Recommended Posts

Здарствуйте еще раз!

 

правильно ли я понял что тур виза выдается сроком до 90 дней:

http://www.mzv.cz/wwwo/default.asp?id=2060...&ParentIDO=4871

 

и срок этот зависит от срока на который выписано приглашение или от срока на который забронирована гостиница?

 

то есть если я через фирму снимаю квартиру на пару месяцев, они мне присылают подтверждение, я отсюда и прошу визу на два месяца?

 

 

просто странно, тур-фирмы почему-то предлагают визу всего на-месяц. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько мне известно, на три месяца можно получить визу по частному приглашению - когда четко ясно, кто, куда и к кому едет - семейные дела и т.п. Скажем, я дважды такую визу делал своей жене.

 

Турпоездка на три месяца - нонсенс. Да и на месяц - тоже необычное мероприятие.

У вас давно последний раз был трехмесячный отпуск? ;)

 

Думаю, что турфирмы (оформляющие визы на туризм, а не на частные поездки) это понимают и не хотят играть с огнем и портить отношения с консульством.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в Ноябре вернулся с Таиланда... был там как раз три месяца ровно по срокам тур-визы ;)

 

делал точно по этому принципу и через тур-фирму. локально у меня тут по-Чехии вообще мало кто из фирм работает, не говоря уже о просто визе.

 

 

хочу сам документы передать в консульство через знакомого. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что должен доказывать пример с Таиландом?

 

Конечно, можно и турвизу на 3 месяца в Чехию получить, нет проблем. Вот гарантированный способ: набронируйте и предоплатите отелей по всей стране на 3 месяца, купите билеты, страховку, индивидуальный тур. И конечно, тогда вам без проблем такую визу дадут B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

наверное ничего не доказывает :huh:

 

 

в этом и был вопрос, если забронировать - дадут?.. написано ведь на сайте бронь гостиницы нужна, вот я и спрашиваю - срок визы зависит от такого насколько забронирована гостиница или от чего он зависит? если я гостницу на два месяца забронирую, дадут визу на два месяца или виза всегда одна и та же - на три (хоть на неделю бронируй, хоть на два месяца)?

 

на сайте ничего не сказано про ТИПЫ тур-виз, только "до 90 дней" и "свыше 90 дней" вот я и в замешательстве... мне надо на 2 месяца...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не надо сравнивать Тай с ЧР. Это две несравнимые вестчи. В Тай я тоже летал на пару месяцев, получая просто штемпель в аэропорту. В ЧР турвизу на пару месяцев - эт врядли. Только если по приглашению. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Туристическую визу на 3 месяца, - теоритически можно сделать, но на практике не приходилось.

 

Тур визу на 45 дней легко!

Прибывание в санатории, лечение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в этом и был вопрос, если забронировать - дадут?

 

Вы ехать планируете действительно с целью туризма? Если да - у вас наверняка должен быть какой-то план - где жить, что смотреть, чем лететь, и так далее. При наличии всех этих документов вам наверняка дадут туристскую визу на тот срок (до 90 дней), на который вы попросите и документально подтвердите свое намерение побыть в Чехии туристом.

 

Если реальная цель поездки другая, то ваш вопрос сводится к тому, будет ли подтверждения намерения арендовать что-то где-то на 2 месяца достаточно для того, чтобы ввести консульство в заблуждение относительно цели поездки и получить визу.

 

На этот вопрос универсального ответа нет и быть не может в принципе.

 

Не проще ли в таком случае попросить визу, указав в анкете реальную цель поездки и поинтересовавшись в консульстве, какие еще документы они захотят?

 

 

Тур визу на 45 дней легко! Прибывание в санатории, лечение.

 

А что, для пребывания в санатории дается виза с целью туризма?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stayer @ Feb 18 2006, 08:19)и срок этот зависит от срока на который выписано приглашение или от срока на который забронирована гостиница?

..и от того, какой суммой вы располагаете ;)

Срок Вы указываете сами в заявлении на выдачу визы. Судя по информации Посольства ЧР в РФ он в пределах 3 месяцев не ограничивается :)

Вас попросят подтвердить где, как, и на какие шиши вы все это время будете там находиться.

а)  документ о финансовом обеспечении пребывания в ЧР.  ...Минимальная сумма, которой необходимо владеть при  въезде в ЧР, равна:

      -    1160 чешских крон (возможно в USD или др. валюте) на 1 день - при поездке на срок до 30 дней;

      -    34800 чешских крон (возможно в USD или др. валюте) на весь срок пребывания - при поездке на  срок свыше 30 дней.

.......

б) документ об обеспечении проживания во время пребывания на территории ЧР. Например,  туристический ваучер, официальное бронирование гостиницы, ходатайство принимающей стороны о предоставлении жилья.

в) документ на покрытие расходов, связанных с выездом с территории ЧР. Это может быть обратный билет или денежная сумма в размере стоимости обратного билета.

Поскольку, я так поняла, Вы хотите ехать не по тур.путевке и на 2 месяца сразу, то обзаведитесь подтверждением наличия у Вас жилья на этот срок и определенной суммой денег (для пущей надежности - обратным билетом), в заявлении укажите те сроки, которые Вам нужны, покажите свое обеспечение и проблем, ИМХО, не должно быть.

При наличии:

- приглашения от чешского физического или юридического лица, заверенного органами чешской полиции по делам иностранцев, или

- действительного туристического ваучера

документы, указанные в п.п. а),б),в)., предъявлять  не требуется.

И мед.страховочку все-таки оформите. Если не в Посольстве, то на границе могут, увидев длительный срок пребывания, этим заинтересоваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну конечно - туристская цель. на два месяца, чтобы прочуствовать колорит местной жизни, перед тем как надолго связать себя с этой страной(открытие фирмы).

 

спасибо за ответы, вроде все понятно. Setka, спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku