Guest Шляпник

Бумер-2

Recommended Posts

Такая утопическая идея:

Я хочу жить и работать в свободной стране, в которой отсутствует понятие "преступность". За работу, на которой выкладываясь по полной программе, и выполняя свои обязанности на 100% (по другому не умею), хочу получать заработную плату, на которую могу вести достойное (в моем понятии) существование. Т.е. питаться, одеваться, воспитывать ребенка - дать ему образование такое, чтобы он по окончании смог жить так же, как и я (создать семью, работать не задумываясь на что жить).

В свободное от работы время отдыхать (а не думать, где бы еще урвать, чтобы не подохнуть с голоду). Путешествовать, не задумываясь, что самолет (к примеру) может упасть, т.к. какой-то дядя Вася не привентил (или наоборот свинтил) что-то, без чего самолеты падают. Не оглядываться по сторонам на темных улицах в ожидании удара по голове, не пересчитывать сдачу (хотя я её и сейчас не считаю, а чего расстраиваться-то?), не бояться, что пьяный водитель собьет жену(сына), и ему за это ничего не будет, не видеть по телевизору распоясавшихся нео-нацистов и криминальные хроники, не видеть политиков, дерущихся за власть, ....и так далее, и так далее.....

И много-много еще всевозможных НЕ....

 

В общем, нормальной жизни хочется......

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это Вам батенька, косячок и в коечку, дальше мечтать... :P:D:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Apr 10 2006, 13:31) Зато точно знаю, что после введения жестких мер в Ташкенте, по отношению к угонщикам машин, машины воровать перестали.

Всем привет. Я живу в прекрасном городе Ташкент и могу вам сказать очень точно, что если в самом начале введения мер рост угона машин и снизился, то сейчас как воровали так и воруют. Причем сейчас у нас очень распространены кражи не столько самих машин, сколько их внутренностей: магнитол и т.д. Просто это все в СМИ не предается широкой огласке.

Да, не подскажите как можно прикрепить фотографии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прекрасном городе Ташкент

 

Когда я там жил тоже так считал, а сейчас ностальгия прошла и после прошлогодней поездки, очень сильно удивился, насколько город стал мне чужим...

Кстати по поводу преступности, то там самые главные бандиты- это менты. Сюжет из прошлого. Как ни кажется для европейца, что это выдумка- это было. Просто было.

Ночь. Дорога через Каракалпакию в сторону Устюрта. Пост. Естественно ДПС. Со стороны инспектора вопрос:

- Здравствуйте дорогой... Куда путь держим.

- В Волгоград.

- Ну, неплохо было бы внести в кассу ____ сум.

- ????? Я же ничего не нарушил!!!

- Что же моя семья будет голодать и ждать пока кто нибудь нарушит?!

 

P.S. Дело было в 2001 году. Сумма была где-то в районе 10 USD. Не анекдот.

 

P.S.S. А если с местными поболтать, они и не только такое расскажут. Для меня, как для автомобилиста, до сих пор вызывает удивление, прохождение постов ГАИ в кишлаках. Нужно остановится!!! Подойти к посту. (Там они прямо на улице сидят за столиком, если лето и пьют чай). Поздороваться за руку!!! Показать документы и перекинувшись парой фраз продолжить путь дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Depakin @ Apr 10 2006, 17:54)

А еще ставили бы к стенке за наличие наркотиков больше чем в 1 дозе. За изнасилование. За рекет. За уклонение от налогов. И был бы рай.

Ну, по-моему с уклонителями налогов, вы поторопились. Это слишком.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые, прошу прощения за ОФФ, но удержаться не могу.

 

Рассказывал приятель, он с 1985 года в Ташкенте дальнобойщиком работает.

 

Ехали они в Таджикистан. Где-то в начале 90-х, когда было самое оно. Туда дорога, тоже через перевал идёт. Останавливаются. Проверка документов. Сначала пост государственной службы, потом сепаратистов, потом пограничники. Вскоре после них останавливают фуру с гуманитарной помощью то ли из Турции, то ли ещё откуда. Водителя, который мало по-мальски изъясняться может разводят на 10 долларов США. Он, естественно- наотрез. Говорят, что будут искать наркотики. Водитель говорит- пожалуйста!!!

Фантазию включаем: сливают всё топливо на асфальт и режут бензобаки. 50-летний мужчина натурально плакал, а от шока даже не успел злополучную десятку всунуть.

 

И так далее и тому подобное. Кстати, говорят, что хлеще узбекских бандитов с погонами- казахстанские с Южного Казахстана. Но об этом уже другая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ох, не могу сказать, что я истинный патриот своей родины, но такие нападки на Узбекистан меня задевают. Согласна, наши власти корумпированы очень сильно и значение сейчас имеют в большей мере связи и конечно же деньги. Но читая ваши сообщения у меня создается впечатление, что преступность развита исключительно в Узбекистане? Да в любой стране человека могут подставить, безвинно обвинить, а корупция процветает везде. И наркотики могут подложить в любом государстве. Возможно у нас преступность развита в большей степени, но как говорится, мы еще молодое, развивающееся государство, у нас все впереди (я очень на это сильно надеюсь).

Хотя, если честно, была бы возможность я бы уехала отсюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
такие нападки на Узбекистан меня задевают

 

Возможно у нас преступность развита в большей степени

 

если честно, была бы возможность я бы уехала отсюда

 

Можно, больше ничего добавлять не буду. Про Ташкент и Узбекистан могу говорить часами, и не только самое плохое. Так как это моя Родина. Но Вы сами всё сказали...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Apr 11 2006, 11:11)

 

 

 

 

Так ведь я сказала возможно. В какой-то области у нас преступлений больше, в другой области-в другой стране. Просто меня возмущают такие нападки на мою страну.

Это не совсем объективно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (yellowrose @ Apr 11 2006, 11:52) Так ведь я сказала возможно. В какой-то области у нас преступлений больше, в другой области-в другой стране. Просто меня возмущают такие нападки на мою страну.

Это не совсем объективно.

А меня поражают люди, которые отождествляют Родину и власть :lol:

Можно быть БОЛЬШИМ патриотом своей Родины, но ради этого оправдывать действия властей, приводящих страну в упадок совсем необязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А, что необъективно? Привожу "плохие" нюансы Узбекистана, а Вы опровергните, хорошо?

1. Тоталитарная система такая, что папа Лу просто нервно курит. Всё, что касается Узбекистана- вырезается и в эфир не пускается. Когда были Андижанские события, даже Камолак не работал. Стояла заглушка. Показывали фильм "Близнецы" по РТР, в Узбекистане в эфир не пустили, т.к. та показывается любовь русского и узбечки, что по мнению МНБ-шников- недопустимо.

2. В начале 90-х годов, русских откровенно выживали со всех руководящих постов.

3. Закрыли многие русские школы. Что произошло, думаю Вам объяснять не надо. Даже в самой лучше ташкентской школе №110, большинство учеников узбеки, т.к. в нац.школах их ни чему не учат.

4. Отсутствуют нормальные возможности для занятия бизнесом. Если конечно нет американского или израильского гражданства. Вот с них гос-во пылинки сдувает. Небезызвестные дома, так называемые "Банковские", которые строятся по всему центру, как раз и есть пример этого.

5. УРОВЕНЬ ВЫЖИВАНИЯ. Именно выживания. Да, в Ташкенте ещё куда ни шло, а вот в том же Термезе 10 долларов в месяц- реальная зарплата, на которую идут и работают люди. Цены поднялись. Уже мясо приблизилось к ценам РФ. Единственный плюс- это стоимость квартир. Но когда люди выживают- до квартир ли им?

6. Грязь на улицах. На всю жизнь запомню, как на Юнус-Абаде, 14 квартал, на мусорке около моего дома паслись коровы. Да-да, и это в столице.

7. Вечерние прогулки исключены. Транспорт ходит до 22.00- в лучшем случае. Да, есть такси, которе за 2-3 доллара довезёт Вас куда надо, но часто ли пользуются ташкенцы этим видом транспорта?

8. Пенсии- просто помолчу. После оплаты квартиры остаётся только поплакать. Кроме шуток.

9. Медицина. Тут просто лучше промолчать. Был в 17 гор.Больнице и в ТашМи- УЖАС!!!

Пока хватит?

 

P.S. Это просто константация фактов, т.к. в Ташкенте я достаточно частый гость. Был. По работе. Теперь многие мои друзья переехали в Казахстан. И там достаточно вольготно себя чуствуют. Даже все документы по фирме можно сдавать на русском языке.

 

P.S.S. А вот Вам большой плюс: дружескую атмосферу, которая там витает в отношениях между людьми, я нигде не встречал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Объективная реальность и нападки разные вещи. Я сколько раз бывал в Ташкенте в 90-х, все время хотелось убраться оттуда побыстрее. Но при этом я не склонен рассматривать диктатуру априори негативно. Напрмер Пиночет вывел свою страну из глубокого хаоса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Apr 11 2006, 11:57) Можно быть БОЛЬШИМ патриотом своей Родины, но оправдывать действия властей, приводящих страну в упадок совсем необязательно.

Так ведь я и не оправдываю. Ну и нельзя ведь так категорично утверждать, что Узбекистан-это практически сплошная криминальная структура. Я еще раз говорю, что я не являюсь БОЛЬШИМ патриотом, но мне читая все выше написанное становится просто обидно. Да у нас очень много недостатков, но в какой стране их нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пиночет вывел свою страну из глубокого хаоса

 

Для этого нужно любить свой народ, а Каримов- ненавидит и Каримова- ненавидят. Особенно двух его дочерей, которые более прибыльные проекты гребут под себя. И особенно сельские жители. Ферганская долина- это 100000 безработных. Которые рано или поздно всё-таки сделают революцию (ИМХО)

Анекдот в тему, который мне рассказали в Ташкенте.

 

Едет Ислам Абдуганиевич по Ташкенту осматривает как люди живут. Глядь, а в махалле (район) новый дом построили. Останавливается. Подходит к хозяину и спрашивает:

- Как дела? Смотрю Вы новый дом построили. Как Вам живётся при моём правлении?

- Отлично живётся. Благодаря Вам, мои дела всё лучше и лучше.

Каримов приезжает к себе и отдаёт приказ налоговикам затянуть гайки.

Проходит несколько месяцев, и Каримов снова едет осматривать.

Халупы, халупы, нищета и гладь... Во дворе 3-х этажного особняка уже басейн.

Каримов не заходит, а быстрее в налоговую, дескать, что же Вы паразиты делаете? Народ так жирует!!!

Через какое-то время, опять едет.

Глядь, а там во дворе уже мерседес стоит. Не выдержал остановился, подходит.

- Здравствуйте Уважаемый. Кем же Вы работаете, что благодаря МНЕ у Вас так всё хорошо складывается?

- Да, похоронное бюро у меня, Ислам Абдуганиевич, похоронное бюро...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (yellowrose @ Apr 11 2006, 12:10) ....но мне читая все выше написанное становится просто обидно. Да у нас очень много недостатков, но в какой стране их нет?

Все-таки, тоталитаризм и криминал в погонах - у вас или у них?

Лично вы имеете отношение к этому?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku