ЕфрейтоР

Страховой аферизм, собственный опыт.

Recommended Posts

Тема страхования в Чехии, особенно связанная с паводком и автомобилем, а также её правовая оценка авторитетом, данная http://forum.gid.cz/index.php?act=ST&f=40&...11587&st=15&hl= , спровоцировала попробовать зачать тему, которая, возможно будет небезинтересна многим читателям. Так ли я одинок?... Может кто-то поделется своим опытом, по принципу изложения "один мой дальний знакомый...рассказал мне, а я рассказываю Вам..."

Начну со ссылки. http://www.autorevue.cz/poradna/Reply/defa...eplyToID=102514

Автора знаете?

Абсолютно идентичный случай на дорогах Чехии имел и я.

Трещина пошла и даже посещение фирмы по заклеиванию и остановке роста трещины результата не дало. Трещина росла, стекло надо было менять. Приехал в самую знаменитую в крае фирму по замене стёкол. Приговор 6900.

- Ну а если чешского производства, там Тэплицкое и подобное, заканючил я,

- Ответ – так это оно и есть…Главербел делает стёкла, мало не на ВСЕ виды автомобилей .- Вот раз ве что французское -… за 3700?.

-- ???

- Как и кто платит?

–Наличными и на месте, и без доклада, - выпалил я, хватаясь за значительную скидку.

- Надо ждать неделю.

– Согласен.

А далее разговорились…

Оказывается, что в 2004 году в мае месяце я был первый(они меняли до 10-ти стекол в день), кто менял стекло за наличные, в «готовости» и без "докдада". Идиот, намекал «вэрхний», хочешь интегрироваться в чешское общество - , должен стараться «респектовать» его негласную сложившуюся веками сущность. (Сам же, полученное по папирам стекло, списал на совершенно другую машину…вот Вам - «учетництви, як ма быть», но это уже другая тема)

Намотал на ус… Еще одна моя машина имела мелкую трещину (7 см), которую в 2001 году зубной техник, подрабатывавшей в мастерской по ремонту стекол в Украине мне залепила - не росла. (Следите за сроками…) Но, желая успешно продать машину в 2005 году, я «ДОСТРАХОВАЛ» её лобовое стекло (В год 500 крон) в августе. «Нагласил» удалость в октябре, а в ноябре заменил лобовое у того-же мастера БЕСПЛАТНО. После чего машину продал вполне успешно. Повел себя как рядовой чех, именно рядовой, не ефрейтор или "выстудовавший правницку факулту иностранец"...

Можно. Действительно можно, обвинить меня и/или компанию Альянс в страховом аферизме… (Они не обследовали машину до "дострахования")... Или «умереть стоя», если платить за все и всегда, где чехи никто и никогда не платит. Надо ли интегрироваться в их общество, огладываясь всегда на то, что массово менталитет обычного Гонзы - чеха, «слегка» конфликтует с законом. Но слегка, это не Россия, по большому - они все законопослушны.

Далее.... (ЕфрейтоР, подымая голову вверх и скрещивая руки на груди с умиротворенным взлядом вверх) Или это позиция такая, «негласный/гласный правовой надзор над мнениями и поведением форумчан»(читай людей)? И ставить правовую «припоминку», не как бы между прочим, в конце поста, а на первое и единственное место… ГРЕШЕН - ПОКАЙСЯ ИЛИ ЖДЕТ ТЕБЯ КАРА....

Можно назвать это "мелочь по карманам тырить", а для меня, не так давно такая "мелочь" была - месячный "плат" адэкватного размера. Можно интерпретировать как "вредные советы", как умение приспосабливаться к жизни в такой среде...

 

Добавлю для официальной версии, что я всё это выдумал, предположил, если Вам угодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оказывается, что в 2004 году в мае месяце я был первый(они меняли до 10-ти стекол в день)

 

Если бы все это происходило в России, я бы мог предположить, что какой-нибудь боец вот такой фирмы по замене стекол ходит по городу (к примеру с пневматическим пистолетом), и обеспечивает себя работой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не понял, что тебя удивляет. B) Платить за замену лобового стекла - это роскошь. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 30 2006, 12:45) Далее.... (ЕфрейтоР, подымая голову вверх и скрещивая руки на груди с умиротворенным взлядом вверх) Или это позиция такая, «негласный/гласный правовой надзор над мнениями и поведением форумчан»(читай людей)? И ставить правовую «припоминку», не как бы между прочим, в конце поста, а на первое и единственное место… ГРЕШЕН - ПОКАЙСЯ ИЛИ ЖДЕТ ТЕБЯ КАРА....

Можно назвать это "мелочь по карманам тырить", а для меня, не так давно такая "мелочь" была - месячный "плат" адэкватного размера. Можно интерпретировать как "вредные советы", как умение приспосабливаться к жизни в такой среде...

 

Добавлю для официальной версии, что я всё это выдумал, предположил, если Вам угодно.

Официальное признание, неофициальное...

Приговор суров, но справедлив.

 

С тихой грустью расстрелять. B)

 

С правом на реабилитацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ Mar 30 2006, 12:45) Можно назвать это "мелочь по карманам тырить"..., как умение приспосабливаться к жизни в такой среде...

Не переживайте, ЕфрейтоР, многие наши интегрировались и стали чехами даже круче самих чехов. На форуме предостаточно тем в подтверждение моего утверждения. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Mar 30 2006, 13:51) Не асилил мысль аффтора.

Не асилил, потому, что пост этот связанный. Автору не хотелось аферизм связанный с паводком, расскритикованный АВТОРИТЕТОМ, жевать в паводках дальше. (Пост... "Из Чёрного или "кому война - кому мать родная.", тема -"Такова се ля ви, как говорят у них", подрубрика - "Опять наводнение?" ссылка http://forum.gid.cz/index.php?act=ST&f=40&...%E8%EB%E8&st=15 ) Так как отдельный случай аферизма( по которому и назначался приговор) больше принадлежал именно теме автофорума... Вот поэтому так получилась "нескладушечка".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku