Morticia Addams

Заверение документов в чешском консульстве.

Recommended Posts

ОФФ:

Morticia Addams, в правилах форума обращается внимание на оверквотинг (бессмысленное цитирование предыдущего поста или всего поста целиком). Если вы конкретно не отвечаете на какую-либо часть опубликованного поста, то можно ограничиться написанием НИКа, к которому Вы обращаетесь, выделив его жирным шрифтом, к примеру.

Конец ОФФа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Morticia Addams, на сайте консульства вся информация есть.

в частности здесь:

http://www.czechembassy.org/wwwo/default.a...7&amb=54&idj=41

информация о времени приема и выдачи талонов.

По сути.

Можно записаться по телефону. Можно прийти с 16-00 до 16-15 и взять талончик на заверение документов.

В обоих случаях вам укажут время, к которому надо подойти. Приходите. Сдаете документы нотариусу (самая первая дверь в московском консульстве). Обжидаете, платите (было где-то по 10 баксов за листик), забираете заверенное.

Нотаруис, или лицо его заменяющее ;), мне показался человеком аддекватным...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Mar 31 2006, 09:50) оверквотинг

Я знаю, что такое оверквотинг. Приношу свои извинения, сорвалась:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мы всё оформляли у простого российского нотариуса. Патриоты!

p.S> а открывашка пусть там сам переводит. Хе-хе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Mar 31 2006, 13:12) А мы всё оформляли у простого российского нотариуса. Патриоты!

Не, я все ж лучше в консульство пойду, тем паче мне уже пришлют какие-то бумаги на чешском языке. Я пока в прострации, правда, пребываю, но российские нотариусы у меня impress не вызывают:) Хотя, конечно, случается разное, это да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая разница? Написано то одно и тоже. Нам тоже переслали два варианта: русский и чешский. На русском по-крайней мере понятно, что подписываешь. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Mar 31 2006, 14:21) На русском по-крайней мере понятно, что подписываешь. :D

:)))) Я знаю чешский. Не блестяще, но вполне:)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Mar 31 2006, 14:21) А какая разница? Написано то одно и тоже. Нам тоже переслали два варианта: русский и чешский. На русском по-крайней мере понятно, что подписываешь. :D

дык они же русский вариант аккурантенько к чешскому и прикрепляют.

по идем, должны быть аутентичными. :)

я не думаю, что в чешском варианте приписано: "и после смерте завещаю все свое имущество открывалке!"... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есссс-но так не напишут. Но вот в угоду открывашке- может быть вполне. Меня например до сих пор смущает фраза, что я доверяю ведение дел на фирме сроком на один год. То же касается и счёта в банке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Mar 31 2006, 15:05) Есссс-но так не напишут. Но вот в угоду открывашке- может быть вполне. Меня например до сих пор смущает фраза, что я доверяю ведение дел на фирме сроком на один год. То же касается и счёта в банке.

кстати, тема хорошая.

никто из старожилов не подскажет, каким наиболее быстрым образом взять фирму под полный контроль по приезду в ЧР ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Alexandro, Mar 31 2006, 16:01

дык они же русский вариант аккурантенько к чешскому и прикрепляют

Ничего подобного. В чешском консульстве заверяется подпись лица, подписавшего документ на чешском языке, никакого русского варианта в этом случае нет.

 

он же, Mar 31 2006, 16:16

каким наиболее быстрым образом взять фирму под полный контроль по приезду в ЧР?

Странный вопрос. С 1 июля 2005 года иностранец - jednatel фирмы не должен подтвержать наличие у него чешской годовой визы или вида на жительство. Если Ваша фирма создана после 1.7.2005, Вас должны были сразу назначить jednatel'ем, и вопрос о контроле в этом случае - это вопрос, как Вам контролировать самого себя.

Если Ваша фирма создана до 1.7.2005 года, а Вы задаете вопрос 31 марта 2006 года, то контроль над фирмой, видимо, Вам не очень нужен.

Процедура изменения jednatele очень простая: решение единственного учредителя или общего собрания, несколько нотариально заверенных документов от нового (и, крайне желательно, предыдущего) jednatele, две справки о несудимости нового jednatele, заявление в суд плюс kolek за 1000 крон - и через несколько дней изменения будут записаны в Торговом реестре.

Дата вступления нового jednatele в должность устанавливается в решении единственного учредителя (протоколе общего собрания).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон Mar 31 2006, 14:12

А мы всё оформляли у простого российского нотариуса. Патриоты!

p.S> а открывашка пусть там сам переводит. Хе-хе.

Через 2 часа приходит прозрение:

Джон Mar 31 2006, 16:05

Меня например до сих пор смущает фраза, что я доверяю ведение дел на фирме сроком на один год. То же касается и счёта в банке.

То есть Вы, как истинный патриот, направили совершенно неизвестному Вам человеку доверенность на право управления Вашим счетом? И сколько денег Вы уже отправили на этот счет?

Да уж, действительно

образцовый новичок.
Я думаю, многие участники форума с удовольствием сообщат Вам, столь щедрому и бескорыстному, номера своих счетов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Morticia Addams

Вы не сообщили, в каком консульстве будете заверять документы. В Москве нужно получать номерок с 16.00 до 16.15 и прийти в назначенное время, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге предварительная запись не нужна.

Стоимость заверения одной подписи 200 крон, оплата принимается в долларах или в евро.

Свидетельства о рождении, по-хорошему, должна заверить

Фирма в Праге, через которую я оформляю документы.

Это общепринятая практика.

Если Вы самостоятельно заверяете перевод свидетельства о рождении, то одно из двух- или Вы хотите сберечь несколько евро за счет многочасовых затрат своего времени, или кто-то хочет заработать несколько евро за счет многочасовых затрат Вашего времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku