Любопытный

Месячник без глупости.

Recommended Posts

Захотелось вот поговорить на такую небезопасную, но очень актуальную тему как «глупость».

 

Вот определение из официальных источников:

 

ГЛУПЫЙ.

1. С ограниченными умственными способностями, несообразительный, бестолковый. Г. человек.

2. Не обнаруживающий ума, лишённый разумной содержательности, целесообразности.

 

Если применять это в отношении форума, то я бы на первое место все же поставил определение «лишённый разумной содержательности». Совершенно не переходя на личности, хочу сказать, что вот эта самая составляющая иногда, а в некоторых случаях и всегда, «категорически» лишает нас своим присутствием у некоторых авторов. Хочу тут чуть-чуть попризывать уважаемых форумчан и гостей нашей столицы, по возможности, вырезать из определения сего термина лекало и прикладывать его к своим топикам и постам.

Теперь лично мое мнение: форум – не является сортиром, где я, справляя естественные надобности, просто вынужден читать на стенах художественные изыски посетителей. Поэтому ооооочень хочется попросить, что бы он и не был таковым в дальнейшем.

 

Предлагаю, в целях сохранения чистоты и уважения труда уборщиц, объявить «Месячник без глупости».

 

Мнение остальных мне важно. Если я не прав, и все на форуме зашибись, то буду виноват и подготовлю пепел для посыпки.

 

С уважением,

Любопытный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЗАИВЛЕНИЕ

 

В связи с провозглашенным "Месячником без глупости" прошу читать все мои посты с 16.04 по 15.05, как типа умные

 

:P:P:P

 

А если серьезно - за!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Все правильно.

Существуют темы для поболтать, а существуют темы для поиска информации - это понятно большинству. Но призывать"не глупите", все равно что призывать "не сорите" - все знают, что этого делать не надо, но, одни ищут урны, а другие кидают под ноги.

И первомай не поможет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Apr 16 2006, 09:47) И первомай не поможет!

Но призывать еще никто не запрещал. :) И потом - комсомольская юность заставляет верить в Перестройку. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
комсомольская юность заставляет верить в Перестройку

 

это уже попахивает старческим маразмом :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Apr 16 2006, 10:03)

это уже попахивает старческим маразмом :lol:

Это попахивает просто шуткой, а кто не понял - я не виноват.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо господин Любопытный за тему. Абсолютно с Вами согласна. Форум, как мне кажется, всё-таки место для общения, а личные вопросы, взрослые, умные люди решают частным образом. ;) Так давайте просто общаться, создавать интересные темы и меньше времени проводить в Ругалке. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Это попахивает просто шуткой, а кто не понял - я не виноват.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Месячник без глупости

Арки, начни с субботника. B)

А вообще, и субботник не проканает. Ибо -

По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп. (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инициатива хорошая. Однако давайте сначала попробуем быть толерантнее и аккуратнее с выражениями. Вдруг то, что вы написали, обидит кого-то. И если уж завязывается свара, то не кидаться в нее с готовностью. Даже самый скандальный и сварливый человек не может продолжать ругань в одиночестве. Поверьте, не самое главное достоинство в беседе оставлять за собой последнее слово.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО. Это невозможно. Да, определённый состав форума (более менее постоянный) будет придерживаться этого, а многие и уже сейчас, не замечены в глупости, но ВСЕГДА будут залётные, которые будут вносить сумятицу в сообщения и пытаясь казаться чересчур умными, сообщать заведомо ложную и часто опасную информацию. Граждане, будьте бдительны!

P.S. Инициативу поддерживаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот решил что-то написать в этой теме. Взял лекало от Любопытного, примерил к тексту, подредактировал, запятые проставил и подумал - а где в самом этом лекале может находиться «разумная содержательность»? Не попадаем ли мы под влияние засланных агентов-провокаторов??? :o

Выходит, теперь, что же - все по шаблону надо писать? по заготовочке? Мысли свои значит, надо будет обдумывать, прежде чем что-то выдать!!! На всякий случай, подстричся, побриться, одеть галстук, костюм, положить перед собой лекало и можно включать компьютер...

А как же самовыражение, как же импровизация, в которых не всегда есть «разумная содержательность», в которых содержатся только безрассудные чувства и эмоции? которые не предназначены для осмысления, но без которых нет интереса/желания, нет радости/печали... ???

Не все, что не имеет «разумной содержательности» - глупость, не все можно понять и оценить, но относительная умность, безусловно, под лекало Любопытного, подогняется. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Apr 18 2006, 09:08) Вот решил что-то написать в этой теме.

Эта! Feed! Не утрируй, плз. В не тую сторону понесло.

 

Я понимаю, что борьба с глупостью, сродни борьбе с мельницами. Но дорогу осилит идущий. Да и в принципе, это призыв не к тем кто пишет глупость, а к тем кто на эту глупость отвечает, тем самым давая последней возможность размножаться почкованием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Любопытный @ Apr 18 2006, 12:22) ....это призыв не к тем кто пишет глупость, а к тем кто на эту глупость отвечает, тем самым давая последней возможность размножаться почкованием.

Если ты считаешь, что мистер feed написал глупость, зачем отвечаешь?

Вот я и отпочковался. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku