Recommended Posts

Сегодня у меня два коротких вопроса, так сказать, на перепутье:

1. Для чего вы заводите ЖЖ? (Вопрос для тех, у кого есть)

2. Почему вы не заводите ЖЖ? (Вопрос для тех, у кого, соответственно, нет)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не поверишь, Лалочка, вчера задавалась теми же вопросами. ЖЖ это фактически личный дневник, но несущий на себе оттенок эксгибиционизма. Мне непонятно, для чего выставлять свои мысли для обсуждения посторонним людям, если только здесь не срабатывает психологический феномен «попутчика». ЖЖ это твой личный, маленький форум, где ты сам себе модератор. Но в этом тоже отсутствует смысл, да, из дневников и раньше вырывали страницы в порыве душевного волнения, но здесь, каждый знает на что он идет, а идет он на открытый ресурс и сидеть, удалять непонравившиеся исполнителю ЖЖ мнения – это выше моего понимания.

Вчера пользовалась поисковиком, для получения дополнительной информации по вопросу, которым я в достаточной степени владею, и как теперь водится, получила предложение поискать и в других системах, а так же блогах. Удивлению моему не было предела, сколько «знатоков» гуляет по сети, всем до всего есть дело, комментарии вообще поднимают волосы дыбом на какое то время.

Вообщем, пока я решила, что мне ЖЖ не надо, у меня и так достаточно друзей, готовых меня выслушать в режиме реального времени, пожалеть, похвалить, посоветовать. А для виртуальной жизни за глаза хватает нашего форума.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Плюсодинюсь к Подружке.

 

Как-то поддавшись всеобщему оЖыЖыниванию тоже завела "чтобы было", написала какую-то фигню, потом закинула сама для себя пару рецептов "чтоб не потерять" и благополучно про него забыла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не пишу дневник, ни публично, ни френдс-онли - за ненадобностью плюс в целях своей информационной безопасности (с) ФСБ. ЖЖ пользую как средство всемирного поиска контактов по интересам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. первый - на русском - чтобы было (в больше степени, чтобы комменты другим писать)

2. а второй блог мой на эсперанто, чтобы язык развивать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мысли, которые я хочу донести до других, я донесу именно в том контексте, в котором они мне приходят в голову, а не отрывками, которые не только иногда трудно понять, но и запросто можно интерпретировать в совсем другом смысле. То же самое относится и к событиям в моей жизни - если у меня радость, то мои друзья радуются со мной. Когда проблемы - я сам спрошу совета или попрошу помощи у того, кому я доверяю. А остальным - какая разница до меня и состояния моей души. Чтения ЖЖ в любом случае не хватит для того, чтобы меня понять.

 

Хороший вопрос, B.Lalala.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удобно выставлять новые работы.

Читать фрэндов, выбирая из массы дневников дневники талантливых и часто знакомых,

всегда быть в курсе творческой жизни. ЖЖ большая обновляемая в реальном времени выставка .

Часто высталяют рисунки-мысли, наброски, внутренний мир... такого на обычной выставке не увидишь.

Мой ЖЖ Правда я пишу редко =)

 

А не заводить можно потому что душа например ранимая. Публика совершенно

разная, обидеть могут. Но можно постить только для друзей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой ЖЖ - это мой же постепенно пополняющийся фотоальбом, практически из того, что высталялось и выставляется здесь на форуме.

На форуме все как-то рассыпано по разным темам, там же все организованно, все в одном месте, и собрана подборка из того, что мне действительно нравится и некоторые собственные соображения. Кроме ЖЖ есть и сайт, и не один, но чтобы сделать обновления на сайтах, в отличие от ЖЖ, необходимо жертвовать временем. :(

Френдленту смотрю изредка, крайне редко пишу комментарии, ито в том случае, если уж действительно есть, что сказать.

На комментарии своих френдов стараюсь отвечать.

 

***

Конечно, мусора в ЖЖ много, но ведь никто ж не заставляет в нем ковыряться! Но, есть и очень достойные места ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Mar 26 2006, 16:22) — А зачем? :^)

На самом деле, причин для страницы в блоге может быть много.

С таким же успехом можно спросить, почему у вас есть или нет факса.

 

Это - технология обмена информацией.

 

Кто-то читает новости, кто-то ищет друзей, кто-то ведет бизнес, кто-то осуществляет связи с общественностью, кто-то строит себе сцену для приступов собственного нарцисизма и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (allyouneed @ Mar 26 2006, 17:40)

С таким же успехом можно спросить, почему у вас есть или нет факса.

 

Хочу посмотреть на того, кто относится к факсу с таким же трепетом, как многие относятся к своим ЖЖ. Ничего личного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Mar 26 2006, 11:27) 1. Для чего вы заводите ЖЖ? (Вопрос для тех, у кого есть)

Это дневник такой, для себя. Бумажки с годами теряются и забываются, да и валяются где попало. А почитать себя многолетней давности, между прочим, так интересно и поучительно бывает! :) Ну и время от времени поделиться какой-нть обсуждабельной псевдомыслью с френдами, почему бы и нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня до жж был мой сайт. Правда на американском сервере. После известных событий он рухнул и помер. И года два я не писала где-то в одном месте. Вот тогда мои друзья взбелинились и сделали мне жж. Типа их достало выкапывать меня обрывками и узнавать, что и как в моей жизни происходит. А так как география моих друзей сейчас насчитывает чуть больше 15 стран...и гнев их был ужасен...то теперь уменя уже несколько лет есть жж. Стырые друзья успокоились. Появились новые. Да и люблю я общение. Чем больше - тем лучше. ЖЖ же собрал для меня близких людей и по ощущению мира и по реакции на него.

 

Люди разучились разговаривать. Если посмотреть на то, что происходит в реальной жизни, то большинство замкнуто в каком-то узом кругу. Подойти к понравившемуся человеку и сказать "Привет! Ты классный - давай знакомиться?". Могут не многие. Единицы. Остальные часто этим единицам завидуют. В сети же этот страх минимизируется. Расширяется круг виртуального общения,и, как следствие - реального.

 

Многие люди пишут не о себе. Скажем так - они проигрывают некие волнующие моменты и ситуации, и смотрят реакцию. Кто-то просто отдыхает, создавая виртуала. Кем бы хотелось быть, но кем стать - кишка тонка.

Вообще, много психологических подоплек. Когда-то я даже собирала психотипы пишущих, и делила их на группы и подгруппы, понимая которые можно было запросто стать "своим". Потом мне это надоело и наскучило.

 

Сейчас мой жж эта смесь дневника и графоманства для всех и меня самой, если пишу под замок только для себя. Да и интересно посмотреть на себя и на других через какое-то время.

 

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (agata @ Mar 26 2006, 17:36) на американском сервере. После известных событий он рухнул и помер. И года два я не писала где-то в одном месте.

А какие известные события были летом 2000?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku