VS и Office-2007 stale platí, но, наверное, уже после аттестации всех моих оболтусов, т.е. недели через две.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не вопрос, когда свиснешь - тогда будет.

Office-2007

Это разве что поиграться, но реально юзать ещё пока рано(ИМХО).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но реально юзать ещё пока рано(ИМХО).

а я так и собирался: глянуть на него на Virtual PC, на работе, ибо дома, пока что, места мало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ставить ХР на ФАТ - зря потраченное время.(не ИМХО)

Ничего подобного , все всегда устанавливалось и работало нормально. Многократно проверено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может речь о ФАТ32? Тогда нормально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku