Recommended Posts

Оформляю визу на 365 дней, еду в Брно работать. Все доки собрал, но...

 

Итак, доблестная милиция моя пролетела, выдавая мне "ментосправку" © gday.ru

 

 

Нет бы им написать без выкрутасов, но они сделали стандатную формулировку:

 

"Спарвка выдана гр-ну такому то, уроженцу города такого то, такой то области в том что он... бла-бла-бла"... и вот как раз область они написали совсем не такую (блин, Тульскую вместо Курской, как можно было попутать, не понимаю).

 

Так вот. Справку делали законным путем 1,5 месяца. Мне через три дня на самолет в Москву (из Владивостока блин, так что слетать подать документы смогу только один раз в силу - "мало денех").

Спросил, сколько будут переделывать - сказали не меньше чем в первый раз. А у меня уже горит.

 

Как считаете (может какой опыт был у кого), прокатит ли такая справочка с неправильной областью

(причем город написали правильно, но его просто нет в Тульской области, кстати) ? Мне ж ее, насколько я понимаю, надо будет перевести и заверить перед подачей. В общем прошу совета... Неохота как-то привлекать компы и умельцев на переделку двух букв и потом дрожать что попалят. ИМхо, справка с опечаткой - лучше, чем поддельная.

 

Эхехе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, лучше не надеяться на прокатит. Пойдите в милицию (или кто там выдал справочку) и объясните ситуацию, думаю, что свою ошибку они исправят быстро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы уже к начальнику ЗИЦ ГУВД, который эту липу подписал, обращались? На вашем месте я бы сделал нотариально удостоверенную копию справки (на всякий случай) и, прихватив свидетельство о рождении, направился бы к нему. Думаю, вменяемый чиновник не откажет исправить оплошность подчиненных. Так что используйте оставшееся до отлета время.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спи апсолютно спокойно.

Чехам далеко по барабану все эти области.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я подобную опечатку при получении справки в Киеве заметила сразу. Вместо Кировской области была написана Кировоградская. Сейчас это даже в разных странах ;)

Мне переделали ее в том же учреждении меньше чем за 30 мин. Какая-никая ответственность за отсутствие опечаток у них есть. За этот кусочек бумаги платится денежка по квитанции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой опыт был у моих родителей, правда, пять лет назад. Тоже была опечатка в справке, не помню точно что, но не очень значительное, думали, что прокатит. Подали в Консульстве в Москве документы, а через полтора месяца вернули и не признали. Тогда пришлось все собирать и подавать опять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Apr 5 2006, 10:57) Спи апсолютно спокойно.

Чехам далеко по барабану все эти области.

В целом конгруэнтен.

Но для уверенности рекомендую не указывать в графе "место рождения" область; вполне достаточно будет указать город и страну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если в загранпаспорте не эта самая область записана, как место рождения. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Apr 5 2006, 13:47) Если в загранпаспорте не эта самая область записана, как место рождения. ;)

Блин... в загране-то она родимая и написана.... блин.... ччертова милиция (мне в моем ГОВД делали), щас если по новой - это пипец. Блин. И аппликуху заполнил уже, ну и как умная маша, написал там все честно, мол Курская область и все такое... (кстати, а где можно содрать красный бланк аппликэйшна в случае, если мне его еще тут на месте захочется переделать)? Ээээхх... есть еще зацепка, разговаривал с другом, который справку пробивал у служителей порядка, говорит - если что, напиши сам текст, мы тебе печати проставим, но когда мы их проставим - хз, как говорится.

 

Сижу и думаю, в общем.

 

P.S. В заявлении на визу на предпоследней странице графы для жены и детей, обведенные отдельной рамкой. Если жена и дочка со мной не подаются сейчас, надо их туда вписывать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KIXX @ Apr 5 2006, 13:55) разговаривал с другом, который справку пробивал у служителей порядка, говорит - если что, напиши сам текст, мы тебе печати проставим

ага. и бланки справок тоже у них в наличии есть? на что печать-то ставить? на страничку в косую линейку из школьной тетрадки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KIXX, мой Вам совет: не нужно никаких друзей, идите туда, где выдали Вам сей докУмент, сначала к человечку, который выдал, если тот сразу не встрепенется и не побежит переделывать, к его начальнику и т.д.

Из собственного провинциального опыта знаю, что работники за такие места хлебные держатся, по сему исправят свою оПшибку и быстренько. ;) Удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (vladiSib @ Apr 5 2006, 14:12) ага. и бланки справок тоже у них в наличии есть? на что печать-то ставить? на страничку в косую линейку из школьной тетрадки?

У нас город маленькый, и некоторые вопросы проще решаются. Бумажка, конечно, не в косую линейку.

Та справка, что уменя есть, напечатана на обычном листе бумаги а-ля "Снегурочка" формата А4 на матричном (да-да, у нас бедная милиция, не смейтесь) принтере. Сверху угловой штамп, снизу подпись начальника ГОВД и гербовая печать.

Я, в общем, уже наколотил нормальный вариант на таком же листе бумаги. Единственно, что надо сделать нашим стражам порядка - это отрвать свою жо., пардон, задницу, и поставить штамп, печать и подпись.

Думаю завтра потрясти своих сослуживцев (работаю в городской администрации), может кто на короткой ноге (ну там, 1-й отдел наверно, точно) с начальником ГОВД, моэет что и прокатит. хз, опять же.

 

А, да, справку за полтора месяца мне сделали лишь потому, что просить начальство о ней пошел мой друг - сам милиционер, ГАИшник, но все таки. И только благодаря его личной просьбе делали запрос в краевой УИН в таком "быстром темпе". У меня мама брала такую же справку, только в корейское посольство, пару лет назад, ее сначала мурыжили месяца 3, все лень попочкой им пошевелить было. Пока она не придумала сходить к участковому, бывшему своему студенту, и после визита, справку ей домой принесли через 3 недели.

 

Зачем "на короткой ноге" ? Повторяю, у нас - деревня. Каждый более менее "чиновник" и прочая мнит себя архиважной писей. Ставлю сто баксов, что если я сам попрусь в ГОВД, меня завернут еще на вахте. Ибо понты. Милиция. Круто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

забавно, но я всегда считал, что подобными мероприятиями занимается как минимум ОблУВД.

и справочки должны быть типографские и номерные. и текст соответствующий, что УВД такой-то области сведениями о судимости не распологает.

 

добавлю еще:

http://www.consultum.ru/articles/art4.html говорит следующее:

 

Предоставление гражданам справки о наличии (отсутствии) судимости производится в соответствии с Приказом МВД РФ № 965 "Об утверждении инструкции о порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) судимости", зарегистрированном в Министерстве юстиции РФ 11 января 2000 года. В настоящее время непосредственное исполнение заявлений о предоставлении гражданам справок о наличии (отсутствии) судимости осуществляется ГИЦ МВД РФ и информационными центрами МВД, ГУВД, УВД на личном приеме граждан при предъявлении паспорта. Срок, в течение которого справки будут предоставлены заявителю, составляет не менее 1 (одного) месяца. Заявитель должен написать заявление о выдаче справки. В заявлении обязательно указываются следующие сведения:

 

    * Фамилия.

    * Имя.

    * Отчество.

    * Число, месяц и год рождения.

    * Гражданство.

    * Адрес места жительства.

 

При невозможности личного присутствия с заявлением может обратиться уполномоченное лицо при наличии доверенности.

 

Справки оформляются на бланках строгой отчетности, визируются исполнителями и предоставляются руководству ГИЦ МВД России, МВД, ГУВД, УВД на подпись. Подписанные справки заверяются гербовой печатью. Справки предоставляются заявителю на личном приеме сотрудниками ГИЦ МВД под роспись при предъявлении паспорта или уполномоченному заявителем лицу при наличии доверенности. Справки о наличии (отсутствии) судимости оформляются на бланках разных форм: при отсутствии судимости - на бланке серии "А", а при наличии судимости или непогашенной судимости - на бланке серии "Б".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (vladiSib @ Apr 5 2006, 14:29) забавно, но я всегда считал, что подобными мероприятиями занимается как минимум ОблУВД.

и справочки должны быть типографские и номерные. и текст соответствующий, что УВД такой-то области сведениями о судимости не распологает.

Согласен, забавно. Но мамина справка была принята без проблем.

 

Кстати, я еще и мед справку посылал для получения working permit. Т.к. в родной поликлинике пришлось бы заплатить рубликов 400 и проваландаться туда раз 5 в течение 3 дней (не выдумываю, это мои реалии, все-таки Москва - не Россия, в который раз убеждаюсь), я пошел в частный мед. кабиент за 200 р. , где мне выдали несуразную справку (врач правда пристал, а давай мне карточку свою, а у нас правило недавно вышло, карточки на руки в поликлининке не давать, но на удачу, она таки была у меня на руках... ) почти на листе в косую линейку (как ее переводили в Чехии, не представляю, я сам до сих пор не знаю, что в ней написано, почерк тот еще), но с о штампом-логотипом конторы, датой и подписью "врача". Working permit выдали таки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (vladiSib @ Apr 5 2006, 14:29) забавно, но я всегда считал, что подобными мероприятиями занимается как минимум ОблУВД.

и справочки должны быть типографские и номерные. и текст соответствующий, что УВД такой-то области сведениями о судимости не распологает.

 

добавлю еще:

http://www.consultum.ru/articles/art4.html говорит следующее:

 

Предоставление гражданам справки о наличии (отсутствии) судимости производится в соответствии с Приказом МВД РФ № 965 "Об утверждении инструкции о порядке предоставления гражданам справок о наличии (отсутствии) судимости", зарегистрированном в Министерстве юстиции РФ 11 января 2000 года. В настоящее время непосредственное исполнение заявлений о предоставлении гражданам справок о наличии (отсутствии) судимости осуществляется ГИЦ МВД РФ и информационными центрами МВД, ГУВД, УВД на личном приеме граждан при предъявлении паспорта. Срок, в течение которого справки будут предоставлены заявителю, составляет не менее 1 (одного) месяца. Заявитель должен написать заявление о выдаче справки. В заявлении обязательно указываются следующие сведения:

 

    * Фамилия.

    * Имя.

    * Отчество.

    * Число, месяц и год рождения.

    * Гражданство.

    * Адрес места жительства.

 

При невозможности личного присутствия с заявлением может обратиться уполномоченное лицо при наличии доверенности.

 

Справки оформляются на бланках строгой отчетности, визируются исполнителями и предоставляются руководству ГИЦ МВД России, МВД, ГУВД, УВД на подпись. Подписанные справки заверяются гербовой печатью. Справки предоставляются заявителю на личном приеме сотрудниками ГИЦ МВД под роспись при предъявлении паспорта или уполномоченному заявителем лицу при наличии доверенности. Справки о наличии (отсутствии) судимости оформляются на бланках разных форм: при отсутствии судимости - на бланке серии "А", а при наличии судимости или непогашенной судимости - на бланке серии "Б".

Это ж НАШИ требования, а не чешские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku