рыжик

Служба безопасности в супермаркетах

Recommended Posts

Коротко.

Вчера в Каррифуре на Анделе у меня поперли сумку.

Да, глупость должна быть наказуема. Моя, в данном случае.

 

Охрана - никакая. Реакция - ноль.

В мониторинг доступа нет. Даже в таких ситуациях.

Предложили написать заявление. На кой черт - не понятно, так как о пропаже было заявлено спустя примерно до минуты с исчезновения.

В полиции написала такое же.

В понедельник в полицию для иностранцев - за справкой и восстановлением доков.

Сегодня блокнула карты в банке.

 

А что - дура, да.

Теперь буду умнее.

 

Это я все не к тому, что "сами мы не местные, отстали от поезда... бедный несчастный рыжик...". Нет.

Это я к тому, что нужно быть максимально внимательными.

 

Будьте бдительны.

 

Осторожно - ненормативная лексика как следствие эмоционального потрясения и возмущения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

рыжик, сочувствую :(

 

"Оставила без присмотра"? В тележке, пока выбирала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

рыжик, сочувствую :(

А про охрану, в частности, в банках, могу рассказать следующее: согласно инструкции, в случае вооруженного нападения на банк, охранник не должне предпринимать никаких мер к обезвреживанию преступников и подчиняться всем требованиям нападающих!!! (врезалось в память интервью, данное некой радиостанции директором некой охранной фирмы, после нападения на банк в Дейвицах пару лет назад. Так, кмк, еще и завалили кого-то) Вопрос: на хрена тогда вообще охрана нужна??? Кретины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Apr 7 2006, 12:19) Вопрос: на хрена тогда вообще охрана нужна??? Кретины...

Присматривать, чтобы посетители громко не разговаривали и не сорили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зимой остановились в Старом Городе покушать сосиски. Разговорились с торговцем. Оказалось украинец. Сначало, он, как следует нахамил, а потом нам сообщил, что продавать сосиски- это его не основная работа. Он ещё в супермаркетах подрабатывает уборкой. Я поинтересовался у него, что он это ночью полы моет? На, что был получен своеобразный ответ: "Я убираю вещи, которые мне заказывают. Стоит такая услуга 50% от стоимости выбранной вещи. Называете магазин и шмотку, а я через пару дней Вам её достаю".

Тут мы слегонца и прибалдели... :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Apr 7 2006, 10:20)Присматривать, чтобы посетители громко не разговаривали и не сорили.

Не, службы работают, только следят не за Вашим, а за своим...

Пример.

Открытие комплекса Олимпия в Тєплицє. (4 года назад). Дети, разынув рот внуют по Гипернове(Соучасти Олимпии), я медленно, обследуя, наполняю кош.Час где-то бродили. Прошли кассу, заплатили. При выходе подбежали два охранника, с предложением проследвать всей родинке в служебную комнату, вместе с чеком и кошем... Краснея, как раки (сразу покосился на детей... Мало-чего, вдруг кто-то позарился....)

1.Вопрос, за все ли купленное Вы заплатили,господин Иностранец с визой...

- снова покосился на детей... Партизаны обиделись...

2. Предъявите чек и товар по чеку

- Предъявил.

3.Имеем сведенья, что вы обокрали наш супермаркет. Готовы предоставить "видеозазнам, в годноте" 500 качек.

- ...??? Бред.

4. Несоответствие в накупу. Взвешены персики, кнопка на весах нажата - абрикосы.

 

Старый козёл, думал о чем-то другом, засмотрелся на короткую юбку с длинными ногами (то вижу без очков), у весов - очки не надел, а кнопки жал как на кубики детям до 1-го года...по форме и цвету.

Стыдно, страшно и это при детях. 3,5 кроны разницы в кассу заставили доплатить. Занесли в "черный список", при следующем случаи - вызывается полиция, поднимается этот протокол и ....персона нон-грата.... В Жизни в эту гипернову больше не ходил, на юбки не смотрю, очки надиваю при входе...

Не тех что у Вас воруют, они отслеживают, а тех что у них...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Apr 7 2006, 11:01) Он ещё в супермаркетах подрабатывает уборкой. Я поинтересовался у него, что он это ночью полы моет? На, что был получен своеобразный ответ: "Я убираю вещи, которые мне заказывают. Стоит такая услуга 50% от стоимости выбранной вещи. Называете магазин и шмотку, а я через пару дней Вам её достаю".

И какого уровня магазины имеются ввиду?

Если я ему закажу такую мелочь как кепочку из коллеции 2006 года от Льюи Вуиттона, он осилит? B)

 

Стыдно, страшно и это при детях. 3,5 кроны разницы в кассу заставили доплатить. Занесли в "черный список", при следующем случаи - вызывается полиция, поднимается этот протокол и ....персона нон-грата.... В Жизни в эту гипернову больше не ходил, на юбки не смотрю, очки надиваю при входе...

Не тех что у Вас воруют, они отслеживают, а тех что у них...

А еще они "вылавливают" нещастных бомжей, которые сперли то сосику в годноте 20-30 крон, то упаковку сыра... Сама была свидетелем. Доблестная охрана... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рыжик, ёшкин кот.. тебе ща в режим строгой экономии, а не кепочки от Луи Виттон :)

 

Вообще, охрана должна магазин охранять, а не посетителей.. ну как я это понимаю. Хотя, в любом случае гадко, когда в сумку лезут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Apr 7 2006, 11:17) И какого уровня магазины имеются ввиду?

Если я ему закажу такую мелочь как кепочку из коллеции 2006 года от Льюи Вуиттона, он осилит? B)

Приведенный пример на "регалах" супермаркетов не продается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну... регалы супермаркетов мы и сами осилим... В смысле финансово, а не в смысле "убрать" :D

а не кепочки от Луи Виттон

 

Да еще и из новой коллекции B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Apr 7 2006, 11:01) ...Оказалось украинец... Называете магазин и шмотку, а я через пару дней Вам её достаю...Тут мы слегонца и прибалдели...

Джон не жми на украинцев, их просто много, значит и воруют они статистически больше. Но не больше чем цыгане. И трудно сказать как бы было, если бы русских - статистически было больше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А он и не жмёт.. украинец подразумевался как русскоязычный...

По-моему цыгане и румыны тут более всего этим промышляют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не в коей мере не хотел обидеть украинцев. Я написал это как факт, что именно этот человек был из Киева (по его словам) из рода потомственных запарожских казаков. Смешно? А мы когда всё это слушали- не смеялись, а думали: "А есть ли дурдом в Праге".

P.S. Лично для меня вообще нет разницы между русскими, украинцами и белорусами. Моё мнение, что вот такое разделение, которое сейчас, искуственно подогревается политиками. Повторю, что это ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пример. "Вредные советы", или как выжить алкоголику в Европе.

Как "чесно" украсть пол-литра в супермарките...

(Щасс Грым "припоит" постом ссылочку и параграф на статью... ")

Знаете, почему в Кауфланде продают на Бехеровку или Фэрнет - дурилки картонные. Мол, потом на "информаци" заберете...? - Там нет "видеонагравэк".

Рассказываю как было. Покупаем пол литра бехеровки, выпиваем, пустую бутылку отмачиваем в теплой воде и отдираем этикетку. Высушиваем. Аккуратно вырезаем штрих код. Ложим в кошилёк и обратно в супермаркет. Покупаем кош разного шматья и продуктов (Для соседской бубушки) и без всякого умыслу проходя мимо "рэгала" ложим 1-литровую бутылку в кош. Вынимаем изо рта, положеный туда перед входом в супермаркет, лоскуток бумаги со штрих кодом, и, находясь возле овощей или других глупостей, спокойно прилепливаем этот стрих-код слюной на лежащую в коше литровую бутылку бехеровки. Но прямо на место её родного. Снуем еще по супермаркету минут 15, чтобы все подсохло и на кассу. Быстро все выкладываем на ленту, собираем на выхоте, платим и ретируемся восвояси. Итог. Литровая бутылка бехеровки по цене пол-литровой. Поймают - у них шансов нет. Только в случае видео записи...

 

(2001-й год. Содрано в сети, вставлены другие названия напитков и магазинов. Ссылку не дам)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР, и Вы на это повелись? Сорри, но вина то не Ваша, не обязаны Вы читать ценники, раз не вы их изготовляли.

Как-то в Карфуре мне лосось стейки взвесили, как филе. Я заплатила, сумма мне показалась слишком большой, глянула - точно, ОНИ меня обворовали. Деньги то вернули, НО извиняться никто не стал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku