Gvatemal

Интересная страна Беларусь

Recommended Posts

Nemec, может и пропаганда, а вот на прошлой недели к нам на фирму ребята приехали из Минска, и оччччень нахваливали. Я им говорю, расслабьтесь, здесь нет КГБ, говорите то, что думаете. На это они обиделись и сказали, что почему-то русские пытаются постоянно найти у них негатив.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nemec

 

Вы можете доказать что ребята из ЦРУ списывали все о Беларуси с лукашенковской пропаганды ? B);)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Apr 9 2006, 19:44) Nemec, может и пропаганда, а вот на прошлой недели к нам на фирму ребята приехали из Минска, и оччччень нахваливали. Я им говорю, расслабьтесь, здесь нет КГБ, говорите то, что думаете. На это они обиделись и сказали, что почему-то русские пытаются постоянно найти у них негатив.

Нахваливали что ? Или кого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest yxz

вопрос в том кому что больше нравиться. Скажем врач стоматолог в Белоруссии вообщем тоже может не плохо заработать(может больше чем в Чехии). Работать себе в поликлинике за копейки и с негласного согласия начальства лечить своих клиентов . Заметим, что никаких тебе налогов, покупок оборудования(ну материал само собой придется покупать :P ). Красота. Только постоянно как тварь последняя бояться того самого начальства, заискивать перед ним, потому как иначе нельзясссс. И так в любой области. А открыть свое дело честному человеку--просто нереально. Самое большое зло-государственная мафия. Никаких тебе законов. Они может частично и есть, но любой налоговый инспектор начихает не задумываясь, на законы те. Я понимаю, что крупные фирмы, с большим капиталом успешно обходят всякие"подводные камни", ну или те которым мафия не мафия, подумаешь робяткам заплатили, дело то идет.Но по мне так лучше свалить из такой страны, где надо пресмыкаться изо дня в день.И все построено на том чтобы бояться, бояться и бояться.А я уже молчу про наших бедных деток, чего им там вправляли в школе( политинформации как в совдепии -как хорошо живем под руководством Лу, чтение книжек про Ленина).А уж информационный бред с телеэкранов, так я вообще молчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы сравните объективную информацию американского ЦРУ об Украине :

А почему ЦРУ?

Почему не посмотреть мнения посетителей, например, UDAFF.COM на этот счёт??

Там тоже очень не любят Украину и любят Луку.

Или просто результататы пятничного голо-сования на программе Вл. Соловьёва,

58 тыс за Жирика и 18 тыс за Немцова?

Ну и кто правит Россией, будем спорить, что не быдло????

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нахваливали и свою жизнь и Лукашенко за то, что он её такой сделал. Они работают в Минске обычными отделочниками, и по их словам, зарабатывают в районе 600-800 долларов США. А основным аспектом за выступают пенсии, бесплатная медицина (по их словам хорошего уровня), чистота на улицах, минимум бомжей и лиц кавказской национальности, возможность молодым семьям по ипотеке покупать квартиры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господин Гватемал, вас удовлетворили отвеы других белорусов, или еще что нибудь добавить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что в случае с РБ большое значение имеет личное восприятие определённого гражданина. Я имею ввиду- у кого какие приоритеты в жизни. К примеру, у одного идеалогия полного холодильника. Ему всё равно кто там у власти, хоть Гитлер, только бы холодильнк был полон. А другому важен президент, которые представляет его страну. Третьему нужна гласность, и без неё он как без воздуха. И так далее почти до бесконечности. По специфике своей работы, я общаюсь с минчанами. ВСЕ они довольны Лукой. А вот интеречно было бы послушать жителей Бреста.

P.S. На вопрос мой почему они приезжают на подработку в Москву, если у них там так всё замечательно, говорят, что только из-за того, тобы быстро решить финансовые трудности. Кому машину, а кому первый взнос за квартиру.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Apr 9 2006, 21:45) Нахваливали и свою жизнь и Лукашенко за то, что он её такой сделал. Они работают в Минске обычными отделочниками, и по их словам, зарабатывают в районе 600-800 долларов США. А основным аспектом за выступают пенсии, бесплатная медицина (по их словам хорошего уровня), чистота на улицах, минимум бомжей и лиц кавказской национальности, возможность молодым семьям по ипотеке покупать квартиры.

Повторяюсь, подождем повышения газа, вот тогда ваши друзья подругому будут нахваливать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще терпеливости и покорности белорусского народа- можно только позавидовать. И мне кажется, что в данном фате повинна Великая Отечественная Война, которая унесла жизни тысяч и тысяч белорусов. И они устали. И хотят мира. И просто жить. И радоваться жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Apr 9 2006, 21:54) Мне кажется, что в случае с РБ большое значение имеет личное восприятие определённого гражданина. Я имею ввиду- у кого какие приоритеты в жизни. К примеру, у одного идеалогия полного холодильника. Ему всё равно кто там у власти, хоть Гитлер, только бы холодильнк был полон. А другому важен президент, которые представляет его страну. Третьему нужна гласность, и без неё он как без воздуха. И так далее почти до бесконечности. По специфике своей работы, я общаюсь с минчанами. ВСЕ они довольны Лукой. А вот интеречно было бы послушать жителей Бреста.

P.S. На вопрос мой почему они приезжают на подработку в Москву, если у них там так всё замечательно, говорят, что только из-за того, тобы быстро решить финансовые трудности. Кому машину, а кому первый взнос за квартиру.

Хорошо, что вашим друзьям все нравится. у каждого человека свои преоритеты в жизни. Но никто не отменял 37 статью конституции Белоруссии, которая гласит.

Статья 33. Каждому гарантируется свобода мнений, убеждений и их свободное выражение.

 

Никто не может быть принужден к выражению своих убеждений или отказу от них. Монополизация средств массовой информации государством, общественными объединениями или отдельными гражданами, а также цензура не допускаются.

 

Я лично, считаю себя человеком цивилизованным и для меня проблема холодильника отходит на последний план, когда мне навязывают мнение, убеждение а свободно выразить я их вобще не могу.

 

Есть конечно еще мнение Жириновского по поводу несогласия с режимом Лу. Т.Е По поводу исчезновения людей

 

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ: Значит. Это были лица, которые вели антибелорусскую, антигосударственную деятельность. Если бы они нормально, спокойно работали в Белоруссии, или честно, не желая оставаться там, уехали, не было бы никакой проблемы.

 

ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТИ СЛОВА. Т.е если не согласен с режимом, то должен уехать...... И это в 21 веке в Европе. Зато холодильник полный, а мозги пустые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Конгруентен.

С обоими.

Лично мне просто невыносимо жить в стране,

которой руководит быдло, конюх, колхозник, психопат, шизофреник в конце-концов;

и 80% населения которой нравится президент- конюх.

С ужасом пообщался со своим лучшим другом,

программером от бога, который мне сказал две недели назад:

-"А что, у нас тут спокойно, тихо, работы много, а у меня же двое детей..."

То есть мысли о холодильнике и о его содержимом для детей есть,

а о том, в какой стране эти дети вырастут - няма...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Apr 9 2006, 22:13) Конгруентен.

С обоими.

Лично мне просто невыносимо жить в стране,

которой руководит быдло, конюх, колхозник, психопат, шизофреник в конце-концов;

и 80% населения которой нравится президент- конюх.

С ужасом пообщался со своим лучшим другом,

программером от бога, который мне сказал две недели назад:

-"А что, у нас тут спокойно, тихо, работы много, а у меня же двое детей..."

То есть мысли о холодильнике и о его содержимом для детей есть,

а о том, в какой стране эти дети вырастут - няма...

Я с таким же ужасом общаюсь с многими своими знакомыми, которые еще 3 года назад пытались уехать, кто в Канаду, кто в Бельгию. А теперь мне говорят теже слова, о том как нам хорошо тут живется, тихо и спокойно. Пропаганда, давление на мозги делают саое дело, я не узнаю людей, они как запрограмированные, их не успеешь еще спросить как дела, а они уже кричат, что у них все хорошо и что живется им лучше всех. Я все реже и реже звоню в Белоруссию, заразиться боюсь. Это ведь вирус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а можно 5 копеек вставить как жителю Минска? :)

 

Так интересно слушать, когда в Украине и России рассуждают о том, как в Беларуси хорошо.

я уже не раз рассказывал тут, о том как здесь хорошо, только не во всём, и часто лишь на первый взгляд.

Призжайте, поживите....

Сравнивать Беларусь с Россией и Украиной -- вы уж извините, но это, мягко говоря, некорректно.

 

Красный цвет белоруского флага символизирует кровь, пролитую в боях за свободу белорусского народа, а зеленый цвет символизирует красоту белорусских лесов и т.п.

(так во всяком случае учили в школе).

 

На белоруском орнаменте изображено 4 скрещеных боевых топора (к чему это -- не знаю).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

да, и Беларусь на самом деле делиться на западную и восточную.

Западная до 1939 года была в составе Польши, и восточная в составе СССР.

Считается что между ними есть разница -- во всяком случае это заметно, когда проезжаешь мимо деревень в западной или же восточной Беларуси.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku