Gvatemal

Будут ли Ахметов и Янукович

Recommended Posts

Волноваться или нет ?

Однозначно ответить не могу.

Вопрос в другом,- примут ли Украину в Евросоюз, если к власти в государстве придут криминальные авторитеты ?

Хотя в Колумбии правят кокаиновые короли и никто по этому поводу не ропщет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Feb 24 2006, 05:04) Волноваться или нет ?

Однозначно ответить не могу.

Вопрос в другом,- примут ли Украину в Евросоюз, если к власти в государстве придут криминальные авторитеты ?

Хотя в Колумбии правят кокаиновые короли и никто по этому поводу не ропщет.

Ее не приймут НИКОГДА, какая-бы власть в Украине не была. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажу честно - за эти выборы я лично совсем не переживаю. От прошлых выборов изменились две вещи, которые поставили все остальное на свои места:

1. Кукловод Януковича вышел из тени и теперь предельно ясно, кто это и какая у него программа.

2. При всем том, что новая власть не сделала или сделала плохо, одно нужно признать - эти выборы будут намного более открытыми и честными. Если бы на прошлых выборах выиграл Янукович, у опозиции сейчас не было бы малейших шансов что-либо изменить.

 

Поэтому кого бы ни выбрали, я буду спать спокойно, потому что буду знать, что этот выбор сделает население Украины и в данном случае оно будет знать, за кого голосует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Feb 24 2006, 05:04) Хотя в Колумбии правят кокаиновые короли и никто по этому поводу не ропщет.

Но и в Евросоюз Колумбию не спешат принимать... B)

Боюсь, аналогия очевидна.

Хотя, в отличии от Русина я не особо спокоен, бо вижу результаты опросов ОМ и есть у меня серъезные опасения. Граждане, конечно, проголосуют в доброй воле, и скорее всего все будет без явных злоупотреблений (как надеюсь). Но ведь и Гитлер помнится пришел к власти в свободных выборах.

Я к тому что не всегда глас народа праведный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Feb 24 2006, 11:06)Скажу честно - за эти выборы я лично совсем не переживаю. От прошлых выборов изменились две вещи, которые поставили все остальное на свои места

 

Поэтому кого бы ни выбрали, я буду спать спокойно, потому что буду знать, что этот выбор сделает население Украины и в данном случае оно будет знать, за кого голосует.

По сути не изменилось ничего, оно и не могло изменится,

хoтя нас безусловно в этом пытались убедить.

В жизни вообще редко, что кардинально меняется, по простой причине.

Сознание не может меняться быстро.

 

Сначала бандиты, потом они бизнесмены, потом они же уважаемые люди - это и есть сущность всех демократических обществ. Все остальное суета вокруг этого вопроса.

 

Какая разница, для простого обывателя, кто его будет иметь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Yevgen35

 

Ты считаешь, что и Колумбийские наркобароны в конце концов тоже станут "уважаемыми людьми " в цивилизованном мире ?

Врядли.

Отличие Украины на нынешнем этапе от Чехии хотя бы в том, что в Чехии без выписа из рэйстрику трэсту ты не станешь даже еднателем фирмы, а в Украине уголовный авторитет с тремя судимостями возглавляет политичсекую партию, которая людирует во всех опросах общественного мнения и скорее всего победит на парламентских выборах в Верховную Раду.

И мне не думается что в Чешском парламенте найдется хоть один посланец с бандитским прошлым.

В психологии же большинства населения таких стран как Украина и Россия,-судимости и бандитское прошлое это не позор , а большое достоинство. Прочно сидят в народе гены сталинистского наследия нашего славного прошлого когда большинство населения большую часть своей жизни проводило на тюремных нарах.

Поэтому в Украине бандюк-урка это уважаемый член элитных политических кругов, лидер общественного развития, вождь нации. B)B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Feb 25 2006, 10:09) Yevgen35

 

Ты считаешь, что и Колумбийские наркобароны в конце концов тоже станут "уважаемыми людьми " в цивилизованном мире ?

Да, станут если коротко, и никто им это не помешает сделать, на то они и короли.

 

Вы пытаетесь рассуждать с позиций "правильно-неправильно" и в этом ваша ошибка.

 

Я хочу сказать, что все это ерунда.

"Уважаемые люди" имеют темненькое прошлое и там и здесь, причем не важно сидели они или нет.

Да, случаются проколы, и компромат всплывает и тогда это называется скандалом, а бывает и не всплывает, если договорились.

Желания людей в своем поведении предсказуемы в большинстве своем. Власть и деньги - ключевое понятие.

 

Отличие Украины от Чехии, в том что власть имущие по крайне мере стараются не "каламутить общество" во время своих разборок и все.

Все остальное тоже самое и наверное даже те же истории, но только с другим оформлением.

Суть при этом не меняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku