Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

QUOTE (Qsecofr @ May 17 2006, 06:18) Когда вы въезжаете в страну, у вас уже должно быть жилье.

 

С точки зрения полиции - если вы реально организуете себе жилье, что мешает приклеить на звонок вашу фамилию? Ведь жилье на дату вашего въезда в Чехии уже должно быть _вашим_.

А ссылку на закон можно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ May 17 2006, 13:18)
QUOTE (softwarrior2 @ May 16 2006, 19:39)
А это как можно объяснить? Как можно, не имея на руках визы, претендовать на наличие таблички с фамилией?

Или договор о найме жилья этим основанием и является? Кто объяснит?

Когда вы въезжаете в страну, у вас уже должно быть жилье. С точки зрения полиции - если вы реально организуете себе жилье, что мешает приклеить на звонок вашу фамилию? Ведь жилье на дату вашего въезда в Чехии уже должно быть _вашим_.

Qsecofr выразил свою, субъективную точку зрения.

Ибо резервания номера в гостиннице и даже оплата его (равно как заключение договора об аренде жилья и оплата его) дает право просить визу и получить её. Для того что бы посольству эту первую визу выдать, проверяющей тёте из ЦП даже мысль в голову не влезет искать просителя в списке жильцов или требовать от хозяина гостинницы написать в журнале жильцов фамилию ИВАНОВ, требовать табличку на дверях в номер ИВАНОВ, если он не приехал не поселился и не живет. Другое дело по приезду, по получении визы, по её продлению - жилец это сделать обязан, хозяин "нагласить" и администрация гостинницы тоже сама "гласит" на полиции иностранцев, даже порой без ведома последних.

(Не берется во внимание вариант недвижимости в частной собственности истца...Здесь тема - " Переезд по предпринимательской и вопросы., раздел - Вопросы по переезду")

Вары, не Брно - маленький город, но количество приезжих на душу населения иногда в них доходит до соотношения 1 к 1, такое взаимоотношение -"бежная" практика. Но это тоже моё, субъективное мнение, а если вопрос обострится, можно пробовать его доказать в русле закона, а смысл?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, в общем-то, всегда выражаю свою, субъективную точку зрения ;)

 

Но теперь уже выражу сомнение, что получение визы свыше 90 дней по брони в гостинице - это реальность. В момент, когда цизинецкая полиция дает разрешение посольству выдать визу свыше 90 дней, в полицейском компьютере уже заносится запись о том, какой адрес и по какой срок обеспечен. Визу свыше 90 дней нельзя дать меньше, чем на 90 дней, и больше, чем на срок обеспечения жилья. Поэтому ваша бронь должна быть как минимум на 91 день.

 

Касательно наглашения - это приехав по туристической визе, можно приехать и нагласить адрес.

 

А приехав по долгосрочной визе, адрес вообще не наглашается, т.к. он уже был наглашен в момент подачи заявления на такую визу.

 

Вы приходите в полицию - и вам в паспорт ставят печать с тем адресом, который уже есть в полиции. Поменять его на месте или получить какой-либо другой адрес в паспорт без доп. усилий по полной программе невозможно.

 

Вероятно, в Вары народ ездит побогаче и съем номера в гостинице на год - нормальная практика :) Но если кто-то и разрешит выдать визу свыше 90 дней на основании недельной брони в гостинице, с идеей "приехать и снять жилье" - я буду очень удивлен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (softwarrior2 @ May 17 2006, 07:12) А ссылку на закон можно?

На какой закон вы хотите ссылку? Который говорит о том, что иностранцу должно быть, где жить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ May 17 2006, 16:52)Я, в общем-то, ничего не утверждал и ни с кем не спорил. И исключительно всегда выражаю свою, субъективную точку зрения  ...

...Поменять его на месте или получить какой-либо другой адрес в паспорт без доп. усилий по полной программе невозможно.

Что я и подтвердил, назвав это мнением, но ведь мы истину рождаем или будем сратся...

Ну а по поводу изменений, то тут несогласен. Я наездился и наменялся этих прописок по меньшей мере 10 раз. Заполняется такая бамажка, сдается - раньше было "честне проглашени" а сейчас "наемни смлува" и свободен...максимум 3 минуты "выеднавани" перед тетей в ЦП (через неделю зайдешь, поставят в пас "разитко". А делать это можно однажды прописавшись в ЦП. То есть приехал, прописался куда ехал (только после єтого законное право на табличку на дверях) и сразу поехал куда надо и прописался там и там "уплатнёват" свое право на табличку на дверях). То есть 2 раза по 3 минуты (Прага не всчет, там в 3 минуты не влезть никогда)

такая бамажка,

zmeny.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
приехав по долгосрочной визе, адрес вообще не наглашается

B) А можно не согласиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 17 2006, 17:24) B) А можно не согласиться?

Агент, вставляй в цитату автора, а то я начал искать у себя этот текст...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 17 2006, 10:24) B) А можно не согласиться?

Низя! :)

 

У владельцев долгосрочных виз адрес наглашается полицией в момент разрешения посольству выдать визу. Поэтому когда этот владелец впервые сдается в полицию, ему просто ставят печать об уже наглашенном адресе.

 

Или ты о чем-то другом говоришь?

 

Перепрописаться-то можно, но это другое. Суть разницы в том, что адрес у длинновизового человека уже есть (в полицейском компьютере) на момент вклейки визы (в консульстве за пределами ЧР). А у туриста адреса нет - до тех пор, пока он его сам в полиции не сообщил.

 

ЕфрейтоР - мы с вами о разных вещах говорим. Вы сами же и подтвердили, что адрес у впервые въезжающего по длинной визе уже есть. Теперь внимательно отвлекитесь от своих рассуждений и посмотрите на мои:

 

- Разрешение выдать долгосрочную визу можно выдать только на срок действия подтверждения жилья

- Долгосрочная виза выдается минимум на 91 день

- Поэтому по краткосрочной брони в гостинице долгосрочную визу получить нельзя.

 

Это все, что я хотел сказать. Перепрописываться мне тоже приходилось, это к делу не относится B)

 

Доп. усилиями по полной программе в той цитате я называл предоставление полного комплекта документов об обеспечении жилья по новому адресу - неважно, какой конкретно это комплект документов. В Брне, например, просят аренду + разрешение дружства (если это релевантно) + выписку из кадастра, а честне проглашени не просят вовсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что по туристической, что по вызову, что по визе над 91 день по приезду в 3 дня шуруй в полицию. Только штампиков первым двум в пас не ставят, это верно. Но вопрос там стоит о табличке на дверях. Возвращаю на круги своя. С какого момента она должна быть? Ефрейтор говорит, что с момента первого приглашени к побыту, в последующем по факту проживания. Qsecofr утверждает - что задалеко до.

Копаем истину дальше. Может будут еще мнения. Или надо Гриму жаловаться, пусть рассудит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или ты о чем-то другом говоришь?

Говорю о том, что при приходе в ЦП, ты пишешь бамажечку и там указываешь адрес где тебя приглАсят.

И сразу же ставят штамп и указывают адрес на который тебя пригласили, а не тот что у тебя в документах на подачу визы.

Я об этом. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЕфрейтоР - я про табличку никаких утверждений не делал. Я лишь озвучил вероятный B) ход мыслей полицейского, которому может захотеться проверить адрес перед выдачей разрешения на выдачу длинной визы.

 

AgentXXX - ну т.е. по сути получается, что тебя в этот момент перепрописывают на другой адрес :)

А в Праге при этом не требуют принести аренду и все такое на новый адрес? В Брне одной только бумажки недостаточно, нужен полный комплект документов. Я как раз и хотел ребенка сразу в новую квартиру прописать - а нифига, ему поставили штамп с адресом, который был в компьютере и при подаче документов. Только потом перепрописали, когда все документы донес.

 

У меня поэтому месяца три была занятная ситуация - единственным человеком, который был прописан там, где мы жили, была моя жена по туристической визе. Мы же с ребенком по длинным визам были прописаны там, куда писали при подаче документов и откуда я съехал через полтора месяца, а ребенок там вообще ни разу не был.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AgentXXX, ну-ка, ну-ка поподробнее.

А то получается, что пришел, заполнил бумажку с адресом от балды, а тебя взяли и с радостью пригласили, и нафиг все договора-догоды-честне проглашени на быт.

Тут на днях человека по короткой визе (по приглашению от фирмы) с гостиницы на нанятое фирмой жилье не захотели переписать без оформленной на него догоды на быт от хозяина, а ты ..."пришел, увидел, победил".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну-ка, ну-ка поподробнее. 

:) А что уж подробней, процесс выглядел именно так и никто ничего не проверял.

Приполз, заполнил бумажку, всунул в окно - штам, подпись, прОтокол.

Делов на 3 минуты, если очереди нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не уподобляйтесь некоторым активистам форума. Агент прав и я так тоже делал. Если ты визу имеешь и она действует, ты здесь на "уземи" и ты был "приглашен", но сейчас просто переехал на месяц, два или до конца визы в другое место этого ХВАТИТ!!!

На продление и получение визы - мало, а на это хватит.

 

*.На дверях ЦП в малньком Соколове висит табличка уредних годин. А рядом кнопка звонка. "НАГЛАШЕНИ ПОБЫТУ ЦИЗИНЦУ" - работает ежедневно. В Варах и Хебе такой кнопки не замечал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku