Anelak

а как обстоят дела с интернетом?

Recommended Posts

Вопрос такой назрел...

Т.к. без интеренета очень трудно и практически невозможно!

На первое время жизни в Чехии, пока будем снимать квартиру - посоветуйте как лучше подключиться к интернету?

Через мобильную свзяь?...или лучше через простой телефон (правда у нас это очень дорого, почти всегда...да и квартира то съемная будет)...или есть еще варианты!

Хотелось бы узнать...ноутбук привезем свой - вот осталось решить проблему связи!

Заранее спасибо!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно взять безпроводной инет от Eurotel или T-mobile. Стоит около 1000 крон в месяц. Качество ужасное, работает почти по всей Праге. Скорости скачут от 5кбит/с до 1024 кбит/с. Можно подлючиться через Wi-fi но тут всё зависит от места проживания. Лучшмй вариант - АСДЛ . 2 мбит/с стоит около 1000 крон в месяц. Есть некоторые ограничения. Приобретать исключительно от компаний www.nextra.cz и www.bluetone.cz . Вообще по АСДЛ есть куча разных предложений , одни дают низкую скорость за большую цену, но при этом качественную и без каких либо ограничений, другие предлагают большую скорость за небольшую цену, при этом с кучей всяких ограничений, и не самы лучшим качеством (например даётся только 50 процентов от заявленной скорости) . Подключение происхожит по телефонной линии, телефон при этом не занят.

Также можно подключиться по тевелизионному кабелю. От компаний www.upc.cz и www.karneval.cz . Подключиться можно только если у вас есть кабельное тф в дому, от одной из этих компаний. Цены дешевле чем на АСДЛ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

T-Mobile GPRS/EDGE

Стоимость 850 крон/месяц, анлимитед.

Нужна мобила с поддержкой протокола + купить карту T-Mobile Data Twist (название точно не помню).

Скорость небольшая (GPRS ~ 8K/s) но устойчивая (и без лимитов!), и нету привязки к телефону, можно в поле с ноута коннектиться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятненько!!!

У нас сейчас АДСЛ..в Минске - на данный момент это лучший вариант!

Но вот когда переедем...пока квартиру снимать будем - выгодно ли проводить туда АДСЛ?

По мобиле удобно, конечно!

Но, будем посматреть, спасибо большое!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Марина!

Любой переезд равносилен мааленькому пожару.

Раз так, значит в любом случае стоит искать квартиру минимально на пару лет.

Ну хотя бы на год, в крайнем случае.

А раз так, и интернет тебе нужен для работы, то только ADSL. (Хорошо и кабельный, но он мало где есть)

Ежели интернет нужен после работы, то возможны всякие мобильные варианты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще использую от upc chello easy (или что-то вроде того, за 550 крон в месяц) со скоростью 256, но с лимитом 5 гБ. Может кто посоветует что-то без лимита (а может и с большей скоростью). Karneval у нас не идет.

А в adsl, кроме платы за инет, паушал Телекому надо платить?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это не я переезжаю (слава богу), просто хочу переподключиться

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пардон, я обшибнулся!

 

Паушал за линку платить надо, ~200 крон.

Адсльных анлимитов счас навалом, например от Тискали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Паушал за линку платить надо, ~200 крон.

 

За 200 крон ("телефон-мини") Телеком к АДСЛ не подключает. Минимально "телефон-стандарт", от 329 КС в месяц. Плюс мин 410 крон с НДС за самый дешевый АДСЛ 512/128 с лимитом 1-2 гига.

Уже выходит 740 кс в месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно паушал за линку не платить, если вообще не иметь дела с Чешским Телекомом, а АДСЛ от Bluetone. Только надо проверить доступность в конкретной локалите...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GPRS от Евротела - полнейший отстой! Сегодня то дарил 5,15, то вот еле дышит не более 1,5. Удивляюсь, какие они жмоты! И это за 850 чешских целковых в месяц! Только одно удобство: нет паушала. Захотел - не продлил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Juffin @ Feb 6 2006, 00:41) Можно паушал за линку не платить, если вообще не иметь дела с Чешским Телекомом, а АДСЛ от Bluetone. Только надо проверить доступность в конкретной локалите...

Все не так просто. Чешский Телеком является собственником всех кабелей, разведенных в квартиры-дома пользователей интернета. И если вы заказываете интернет от например, Volny, у которого своя сеть в некоторых локалитах, то паушал ЧТ все равно придется платить. Просто он будет в цене услуги. Например, сохраняя паушал от ЧТ цена 1024Кв будет 599 КС, не сохраняя - 790 Кс. Т.е мин месячная платба ЧТ в 329КС урезается до 290 КС, но при отсутствии возможности пользоватся певной линкой от Телекома. Экономия в 49 крон сомнительная, т.к номер в большинстве случаев заберут и пользоватся нормальной телефонией придется через интернет. Что, конечно, дешевле (не на много), но все равно с потерей качества (зависит от скорости).

Так что везде есть подводные камни, господа :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати кто-нибудь брал от BLuetone ADSL+телефонная линия? Итересует качество связи при использования телефона. А то наметился у меня один вариант, как на Bluetone перевестись.... Но только вместе с телефоном.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (jusio @ Feb 6 2006, 02:50) Кстати кто-нибудь брал от BLuetone ADSL+телефонная линия? Итересует качество связи при использования телефона. А то наметился у меня один вариант, как на Bluetone перевестись.... Но только вместе с телефоном.

У меня такой.

Телефонную линию правда брали у Чешского Телекома ( ждал 3 месяца)

А собственно инет подключили наверно за неделю.

Качество вполне, особенно когда разобрался, что модем лучше не трогать вообще.

Включил и все, пусть себе держит линию. :)

 

Качество связи мне нравится.

Я пользую всяки специфические апликушки, типа SSH,

Terminal-клиента ( да еще через VPN).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku