Recommended Posts

вот эти самые договорые страховки как раз-таки и есть самый натуральный подвод.

Мои дети были на договорном страховании ВЗП начиная с 1998 года до последнего времени.

Прошли огонь, воду и медные трубы.

Были и очковани, и поготовности, и операции, случались даже всякие очень непростые и офигеННо дорогие обследования.

Ни разу не возникло ни одного вопроса!

Всегда все лечили бесплатно (то есть, в рамках стандартной оплаты договора), достаточно было карточки ВЗП.

Так что считаю это просто голословным утверждением

 

Опять крайний рядовой цызынец а не контора которая продает эти левые страховки...

Любой "цизинец", который ответственно относился к вопросу страхования (будь то своего, или своих родных) никогда не имел в Чехии другой альтернативы, чем ВЗП.

Так что возмущаться надо было уже давно.

А если кто-то заключал левые договора страхования, потом попадал в больницу, а потом оттуда удирал окнами, чтобы не платить, а мы потом на это все смотрели по телевизору...?

И это тот "крайний рядовой цизинец", которого ты защищаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игореш, позволь не согласиться: у меня лихо замотали деньги за лекарства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я всегда аККуратно выполнял все требования ВЗП :) (то есть делал копию рецепта, счетик с аптеки с разитком) и все аККуартно периодически носил к ним в контору на Витезне намести.

Для перечисления денег за лекарства указывал свой счет в банке.

Всегда в аптеке узнавал, сколько ВЗП доплачивает за данные конкретные лекарства "обчанам", аККуратно все это записывал на бАмажку и сверял с суммой, которую получал на счет.

И представь себе, всегда все сходилось до галижа!

Но это я такой, педант :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это тот "крайний рядовой цизинец", которого ты защищаешь?

Я за рынок услуг а не монополию госудаства в отношении нас.

У моей семьи тоже ВЗП с 2000 г., и я продлялся 2 мес. назад и купил ее - вопросов не было.

Но чем хуже ВЗП к примеру американская страховая компания, почему нет права выбора ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любой "цизинец", который ответственно относился к вопросу страхования (будь то своего, или своих родных) никогда не имел в Чехии другой альтернативы, чем ВЗП.

Так что возмущаться надо было уже давно.

УПС, иногда у меня создается впечатление, что люди просто не читают посты, на которые потом начинают отвечать, более того, по которым начинают дискутировать.

А я шо говорил?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но чем хуже ВЗП к примеру американская страховая компания, почему нет права выбора ?

Интересно, что у нас будет… на работе несколько сотен людей с американской страховкой…

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

... позвонят с американского посольства куда надо, и сразу им сделают "выйимку"

АмерЫка- это сила...

Я бы им в рот палец не положил бы...

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дожились! На сег/день полиция не принимает НИЧЕГО кроме ВЗП. О чем было заявлено моему клиенту пару часов назад. Ну не бред ли? Не исключаю, что завтра они передумают. :angry:
А обратную силу это имеет? То есть, если я подался с не VZP и соответственно имею другую страховку на 2 года, то когда прийду получать визу, у меня будут требовать VZP? To есть с другой страховкой визу, на которую было подано месяц назад, уже не дадут?

Есть ли какое-нибудь официальное распоряжение по этому поводу? То есть положение закона

doklad o cestovním zdravotním pojištění po dobu pobytu na území; tento doklad cizinec nepředkládá pokud je zdravotně pojištěn podle zákona č. 48/1997 Sb., o veřejném zdravotním pojištění a o změně a doplnění souvisejících zákonů, ve znění pozdějších předpisů nebo pokud úhradu nákladů zdravotní péče prokáže jiným způsobem.
отменили? Или я опять что-то не догоняю? Upraveno uživatelem Dbys

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немногочисленным (как мне кажется) почитателям ВЗП на этом форуме посвящается! Мне наср.... на ВЗП, на фирму Бренн, которая на посредничестве с ВЗП озолотится, на левые страховки, мне противно от того, что нас в который раз хотят поставить (и ставят) ра..., в позу. Как раз в начале последнего медстраховочного бума, эти ублюдки из ЦП не брали ВЗП, зато с аппетитом проглатывали левые страховки! Логика где? В .... Караганде! Да, что про них говорить...

 

У большинства знакомых с взп негативная практика. И нам даже не оставляют альтернативы. Почему я должен беспрекословно идти в взп? Может меня на за руль Шкодувок насильно посадят? Я хочу то, что я хочу, а не то, к чему меня обязывают. Согласен считаться с правилом, но его там НЕТ.

 

Настоящих буйных мало, а жаль. Я бы поддержал выход на баррикады!

 

 

А обратную силу это имеет? То есть, если я подался с не VZP и соответственно имею другую страховку на 2 года, то когда прийду получать визу, у меня будут требовать VZP? To есть с другой страховкой визу, на которую было подано месяц назад, уже не дадут?

Есть ли какое-нибудь официальное распоряжение по этому поводу? В законе, на сколько я понял, так и осталась страховка, "действующая на территории ЧР"? Или уже не так?

 

Именно! Завернули тех, кто подавался еще в марте. На момент подачи все их устраивало. Теперь - нет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Без эмоций, только констатация факта.

Кроме VZP в Праге принимают страховку от Viktoria Volksbanken.

Тем, кто подал ранее "левые" страховки, надо дополнить дело вышеуказанными страховками.

Есть информация (пока только из одного источника), что неподсуетившиеся не получат / не продлят povolení k pobytu.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Настоящих буйных мало, а жаль. Я бы поддержал выход на баррикады!
Присоединяйтесь к вьетнамцам, у них здесь сильная община. Они уже немалого добились в деле страхования детей. Может и тут получиться.

Именно! Завернули тех, кто подавался еще в марте. На момент подачи все их устраивало. Теперь - нет!
Когда в четверг на Ольшанке подавала доки на чадо, то из уст работницы ЦП прозвучали названия 2-х возможных страховых компаний: ВЗП и "Виктория".

На информации ЦП говорят о возможности заключения договора с любой чешской страховой компанией, удовлетворяющей требованиям ЦП, но за дальнейшей информацией и советами отсылают на эти же 2.

Так что какой-никакой выбор есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Присоединяйтесь к вьетнамцам, у них здесь сильная община. Они уже немалого добились в деле страхования детей.

Оччень интересно, чего именно добились вьетнамцы в страховании детей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Viktor, самое интересное, Viktoria Volksbanken тоже завернули. :D:D:D:D

 

Помяните мое слово, пройдем какое то время и все встанет на свои места. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В 12.35 звонил на инфолинку пражской ЦП, состоялся диалог:

- Скажите, пожалуйста, изменились ли в последний месяц требования к медицинскому страхованию для продления длоугодобого побыта?

- Нет, не изменились.

- Это правда, что цизинецкая полиция теперь требует иметь страховку только от ВЗП?

- Вы должны иметь страховку, отвечающую требованиям закона.

- Это ВЗП?

- Любая страховая компания, отвечающая требованиям закона.

- А какие, кроме ВЗП?

- Не знаю.

- Если я уже подал документы с цестовной страховкой месяц назад и у меня их взяли, могут ли возникнуть проблемы при получении визы?

- Этого я не знаю, спросите лучше на месте.

- На месте это где?

- При получении визы.

 

Так что же все-таки на самом деле происходит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяйтесь к вьетнамцам, у них здесь сильная община. Они уже немалого добились в деле страхования детей.

Оччень интересно, чего именно добились вьетнамцы в страховании детей?

 

Здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku