Yevgen35

Help!!!Подача отчета о налогах физлица?

Recommended Posts

Прошу прощения если мое изложение будет сумбурно.

 

Суть:

Работадатель обязан подавать информацию о уплаченных работником налогах

по окончании отчетного периода( за год) в виде отчета об уплаченных налогах в "налоговую".

 

В моем случае работадатель заявляет, что поскольку я в ЧР в прошлом году отработал только 2 мес, то он не может подать такой документ в "налоговую" от моего имени.

То есть он говорит, что для того чтобы подать такой документ требуется,

чтобы работник проработал в ЧР не меньше 180 дней.

В результате он выдает мне этот отчет на руки и говорит, что мол дальше "типа сам и что хочешь, то и делай с этим отчетом - это твои проблемы".

Интуиция мне подсказывает, что такой докумен все же надо отправить по назначению, а не держать его на руках.

 

Вопрос:

1. Что делать?

2. Что сказать работадателю?

 

Может конечно ничего страшного, но "лучше перебдеть, чем недобдеть".

 

Спасибо за внимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Радуйся! Я, вообще, не то, чтобы не доверять, но предпочитаю налоги подсчитывать сам. А потому, хоть уже и работаю больше года у одного работодателя, да и ещё на госслужбе, где тебя никто не объегорит, то всё равно делаю данёве пршизнани сам.

 

Тем более, в нынешнем году, когда есть два способа зданени (сполечне и раздельно с женой), то кому, как не тебе самому решать, как тебе выгодно. Не на бухгалтера же сваливать эту работу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, чему радоваться?

Просто это дополнительная головная боль и время,

если делать самому.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда принеси своему бухгалтеру:

 

- или все твои доходы от прежних работодателей за 2005 год

 

- или напиши ему честне проглашени, что, кроме как у него, ты больше нигде не работал.

 

И мне кажется, он будет обязан сделать отчёт и подать его за тебя в налоговую.

 

И вообще, это (ты или бухгалтер?) надо было решать до 15 февраля. Вполне возможно, что бухгалтер 15-го это уже решил за тебя. А если ты ещё под этим и подписался, то теперь прийдётся или самому считать, или нанимать кого-то за денежки. MD DNES писала, что услуга эта у нормальных посредников колеблется в районе 500 крон.

 

А можно взять за жабры своего работодателя и, нагрузив тем, что описано выше, потребовать расчёта налога и его подачи. Но, в этом случае, он тебе так и посчитает - само-само-выгодно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Никакой чешский бухгалтер, никакие проглашенни (честне и не очень) не помогут.

Тут работодатель прав.

Хоть я и не гражданка Украины, но на форуме украинцы писали о избежании двойного налогообложения и прочее. Т.е. если вы находились/проработали в Чехии меньше 180 дней, то с точки зрения подоходного налога вы ее не интересуете, и должены его платить в случае Yevgen35 на родине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Mar 2 2006, 13:11)Тут работодатель прав.

Хоть я и не гражданка Украины, но на форуме украинцы писали о избежании двойного налогообложения и прочее. Т.е. если вы находились/проработали в Чехии меньше 180 дней, то с точки зрения подоходного налога вы ее не интересуете, и должены его платить в случае Yevgen35 на родине.

То есть в этом случае, я могу расслабиться и просто положить этот отчет на полку?

А в следующем году уже работадатель подаст

как ни в чем не бывало отчет в налоговую за весь год?

 

Меня беспокоит только один вопрос:

Не выползут ли эти два месяца здесь в ЧР в будущем?

То есть, если с этим проблем в ЧР не будет, то Украинскую налоговую можно просто проигнорировать ибо там мой бывший работадатель подавал аналогчиные отчеты и это его ответственность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Mar 2 2006, 15:11) Т.е. если вы находились/проработали в Чехии меньше 180 дней, то с точки зрения подоходного налога вы ее не интересуете, и должены его платить в случае Yevgen35 на родине.

Стоп, как это?

 

Не с точки зрения подоходного налога вообще, а только с точки зрения подоходного налога с доходов, полученных за пределами ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тут на польцах объяснили, что трудно быть бестолковой. :(

Сильно извиняюсь, была неправа. Да только в части доходов, полученных за пределами ЧР, при нерезидентности налогоплательщика налоговая ими не будет интересоваться.

Т.е. получается, что декларацию нужно доставить по назначению любым способом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku