Mike79

Отсутствие более 10 месяцев за 5 лет в ЧР

Recommended Posts

QUOTE (ЕфрейтоР @ May 2 2006, 15:13) это не странно. Бывают на нашего брата ловцы...

Странно то, что адвокат занимается этой фигнёй. Ибо у нормальных адвокатов, дел - выше головы.

Именно дел, уголовных либо гражданских.

И мне очень сложно представить практикующего адвоката, занимающегося элементарной "открывашечной" практикой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У них еще и нюх хороший, где не рискуя,не усердствуя и мудрствуя лукаво можно деньХАМИ обзавестись....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dbys, вашего адвоката просто нет сил терпеть не попинать за такие безграмотные советы.

Уже в начале февраля на этом самом форуме совсем не адвокаты знали:

1. Что если до конца длоугодобого побыта осталось 60 дней и менее, то нужно продлевать побыт, а потом подаваться на трвалый.

2. Если до конца длоугодобого побыта остался 61 день и больше, то можно подавать на трвалый, потом, в сязи с тем, что предполагалось ожидать ответа до 180 дней, лучше податься на продолжение побыта, если приблизительно до 20 дней (т.с. с запасом в 6 дней) до его окончания ответа по трвалому не будет.

3. Если вы прожили в Чехии более 5 лет, то насколько "более" никакого значения не имеет для уделения вам трвалого. Вопрос только в непрерывности побыта.

Все это и еще много другой полезной информации совершенно спокойно и подробно можно было узнать на инфолинке ЦП Праги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ May 2 2006, 15:27) И мне очень сложно представить практикующего адвоката, занимающегося элементарной "открывашечной" практикой.

Ну значит это случай политого поливальщика. Ведь этот знакомый и сам не брезговал эпизодической "открывашечной" деятельностью, так сказать, в кругу своих. Или все-таки случай действительно значителен по своей запутанности, что поллитрой уже было не обойтись (к чему я все-таки склоняюсь больше). А так этот адвокат, действительно, разного рода дела рассматривает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ May 2 2006, 15:33) Все это и еще много другой полезной информации совершенно спокойно и подробно можно было узнать на инфолинке ЦП Праги.

Вы это серьезно? Там даже не могли внятно ответить по поводу наемной смлувы и суммы денег, необходимой для длоугодобого и трвалого побыта. Звонил туда в течение этих месяцев несколько раз и ВСЕГДА получал разные, зачастую противоречащие друг другу ответы. Сходил лично, получил еще один вариант ответов на эти и другие простейшие вопросы. Да и до сих пор полной ясности нет, подаюсь "по инерции", полагаясь скорее на выработанную за эти годы интуицию, чем на четкую информацию (т.е. если сказали, что справка нужна на 176, 150, 130, 120 тысяч - все это информация непосредственно от чиновников ЦП, делаю есс-но на 180 тыс. и.т.д.).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

офф

Не ценили Грима. Теперь вот что в наличии имеется.

конец оффа

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dbys, либо вам фатально не везет, либо для того, чтоб получить нормальный ответ, нужно нормально спросить.

Сколько бы туда ни звонила, назывались 2 суммы: 168 тыс. (более точная) и 170 тыс. (округленная, но думаю, что 2 тыс. не спасут "отца русской демократии") для ПМЖ на пЫрсону в независимости от возраста оной. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ May 2 2006, 15:52) Dbys, либо вам фатально не везет, либо для того, чтоб получить нормальный ответ, нужно нормально спросить.

В формулировке "Jakou částku potřebují mít na bankovním účtu pro prodloužení pobytu na dva roky?" вопрос задан корректно? Если нет, то научите, пожалуйста, как надо формулировать, может быть, действительно, я что-то не догоняю. Полученные в разное время (но в этом году) ответы - 176, 150, 120, 130 тысяч. Три варианта проверил только что по записной книжке, четвертый (120 тысяч) - по памяти, можете его вычеркнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mike79 @ May 1 2006, 20:44) Если у меня своя фирма (продажа одежды в Россию), могу ли я проводить в России 5-6 месяцев в году ? Какие Вы вообще максимальные сроки отсутствия в ЧР знаете, по варианту рабочей поездки (которые не привели к отказу оформления ПМЖ) Подводные камни есть же наверняка тут :wacko:

За 5 лет у человека набралось только командировок около года, не говоря об отпусках. Писал в проглашени, что может подтвердить справками с работы. Собрал данные по командировкам на работе и заручился письмом, но вот спросили ли его на полиции не знаю, знаю, что трвалы уже получил.

В законе нет конкретной суммы мах по командировкам, главное, чтобы длительность одной командировки не превышала 12 месяцев. Думаю, что суммарное значение будет определяться какими-нибудь внутренними инструкциями, о которых простым смертным мало что известно.

В вашем случае, думаю, главное все ваши рабочие поездки оформлять правильно и с бухгалтерской т.з., чтоб потом можно было при необходимости документально подтвердить на полиции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dbys @ May 2 2006, 17:07)
QUOTE (DiLady @ May 2 2006, 15:52)
Dbys, либо вам фатально не везет, либо для того, чтоб получить нормальный ответ, нужно нормально спросить.

В формулировке "Jakou částku potřebují mít na bankovním účtu pro prodloužení pobytu na dva roky?" вопрос задан корректно?

Не совсем конкретно. Слово "длоугодобы" там не прозвучало, это 1. 2 - не понятно на взрослого или ребенка, или вообще нескольких членов семьи. ;)

А вообще я не просто им вопрос задавала, я переспрашивала, уточняла и т.п. Т.е. обычно довольно долго беседовала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ May 2 2006, 16:26)

Не совсем конкретно. Слово "длоугодобы" там не прозвучало, это 1. 2 - не понятно на взрослого или ребенка. ;) А вообще я не просто им вопрос задавала, я переспрашивала, уточняла и т.п. Т.е. обычно довольно долго беседовала.

Ну вообще-то этот наш побыт, бывший VC 65, теперь двухлетний, он уже давно не длоугодобый. Он пршеходный. Да только вряд ли дамы на информации в курсе. Наверное, эти вопросы и должны быть наводящими. Йе то тен побыт ктеры држиве был VC65? Урчите? Тен керей кдыси был длоухгодобы а тедь йе пршеходны? А частка цо сте ржекла урчите йе такова? Факт? Не кецате? Не делате зе мне прдел? Богнице получаются. Тем не менее спасибо. Приму к сведению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В законе нет конкретной суммы мах по командировкам...

В законе командировка за отсутствие не считается, считается за присутствие:

§ 68 ...

(3) Do doby pobytu podle odstavce 1 se započítávají ... dále období nepřítomnosti cizince na území, které nepřesáhlo 12 po sobě jdoucích měsíců, pokud byl cizinec pracovně vyslán do zahraničí...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Уравновешенный Игорь @ May 2 2006, 10:56)На каждую хитрую **пу здесь всегда найдется *** с резьбой, раньше или позже.

И все эти упрощения процедур, которые мы наблюдаем в последнее время, как раз направлены на то, чтобы облегчить "жизнь" тем, кто здесь действительно проживает, и чтобы послать на йух всяких хитро***ых, которые хотят приезжать сюда раз в году продлеваться по формально учрежденной фирме.

Так что я сильно бы не рассчитывал на подобные варианты...

П.С. Прошу не брать это лично к Mike79, это касается ситуации в целом, без относительно к конкретной личности!

Почему не "брать" лично к Mike79, как раз моя ситуация описывается ?

Честно говоря никакой трагедии в своем подходе не вижу, не драматизируйте. Мне кажется во всем мире так - государство пытается загнуть граждан(и неграждан :P ), а граждане - государство. Что самое обидное -у государства это обычно гораздо успешнее получается. Нам, так, по мелочи компенсировать остается

 

Спасибо DiLady за конкретный пример

 

Кстати сегодня предложили за 25тыс евро сразу ПМЖ оформить :blink: (через мнимое родство с украинцем :!: ) Причем у меня есть все основания доверять этим людям. Слышал кто-нибудь про такое ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... ну вот!

А вы там затеяли какую то бессмысленную дискуссию в теме "Что вы приобрели, уехав в Чехию"!

Бизнесы там всякие вспоминаете...

А надо быть проще!

Я уже думал, что подобные ископаемые предложения вымерли в конце прошлого тысячелетия.

А надо же!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Mike79 @ May 2 2006, 18:34) Мне кажется во всем мире так - государство пытается загнуть граждан(и неграждан :P ), а граждане - государство.

Вот нет у меня ощущения, что чешское гос-во меня пытается "нагнуть". Доктор, что со мной?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku