Recommended Posts

Да про 400 евро согласен. Это действительно так.

 

из твоей фразы следует, что в укранине тоже берут с молдаван этот залог, а со всех остальных нет.

 

Нет, из моей фразы ничего такого не следует. Граждан Молдовы скорее всего не примут в Киеве, а отправят в Бухарест.

Но это только догадки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Киеве их принять могут, если уже приехал, а если позвонишь то отправят в Бухарест и скажут что мол нефиг вам в Киеве делать, вот это факт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При мне подавали в Киеве и молдаване, и белорусы, и даже русский с ПМЖ штатовским. Доки принимают у всех. Чтобы сдать в течение дня нам хватало занять очередь с 7.30. Ажиотажа не было.

При получении один раз видела, что отказали молдавской гражданке (визу делала по студенческому приглашению от какого-то ВУЗа).

Подать обязательно должны сами, забирать может другой человек, у которого будет корешок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ооо... Спасио большое LAMA!!!

Вот именно такой ответ на мой вопрос я и хотел услышать!

 

И ещё тут параллельно у меня возник, наверное, последний может глупый вопрос :)

Паспорт свой заграничный я что должен им оставить? Как же мне домой возвращаться?

Или при подаче они мне его сразу отдадут?

Если не сложно - просветите пожалуйста!

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
при подаче они мне его сразу отдадут

ИМХО.Только две копии первой страницы надо оставлять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу. Спасибо большое.

И ещё раз спасибо всем откликнувшимся и участвующим в дискуссии!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И последняя информация с фронтов!

 

Может кому - нить понадобится.

Необходимо предоставить какой-нибудь документ, подтверждающий прописку на территории Молдовы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я смотрю тут ВОВИК в юристы набивается.

А может быть скажешь ВОВИК с каких таких пирогов гражданин России должен подавать документы на визу только в РФ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Feb 17 2006, 21:21) Я смотрю тут ВОВИК в юристы набивается.

А может быть скажешь ВОВИК с каких таких пирогов гражданин России должен подавать документы на визу только в РФ?

Кельт.я не набиваюсь в юристы,а просто пытаюсь помочь человеку в его вопросе.Что касается гр.России,атк на самом деле-сначала понял,как гр.Молдавии.Чтобы мне так отвечали на мои вопросы,я был бы рад! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВОВИК без обид, но когда что то пытаешься советовать надо иметь информацию об этом. Я хоть и не знаю всех нюансов(читать до фига не знаю) в законодательстве ЧР, но по умолчанию действует принцип "не навреди"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да не, ничё ,всё нормально. Я во всём вроде разобрался. Перепроверил вроде все варианты.

Спасибо всем за ответы большое.

 

Вот еду сегодня. Пожелайте удачи :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо большое за пожелания удачи.

 

Сегодня утром уже приехал. Всё нормально , документы сдал. К 11 часам был уже свободным.

Занимал очередь где-то с 7-40 - ка. Если бы не слово-паразит с деньгами, о котором я сейчас расскажу, то закончил бы ещё минут на 40-50 раньше. А слово-паразит вот в чём: не захотел кассир брать мои евро! Нашёл, что типа одну купюра грязная , другая надорвана и т.п.

Пришлось побегать по окрестным обменникам, чтобы найти ему идеальные купюры, и я там похоже не первый такой, потому как ближайший обменник сказал, что для консульства он уже всем поменял и у него больше нет евро :)

 

Есть к Вам господа вопрос всё таки один: в попыхах там выписал страховку: так как буду ехать с женой, то они мне выписали в одном полисе страховку сразу на две фамилии, но сумма покрытия стоит 30 000 Евро. Так вот непонятно эта сумма на каждого или на обоих?

В самом полисе нигде нет указаний. Я просто боюсь, чтобы точно такой же вопрос не возник у пограничника при пересечении границы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (gera @ Feb 22 2006, 14:22)Есть к Вам господа вопрос всё таки один: в попыхах там выписал страховку: так как буду ехать с женой, то они мне выписали в одном полисе страховку сразу на две фамилии, но сумма покрытия стоит 30 000 Евро. Так вот непонятно эта сумма на каждого или на обоих?

В самом полисе нигде нет указаний. Я просто боюсь, чтобы точно такой же вопрос не возник у пограничника при пересечении границы.

А платили за одну страховку или как за две?

В данном случае эта сумма всего на двоих. Т.е. при наступлении страхового случая (неважно на кого из списка в полисе или на обоих) будет максимум выплачено 30000. Однако я где-то на сайте консульства видел что нужна страховка с максимальным покрытием 30000 на одного. Тут конечно могут быть вопросы. Но! Если консульство схавало эту страховку и Вы получили визу - тогда все Ок! К тому же - экономия налицо!

 

QUOTE (gera @ Feb 22 2006, 14:22)
Если бы не слово-паразит с деньгами, о котором я сейчас расскажу, то закончил бы ещё минут на 40-50 раньше. А слово-паразит вот в чём: не захотел кассир брать мои евро! Нашёл, что типа одну купюра грязная , другая надорвана и т.п.

Пришлось побегать по окрестным обменникам, чтобы найти ему идеальные купюры, и я там похоже не первый такой, потому как ближайший обменник сказал, что для консульства он уже всем поменял и у него больше нет евро

 

Это есть. Сам буквально на днях наблюдал такую же картину. И не один раз! Так что граждане подающие! ПОКУПАЙТЕ ЕВРО ДЛЯ ЧЕШСКОГО КОНСУЛЬСТВА В КИЕВЕ (ЗА ОСТАЛЬНЫХ НЕ РУЧАЮСЬ :) ) ТОЛЬКО В КРУПНЫХ И ПРОВЕРЕННЫХ БАНКАХ!!! И ИМЕЙТЕ ПРИ СЕБЕ НЕКОТОРЫЙ ЗАПАС В ВИДЕ ЗАПАСНОЙ САМОЙ КРУПНОЙ КУПЮРЫ ИЗ ТЕХ ЧТО ДАЕТЕ!!! Иначе беготня в чужом городе по банкам в поисках евро обеспечена!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А платили за одну страховку или как за две?

 

Платили - то как за две страховки, в консульстве взяли такую страховку без проблем - это всё вроде как хорошо и проблем никаких.

Но... я очень боюсь, чтобы они не возникли именно при пересечении чешской границы, где к такой страховке может прикопаться

погранец. Даже на русском будет ему сложно что-то объяснить, не говоря уже по чешски. :)

Или на границе не проверяют наличие страховки? Может ли он развернуть меня обратно в случае недоверия к моей страховке?

 

ПОКУПАЙТЕ ЕВРО ДЛЯ ЧЕШСКОГО КОНСУЛЬСТВА В КИЕВЕ (ЗА ОСТАЛЬНЫХ НЕ РУЧАЮСЬ  ) ТОЛЬКО В КРУПНЫХ И ПРОВЕРЕННЫХ БАНКАХ!!! И ИМЕЙТЕ ПРИ СЕБЕ НЕКОТОРЫЙ ЗАПАС В ВИДЕ ЗАПАСНОЙ САМОЙ КРУПНОЙ КУПЮРЫ ИЗ ТЕХ ЧТО ДАЕТЕ!!! Иначе беготня в чужом городе по банкам в поисках евро обеспечена!

 

Очень правильно!!! Только дополню - не обязательно именно в крупных и проверенных банках. Главное, чтобы купюры были вообще без помарок, чистые и не нигде не надорванные. Хотя... всё это прямое нарушения закона со стороны кассира. Можно попробовать и побуянить там, но результат может быть непредсказуемым :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku