Aiweniel

Нострифкация диплома-а-а-а!

Recommended Posts

Ну вот и меня припёрло... Химики, электронщики есть...а вот...

 

А куда ходить бедняге-строЯке, с дипломом инженерно-строительного университета (МИСИ), для его нострификации?

 

И ещё вопрос, помимо диплома, что нужно и можно предъявлять в компетентные органы (в какие, если таковые есть), чтобы при, скажем строительной деятельности, мне не потребовался заступце?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1-й вопрос: диплом гражданского ВУЗа, тогда посоветовал бы ЧВУТ. Правда там денежку берут, причем вне зависимости от результата нострификации. На их сайте есть образцы всех документов, необходимых для подачи.

2-й вопрос: "заступце" в любом случае потребуется. Вот только если Вы будете иметь нострифицированный диплом и выполните еще некоторые требования, указанные в "живностенском законе" для получения "вазанной" лицензии для строительства, то этим "заступце" сможете стать сами.

Мне признали все 5 лет образования. Приравняли к чешскому "магистерскому". Поэтому было достаточно показать заверенный перевод Трудовой книжки, в которой были записи о занимаемых должностях. Естественно, напрямую связанных со строительством. Минимально требуемый опыт в данном случае - 3 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gelo спасибо! Upraveno uživatelem Bashka

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На их сайте есть образцы всех документов, необходимых для подачи.

Ткни пожалуйста пальцем твердолобого. А то я кроме жадости на нострификацию и адреса факульты (плюс лицо к которому обращаться) больше ничего не нашёл. :rolleyes:

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прошу пардону :rolleyes: , наверно я ввел в заблуждение фразой "образцы документов". Там действительно есть только один образец заявления. А в "методике" прописаны еще два документа необходимые для подачи. В общем, если коротко:

- написать заявление по образцу

- сделать заверенную копию диплома и перевести эту копию на чешский язык

- сделать заверенную копию ведомости оценок с "расчасовкой" по каждому предмету и перевести эту копию на чешский язык.

- ехать в ЧВУТ, найти тетеньку и отдать ей все эти документы. Она даст квитанцию на оплату (720 крон).

- заплатить по квитанции в течение 7 дней.

- ждать решения. Положительное или отрицательное, но оно придет заказным письмом по указанному адресу.

 

Вот, как-то так :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gelo, ещё раз спасибо!

Буду дерзать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как происходит на практике нострификация диплома?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku