onno

Подмена первичных ценностей

Recommended Posts

Согласен с Фидом, все дело в ценностях! И я встречал людей, пусть не бомжей, которые будучи очень бедыми светились счастьем так, что можно было ослепнуть от света исходившего от них!

 

ЗЫ К сожалению это такие единичные случаи..., но может быть в этом и есть их прелесть?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
feed  Спасибо за нумерацию вечного, а то у нас у ОННО всё на эмоциях.

 

да, ладно, нумерация условна и ценности условны то же :)

 

эмоции - вечная ценность без номера!!! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я, оказывается, претендовала на черный квадрат №2, не зная, что один уже есть. Я писала уже, что мне нравится ваше виденье мира в фотографии, интересно понравилось бы вам моё тв-во? Рада встречи с близкими во вкусах людей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Согласен с Фидом, все дело в ценностях! И я встречал людей, пусть не бомжей, которые будучи очень бедыми светились счастьем так, что можно было ослепнуть от света исходившего от них!

Согласна на все 100.

И встречала людей несчастных, которые разбогатели очень быстро. Про таких говорят: "С жиру бесится". Говорить можно все что угодно, но действительно эти люди были несчастны (жены очень богатых мужей).

Действительно бывает когда материальное благополучие не радует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да оно и не может радовать - радует другое! А деньги могут или помочь этому или помешать. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да люди светящиеся счастьем это редкость и я им завидую по белому. Научиться радоваться в нищете это могут блаженные люди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (onno @ Mar 24 2006, 21:29) ...Я думаю, что от  того, что происходит замена первичных ценностей на вторичные. Чувствую, что это происходит и со мной, когда тает счет в банке, нет работы  и к первому числу, оплате по счетам за всё, наступает  депрессия от этого всего.

В каком-то смысле это и неплохо. Это дает о себе знать крайнее проявление чувства ответственности, которого раньше, при "пустых прилавках" ни у кого не было. При всей материальной убогости тогдашней жизни люди формировались агрессивными инфантилами и считали, что живут духовно богатой жизнью. Помните какой конкурс был во ВГИК, Литературный или Историко-архивный институт? Помните самоуверенных очкастых дядек-физиков и отвязанных зануд-лириков с их глупыми спорами по пустым вопросам? Это вот и была богатая духовная жизнь тогдашней "интеллигенции", которая при этом даже не собиралась нагрузиться хоть какой-нибудь малейшей ответственностью за свою собственную физическую жизнь.

Так что, я думаю, никакой подмены нет - просто инфантилы и потомки инфантилов приучаются к серой и неприглядной реальной жизни и к ответственности за свое продвижение в ней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (onno @ Mar 24 2006, 21:52) Да впечатления нужны детям и нам, но когда мы жили в ограничении материальном, то радости находили в мелочах, а сейчас потребности растут, называется это уровнем жизни, и радости искусственно создаются.

Как в анекдоте про фальшивые елочные игрушки, которые такие же как настоящие, только радости от них никакой. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (onno @ Mar 25 2006, 01:02) ... Научиться радоваться в нищете это могут блаженные люди.

научиться радоваться жизни!...

и всё!!!

Всё остальное мелочи, по крайней мере - не очень уж большие ценности :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не стала бы я называть инфантильными тех интел. По их судьбам так проехались танками и высылали их из страны, и в психушки сажали. Инфантильность как раз сейчас может появиться от изобилия и отсутствия, как я выразилась понятия вечных т.е. первичных ценностей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я их считаю инфантилами. Танками никто по ним не ездил, только бульдозерами по их творчеству:-)

Уточню - я имею в виду последние позднесоветские поколения "интеллигенции" (даже слово такое выдумали, лишь бы не брать на себя ответственность за самих себя).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (onno @ Mar 24 2006, 23:39) Не стала бы я называть инфантильными тех интел. По их судьбам так проехались танками и высылали их из страны, и в психушки сажали. Инфантильность как раз сейчас может появиться от изобилия и отсутствия, как я выразилась понятия вечных т.е. первичных ценностей.

Много букоф.

Ни фига не понял :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так что, я думаю, никакой подмены нет - просто инфантилы и потомки инфантилов приучаются к серой и неприглядной реальной жизни и к ответственности за свое продвижение в ней.

Да, инфантильных и "духовно" подвинутых хватает, на слэнге их называют "духовными эмигрантами". Есть они. И полно тех, кто по жизни бежит за мишурой искусственной, не получая удовлетворения, зато пыхтя и толкаясь локтями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 24 2006, 22:43) А я их считаю инфантилами. Танками никто по ним не ездил, только бульдозерами по их творчеству:-)

Уточню - я имею в виду последние позднесоветские поколения "интеллигенции" (даже слово такое выдумали, лишь бы не брать на себя ответственность за самих себя).

И то не по всем, да и не интеллигенты они были, а так сказать "богема", "интеллегенты", (они же инфантилы, соглашусь с Айдаром) были высланы почти сразу после ВОСР, хотя, наверное, и они бы за паек молчали в тряпочку (тех кто не молчал(бы) - расстреляли). Вот вам и все ценности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku