KIXX

В продолжение, еду в Чешское посольство в Москве

Recommended Posts

Итак, в продолжение темы, поднятой мной на страницах форума ранее, кратко излагаю ситуацию:

 

1. получен джоб оффер от чешского эмплойера

2. эмплойер оформил мне working permit в Чехии и выслал мне эти доки (пока не пришли еще)

3. По получении мной этих доков мне надо сгонять в Москву в посольство и подать прошение на получение визы чешской, resident permit чтоли обозвали её.

4. Т.к. живу я далече (Приморский край) и съездить к чехам смогу ограниченное кол-во раз, имею вопросы:

 

1. Сколько дней может занять процедура подачи заявления при условии, что все мои доки в порядке?

2. Некоторые доки надо будет перевести на чешский. Слышал, в посольстве переводят. Во сколько это удовольствие может обойтись?

3. И можно ли попросить гавриков из посольства уведомить меня о резултатах моего заявление мылом, телефоном или там еще чем нибудь?

4. Можно ли будет проставить визу в мой загранпаспорт, если его принесет в посольство мой друг/родственник/знакомый?

 

И вообще интересует, что будет происходить (что надо будет сделать) после подачи заявления.

 

Спасибо,

KIXX

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Многие московские тур.фирмы делают визы через питер. Говорят, что там меньше проблем и сотрудники более доброжелательны.

 

Здесь найдете адреса посольства-можете написать им , а лучше найти в инете их странку и там все прочитать

 

1. Не знаю как сейчас, 2 года назад, прийдя часов в 5 утра и потолкавшись до 9, вполне можно было подать доки с первого раза

2. не знаю.

3. попросить можно кого угодно и о чем угодно, но станут ли они себя затруждать

4. по доверенности могут подать Ваши доки

 

После подачи заявления надо ждать и заниматься своими делами. В назначенный день придти за своими документами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1 ... В московском консулате подача на длинные визы - по талонам (или позвонить и договориться)

Известны прецеденты получения талона на визит через неделю (инфа месячной давности)

2 ... не знаю

3 ... Не прокатит... Надоедать звоками надо.. Месяцев через пару, не раньше...

4 ... Формально - за длинной визой только лично...

 

ЗЫ А чего в мск то? Е-бург не ближе?

(там м.б. все иначе... Начните ка лучче с обзвона... Совет, типа...)

ЗЗЫ 2 Ket_za_rulem: речь идет не о тур. визе - с годовыми все несколько строже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. 15-30 мин. Но талоны на посещение где-то за 3 недели

2. Существует очередь (не день и не два) к конс нотариусу. (Может тож понадобится). Вряд ли перевод сделают за день. Но все может быть.

Вообще, если позвонить гаврикам- узнать тож хуже не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 KIXX

Приморский край включен в консульский округ ГК в Екатеринбурге. Так - что...)))

1. Можно. Не требуется предварительной записи. Приемные дни заявлений на визу - вт и чт с 9 до 12.

2. Позвонив в консулат, они могут подсказать пару переводчиков в ЕКБ. Перевели документы за 2 часа и недорого.

3. Совершенно точно - звонить и только самому.

4. Подача - по доверенности + документы, подтверждающие невозможность заявителя прибыть лично. Вклеивать- только личное присутствие.

Информация 2-недельной давности.

По телефону +7 343 376 15 01 работает очень милая и доброжелательная девушка, которая готова ответить на все вопросы и все объяснить.

Удач!

 

PS: пользоваться услугами Kras Air крайне не рекоммендую - очень неудобные стыковки и частые задержки на рейсе. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа форумяне, искренне благодарен всем, кто откликнулся. Живу у черта на куличках, посему с информацией оч. плохо.

 

Далее, если поволите, попробую завести разговор с swe.

 

По ответу без номера :) - да, я слышал про консульство в Екатеринбурге, однако, если я правильно понимаю, то и за визой мне придется ехать туда же, где я подавал документы, то есть - во все тот же Екатеринбург. Или нет? А то перспектива некрасивая. Ну ладно, я сгоняю налегке в ЕКБ подавать документы и вернусь обратно. А черех ЕКБ, нгагруженный скарбом, с пересадкой не пойми сколько времени длящейся.... нтц, нтц,.... не оченб как то. В Москву - оно, конечно, дороже лететь доки подавать, но там есть знакомые, немного родственников, приютить смогут, надеюсь.... А вот если можно подать в ЕКБ, а вклеить в МСК, вот это был бы идеальный вариант.

1. Отлично, без записи - это очень замечательно.

2. Тоже хорошие вести

3. ТАк и знал, ну чтож, буду донимать звонками по мере сил :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1. Летом 2005 года я записывался по телефону (за 3-4 недели) для подачи документов на рабочую визу в Москве. Весь процесс занимал 15-20 мин. Если что-то будет не в порядке с документами - опять записываешься на прием.

 

2. В посольстве Москвы никто переводами не занимается. Там их только заверяют. Переводчики есть в Москве где-то в Чешском Центре.

Я делал перевод документов в Киеве у судебного переводчика, поэтому заверять не надо было. Стоило где-то $10 за документ.

 

3. Мне позвонили с Чехии работодатели и сказали, что документы в Москве готовы. Позвонил в Москву - сказали приезжай.

 

4. Долгосрочную визу только лично получают.

 

После подачи сидишь и ждешь пару месяцев.

Визу получаешь только в том месте, где подаешь документы.

Когда виза была готова, мне ее отдавать хотели только на следующий день, но на следующий день у меня уже был билет на самолет. Поэтому тетенька в окошке сказала, чтобы я обождал, когда пройдет очередь и после 30 мин ожидания мне вклеили визу!

Из-за нерадивости работодателей пришлось побывать в посольстве 4 раза. Так что весь процесс занял около 7 месяцев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sunray @ Mar 16 2006, 17:33) 1. Летом 2005 года я записывался по телефону (за 3-4 недели) для подачи документов на рабочую визу в Москве. Весь процесс занимал 15-20 мин. Если что-то будет не в порядке с документами - опять записываешься на прием.

 

2. В посольстве Москвы никто переводами не занимается. Там их только заверяют. Переводчики есть в Москве где-то в Чешском Центре.

Я делал перевод документов в Киеве у судебного переводчика, поэтому заверять не надо было. Стоило где-то $10 за документ.

 

3. Мне позвонили с Чехии работодатели и сказали, что документы в Москве готовы. Позвонил в Москву - сказали приезжай.

 

4. Долгосрочную визу только лично получают.

 

После подачи сидишь и ждешь пару месяцев.

Визу получаешь только в том месте, где подаешь документы.

Когда виза была готова, мне ее отдавать хотели только на следующий день, но на следующий день у меня уже был билет на самолет. Поэтому тетенька в окошке сказала, чтобы я обождал, когда пройдет очередь и после 30 мин ожидания мне вклеили визу!

Из-за нерадивости работодателей пришлось побывать в посольстве 4 раза. Так что весь процесс занял около 7 месяцев.

Здравствуйте, Sunray.

 

Спасибо за инфу. Хе-хе, если работодатель протупит, хрен я 7 раз смогу сгонять в москву разрудивать проблемы. Билеты-та однако 450 уе в оба конца. Надеюсь, головняка не случицца. Кстати, неплохо было, если бы Вы всетаки хоть что-нибудь ответили в аське... MAGICUM к вам стучался, так вот это я и есть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Mar 15 2006, 10:07)

Здесь найдете адреса посольства-можете написать им , а лучше найти в инете их странку и там все прочитать

 

Писал, пробовал... странное у них в посольствах/консультсвах общени через сайт свой. На достаточно развернутые мои вопросы писали "Да", "Нет", или "Звоните, спрашивайте". Нахрен им сайт тогда, не понял я никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku