B.Lalala

Безвозвратно ушедшие вещи.

Recommended Posts

раньше любая поездка в другой город вызывала такую кучу эмоций

Раньше - это в детстве? Тогда это возрастное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Тень @ Mar 31 2006, 16:22) Раньше

раньше - это когда только начала много ездить. Даже самое вкусное пироженое со временем приедается, если его часто кушать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Тень @ Mar 31 2006, 17:22) Раньше - это в детстве? Тогда это возрастное.

Так все остальное тоже возрастное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня есть мой комсомольский билет, партбилет и паспорт ссср моего папы, один из первых советских паспортов, принадлежавший моему дедушке, папин орден отечественной войны и медали, дневники моего брата, тетрадь друзей моей бабушки 1912 года, и много чего другого, и все живет здесь в Праге, я забрала все, вплоть до последней фотографии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Mar 31 2006, 08:55)ВАЗ 2101, 1978-го года желто-канаеечного цвета, безвозвратно сгнивший на какой-нибудь московской помойке, первая машина на которой я поехал самостоятельно.....

тот же модель, тот же цвет, тока 75 г.в. Битый во все углы (только крыша не мятая) всей семьей в процессе обучения

 

До сих пор стоит в сухом отапливаемом рубленном гараже во глубине сибирских руд.

Если меня туда снова занесет- выеду на местный Бродвей с криком "Эх, прокачу!©"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запах степи, земляника луговая, ковыль... надеюсь не безвозвратно, но не встречала я здесь ковыля :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В детстве любила одну книжку - сборник рассказов, но вот ни автора, ни названия не помню. Помню, как выглядела, и некоторые рассказы помню, помню общую цветовую гамму, но на этом все. Безвозвратно ушла вещь. А сейчас бы с удовольствием перечитала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

всего месяц назад меня случайно нашла закадычная подружка из детского сада.С тех времен мы и не виделись.

Стали вспоминать и поразились,что помним совершенно разные вещи.

Она например вспомнила,что у нас был огромный аквариум.

А я совсем не помню.

Я запомнила их собаку,она ее помнит смутно.

Сидели по крупицам собирали свое детство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:wub: Собраться вечером около телека всей семьёй-папа,мама,я,систер,бабуся...Выключен большой свет,все расселись согласно купленым билетам."Брысь с бабусиного места",-это мне,не возражаю,все равно через минут 20 уйдет спать.Мама спрашивает дует ли кому с балкона,окрикивает,что бы кто-то из нас одел теплые носки,потому что ноги опять холодные...

Сестра надутая опять,сядем от неё поооодальше.

Папик чистит мне мандарин ,который я втихаря скармливаю своему песику,хитрая рожа скромно маячит в дверном проёме. "Крокодилу"(восточноевропейская овчарка) вход в зал заказан,бурно линяет или лезет,так что "клок шерсти стоит в горле"... у мамы.

Мы смотрим "долгую доргу в дюнах"...

 

Вот такой семейный кинозал конца 80-х :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

lelja зачем ты так?

 

 

Пятница вечер, на кухне раздвигается стол(из немецкого кухоного гарнитура), готовится колода карт, блюдечко для ставок, кипит чайник на белоснежной газовой плите, которая отражается в пузатом холодильнике "Москва".

 

Вокруг стола, на привычные места рассаживаются: мама, папа, бабушка, дедушка, старший братик, и я, шестилетняя картежница....

 

....приходит семья соседей в полном составе.....ставка 3 копейки..ход копейка...мы играем в "девятку"....

 

никого больше нет... осталась я одна...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Apr 2 2006, 22:46) lelja зачем ты так?

 

 

Прости,накатило

Да и тема-то ведь кака! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка!

Жаль мы не жили рядом!

Я чувствую,мы бы Сыгрались!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще не все потеряно. Вы еще имеете шанс пожить с ней рядом, только имейте в виду, что пальцы в рот ей класть не рекомендуется ;):wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас, не представляете, выносились во двор летом столы и весь подъезд (благо всего 14 квартир) играл в лото :) Ещё в шахматы играли по субботам, до состояния полнейшего опьянения. Москва - середина-конец 80-х...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, тогда и мои 5 копеек.

Самые яркие детские воспоминания - до моих 11 лет, тогда мы жили в ЖАКТовском "дворе" - система коммуналок без удобств, вернее с оными на улице...

ВСЕ праздники отмечались ВСЕм двором: выносились столы, накрывались, буквально как на свадьбу. Особенно пышно праздновалось 9 Мая (много ветеранов и участников ВОВ во дворе жило).

Мы переехали жить в другой район в кирпичную пятиэтажку со всеми удобствами, детство мое закончилось, старый двор мне до сих пор снится, снится, что мы возвращаемся назад в нашу квартиру... Странная штука: я в этом районе города бывала часто, но ни разу не зашла в наш двор, даже обходила его стороной специально... Вот уже, ой, больше 20 лет прошло..., а все не отпускает он меня...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku