Recommended Posts

Из бумажек нужны были копии свидетельств о рождении-браке-разводе-всех сменах фамилий (у кого что есть), заверять не надо - сверяли с оригиналами тут же в консульстве. Еще подтверждение от чешского ЗАГСА - matriční úřad - по месту жительства здесь, что не просили чешское гражданство (даже если и не могли по здешним законам), делаете перевод на русский. Может быть, что-то забыла - нужно уточнить в консульстве. 4 фото. Платите на месте 90 долларов за паспорт (можете по курсу в кронах). Получаете квиточек и ждете около 8 месяцев. Делала так паспорта дважды (себе и детям), никогда быстрее не было.

Upraveno uživatelem oxana-k

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свежие новости по замене Украинского пасспорта.

Сегодня подался на замену пасспорта в Укр.посольство.

По совету бывалых(За что им отдельное огромное спасибище!), приехал в 5.20 утра.

Перед входом в консулат лежал список, в котором я уже был двадцать первым.

Открылась консулатина в 8-30.

Первым делом вышел дядько в погонах и стал собирать паспортины у тех, кому надо поставить печать в странички "Особые заметки" чтобы там можно было в случае необходимости, визу вклеить.А так же те паспорта, которые просто продлить.

Ровно в 9-00 зашла первая десятка народу, вторая через 15 минут, и около 9-30 я уже заполнил анкету на пасспорт и на консульский учет и стоял у окошка.(благодаря умению быстро писать и заполнять анкеты, обошел 9 конкурентов)

Список документов:

Копии

1.Внутреннего пасспорта, две страницы: первая страница и страница с пропиской.

2.Заграничного пасспорта, две страницы: первая страница и страница с дейцтвующей визой.

3.Копия свидетельства о рождении.

4.Копия разрешения на работу и контракта.(Консул посмотрел их и вернул взад)

Орогиналы

1.Заграничный пасспорт.

2.Свидетельство о рождении.

3.Были взяты с собой разрешение на работу и контракт.

4.Фотокарточки 3 штуки.

Заплачено 2100 кц.Срок исполнения 12.05.2006.

В случае записи детёнышей в пасспорт с собой их фотки и свидетельство о рождении с копией.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мой опыт с обменом украинского паспорта, с месяц назад:

Пришёл к 11-00, стал в очередь, к 12-30 сдал документы, получил квитанцию на оплату. До 13-00 не успел сбегать на почту и обратно (хотя там недалеко), попил кофе до 14-00 (у них перерыв), сдал квитанцию.

Потом получал так же — пришёл в 13-30, занял очередь, в 14-00 начали выдавать (выдача после обеда, приём до), где-то к 14-30 получил.

В остальном согласен с предыдущим оратором :^)

 

Да, и если до конца действующей визы / разрешения на жительство меньше 3 месяцев, не берут — сначала продлиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, везёт же людЯм.

Как ты умудряесси,StYlus, вот так вот, безгеморойно, и чего я себе усложнял жизнЮ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я бывалых не спрашивал :^) и вдобавок с утра проспал ;^)

 

Ещё добавлю: в моём случае письма-подтверждения с места работы и с места учёбы взяли. Анкеты на паспорт я распечатал с интернета и заполнил заранее. А вот на консульский учёт приходится на месте заполнять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Анкеты на паспорт я распечатал с интернета

:wacko: Специательно спрашивал дяденьку в погонах, тот сказал что с интернета не канает, только у них надо заполнять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако, факт :^)

 

ЗЫ. Естественно, распечатка была двусторонней, а не двумя отдельными страничками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Mar 24 2006, 13:52)Мой опыт с обменом украинского паспорта, с месяц назад:

Пришёл к 11-00, стал в очередь, к 12-30 сдал документы, получил квитанцию на оплату.

Аналогично.

Зачем народ ломится с самого утра - не понятно. Как сказал тов. в погонах: "примут всех".

Из личного опыта скажу, что оптимально было приходить в 12:00.

Тогда

1) очереди нет

2) работают на прием укр. граждан все три окошка, что значительно ускоряет рассмотрение стандартных вопросов.

 

Т.е. тем кому нужно продлить пасспорт приходилось стоять минут 40 от силы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Mar 24 2006, 13:52)До 13-00 не успел сбегать на почту и обратно (хотя там недалеко), попил кофе до 14-00 (у них перерыв), сдал квитанцию.

Если тов. в погонах не скрылся для удовлетворения насущных потребностей организма, то квитанцию можно отдать и ему.

А то, народ умудряется иногда и очередь для этого еще раз отстоять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Делюсь опытом. Я меняла паспорт два года назад и просто чудом девушка в овире сказала, что мне не надо ехать за визой в консульство, просто при выдаче паспорта, нужно об этом сказать,что чешская виза действующая. Мне отдали старый загран паспотр, понаставив в нем печати, что он не действительный и новый паспорт. При пересечении чешской границы я показала старый паспорт с действующей визой к нему приложила новый паспорт без визы. Потом пошлав полицию и мне переставили визу.Продлевалась потом нормально по истечению срока визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я меняла паспорт два года назад и просто чудом девушка в овире сказала,

Нет тут никакого чуда, сами так ездили, потом стали заворачивать на границе с дырявым паспортом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Mar 24 2006, 11:42) приехал в 5.20 утра.

Перед входом в консулат лежал список, в котором я уже был двадцать первым.

:blink: Да, уж - действительно: всё познаётся в сравнении. Российское тоже не ах, но больше 10 минут перед дверями никогда не стоял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стосовно українського паспорта: два роки назад я натрапив і інтернеті на таке повідомлення:

"У 2004 році Кабінет Міністрів затвердив нову редакцію Правил оформлення та видачі закордонних паспортів та проїзних документів дитини. З’явилася можливість мати два закордонних паспорти одночасно. Початком перегляду Правил стали звернення водіїв, котрі здійснюють регулярні міжнародні перевезення, щодо можливості оформляти два закордонних паспорти одночасно для своєчасного відкриття іноземних віз. Нині всі категорії громадян, чия діяльність пов’язана з регулярними поїздками за кордон і з потребою завчасного оформлення віз — водії-далекобійники, пілоти, спортсмени, мають можливість оформити другий закордонний паспорт. Та й представники менш романтичних професій, у котрих ЭЭЭ подібна потреба, також можуть виготовити другий закордонний паспорт — для цього їм лише потрібно обгрунтувати своє бажання в письмовій заяві, жодних додаткових підтверджувальних документів подавати не потрібно". (газета Рівне Вечірнє).

Так як паспорт у мене заштамповувався і розривався, а візи там були, то я пішов собі у обласну міліцію в Ужгороді, постояв трохи, створив серйозий вигляд і подав заяву на другий паспорт. Заяву задовольнили у той же день, і через три місяці я дістав другий паспорт, куди вклеїв візу. А старий у мене дотепер ЭЭЭ, хочу так само його поміняти на новий. На консульстві мені але сказали, що другий паспорт тут дають лише тим, у кого трвали, дозволений Україною. Так що краще другий попробувати удома зробити - всім рекомендую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
через три місяці я дістав другий паспорт

Это ради такого счастья надо два раза на Украину сгонять.Не хоЦЦа..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku