Recommended Posts

Разъясните неграмотному пожалста - по одним слухам при уходе с работы (при условии пребывания здесь по рабочей визе) необходимо в течении 3 (трёх) дней покинуть страну, по другим (неожиданным) слухам, если работы была прекращена по обоюдному согласию, то дается 2 месяца для поиска новой работы. Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация на самом деле или ткните пальцем, где можно об этом почитать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Feb 15 2006, 15:04)Агент вроде писАл.

 

http://forum.gid.cz/index.php?act=ST&f=36&t=8915

На счет процесса смены работы я в курсе - сам уже 2 раза его проходил. Вопрос был в том действителен ли слух о двух месяцах для поиска новой работы. Но, как уже выяснилось, это актуально только для тех, кто участвует в пилотном проекте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для тех, кто имеет статус долговременного жителя с целью трудоустройства никаких 2-х месяцев после увольнения не существует вообще в природе. В обычном случае при увольнении - 3 дня, а дальше "ком на хаус хавать борщ"...

Участие трудоустроенного в полотном проекте (о котором на форуме тоже писалось) дает 1 месяц для поиска новой работы при условии своевременного оповещения пилотопроектантов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы еще дополнил DiLady, что для участников пилотного проекта 30-ти дневный срок для поиска новой работы только в том случае, когда "Ztratíte-li práci z důvodů na vaší vůli nezávislých". Т.е., если уволился по собственному желанию, то те же 3 дня. Взято отсюда плюс я у них спрашивал, когда менял работодателя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему эти 2 месяца вылезли из трудового законодательства. Вроде как, если работодатель по собственному желанию хочет уволить замнестнанца, то должен его предупредить за два месяца.

п.с. все вышесказаное никак не чистейшая правда, а записано сюда из устного разговора с чешским юристом. Если, я конечно, его правильно понял. Думаю аборигены меня поправят или вообще опровергнут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если тебя увольняют или ты уходишь - всегда есть 2х месячная лгута.

Если тебя увольняют без лгуты - обязаны заплатить 2х месячную зарплату как отступные.

Всегда так было, есть и будет.

По-другому уволить не имеют права.

Разве что попадутся ублюдки и захотят тебе приписать какие либо нарушения или записать что из-за тебя фирма понесла убытки и т.д. и т.п.

Это если говорить про закон, ссылки на этот закон, а также пункты оговаривающие увольнение записываются в контракте.

В день официального увольнения посылается письмо в ЦП, про укончени померу от такого-то числа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku