Recommended Posts

Прошу прощения,никого не хотел обидеть, просто высказался и все; нет, я ни с какого-то портала,я сам по себе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (advokat @ Mar 23 2006, 20:03) Просто я ситуацию знаю не понаслышке и неоднократно был на месте аварии.

1. Тема обсуждалась, версии высказывались, неохота искать...

2. Были на месте аварии, допустим. И что? Если бы Вы там были в момент аварии, можно было бы поверить в выводы, а так... слухи они и есть слухи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вообще- это неприятно, т.к. казалось, что в Европе больше порядка и совести.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, а совести нет ни в Европе ни в Америки, ни в Азии ни на Луне. Есть только собственная выгода. (ИМХО)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Демон, ты не прав. Совесть таки есть. И в европе, и в америке, и в азии. Просто, как обычно, у меньшинства. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

.... которое становится все меньше и меньше, грустно :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (advokat @ Mar 23 2006, 18:03) Ну и нашли выход...

Я не знаю фактов. Но именно такую версию я тогда и высказал. Когда есть мотивация и есть возможность, то я считаю, что как минимум нужно задуматься о таком сценарии событий. Тем более, что устранение человека с помощью ДТП на постсоветском пространстве - вещь не только удобная, но и довольно распостраненная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что касается чешского ДТП, выскажу ИМХО. Пострадали люди. Серьезно пострадали. Но это не повод пускать кровь виновнику. Он это сделал, уверен, не преднамеренно. И если бы была возможность "переиграть" это с снова - поступил бы так, что бы избежать такого страшного результата. Пострадавший - то же человек, и запихнуть его на N лет в тюрьму не вариант. Полезнее для общества и умнее он от этого не станет.

 

Жалко пострадавших по-человечески, но это не повод "отрезать ему ногу".

 

У меня знакомый (очень аккуратный водитель с большим стажем) сбил бомжа насмерть. Плохие погодные условия, ограниченная видимость, пьяный бомж и т.д. Ему не стали портить жизнь многолетним проживанием с уголовниками под одной крышей. Хотя бомж то же человек и его было очень жалко. И знакомый искренне сожалел о произошедшем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 23 2006, 18:25) А что было бы, если б за рулём сидел какой-нибудь русскомлувици? Вот что любопытно.

Не вижу оснований считать, что национальность жертвы и водителя здесь сыграла какую-либо роль. Вспомним случай из прошлого года, когда, кажется (точно не помню, но дело очень муссировалось масс-медиями), в Плзни один пьяный в стельку драйвер смёл людей на трамвайной остановке, троих насмерть, и даже не притормозил. А потом ещё заявил, что за рулём-де был не он, а его случайная дискотечная знакомая. Так вот, там первый приговор был очень мягок (ему даже права не забрали!). Все стороны были чешской национальности - а будь разной, поди, тоже бы начались ниггерские причитания о расистах/шовинистах/дискриминаторах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что касается чешского ДТП

 

 

....здесь погодные условия были великолепные, лето, Феликс шел по переходу, всячески обозначенному. А дядя несся, как с х** сорвавшись, нарушив и превысив все что можно.

Пусть не в тюрьму, ладно, но за два года, он не нашел времени и отваги прийти, и извиниться перед Феликса мамой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Mar 24 2006, 12:22) за два года, он не нашел времени и отваги прийти, и извиниться перед Феликса мамой.

В этом он г0#нюк. И скорее здесь не тупое бахвальство и наплевательство играет роль, а низкая подлая трусость. "Больше всего мы ненавидим тех людей, которым сделали гадость" (неточная цитата Франсуа де Ларошфуко)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поскольку тут рядом сразу две бурные дискуссии об оплате и в школах, а не только детсадах, то добавлю ещё фразу из ЧТК, которую я было опустил: В Чехии согласно закону об образовании иностранцы любого происхождения приравниваются к чехам только в том, что касается начального, среднего и высшего профессионального образования, а вот в садах-яслях, начальных художественных школах или же в интернатах и школьных столовых условия для иностранцев извне ЕС могут отличаться именно в оплате.

 

Сам školský zákon я не читал и не знаю, настколько точна эта версия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я немного читал, если так можно выразиться.

Потому позволю себе заметить, что тут с точностью все в порядке, к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И для полноты материала в одном месте добавлю, что, как совершенно справедливо указано в соседней теме, последние изменения к закону об иностранцах (так подписаны они уже или нет?) вносят, среди прочего, и изменения в закон об образовании, так что иностранцы со статусом еврорезидента для целей закона об образовании приравниваются к гражданам ЕС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku