lenuskim

Еднани со страховой

Recommended Posts

Есть ситуация, ауди 80, стауршка 86 года, разбили ей переднюю фару, поворотник вдребезги, крыло, перед помяты, бампер треснул. Есть виновник со своей страховой естественно. Страховой случай наглашен на поиштовну. Проктокол от полиции тоже будет.

Взглядом на старость машины ремонт большого смысла не имеет, тем более давно задумывался обмен аута. Как сделать так при разговоре с ликвидатором от страховой, чтобы получить побольше денег, дабы использовать их на покупку "новой" машины? Или что вообще посоветуете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

*рыдая от смеха* А может тебе еще и ключ от квартиры, где деньги лежат ? (с) :D

 

ЗЫ Теперь по существу: единственный способ поднять денег - это договориться с ликвидатором о ремонте "свепомоци", сравнить предложенную ими сумму с реальной стоимостью ремонта, и если первое больше - соглашаться. :)

В случае оплаты ремонта все равно полную сумму по калькуляци не получить - страховая будет считать УТС и моральное старение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

* порадовал, просто слов нет *

3,5 года назад разбили коллеге Шкоду Фелицию.

Как в анекдоте про курочку которая снесла петушку яичко - начисто.

Пойштёвна сама предложила 150 000 вместо отремонтированной Шкоды.

Потому как ремонт на сервисе оценили в 165 000.

Так что - тебе, если что, 15 -18 тысяч сами предложат, если ремонт будет дороже.

B) ИМХО.Ради таких денЁг - никто химичить не будет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смешного мало, особенно для хозяина машины <_<

 

Поиштовна вообще то сказала, что ремонт оплачивает полностью....

 

Понятно, что придется "разводить" ликвидатора.

 

Кто знает за вызов ликвидатора "на дом", в случае если машина не может доехать на поиштовну, платить надо что-то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lenuskim @ Jan 10 2006, 12:35)Понятно, что придется "разводить" ликвидатора.

Никого вы не разведете, а скорее наоброт :(

QUOTE (lenuskim @ Jan 10 2006, 12:35)
Кто знает за вызов ликвидатора "на дом", в случае если машина не может доехать на поиштовну, платить надо что-то?За доставку, читайте правила страхования. Обычно все включено в страховку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lenuskim @ Jan 10 2006, 10:35) Смешного мало, особенно для хозяина машины <_<

 

Поиштовна вообще то сказала, что ремонт оплачивает полностью....

 

Понятно, что придется "разводить" ликвидатора.

 

Кто знает за вызов ликвидатора "на дом", в случае если машина не может доехать на поиштовну, платить надо что-то?

Позвони мне по тел. 776222503 - я тебя проконсультирую. Да и ремонт при случае обеспечу. ;)

Сергей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Летом у меня тоже было ДТП. В зад въехала машина. Он виновник - я пострадавший. У меня машина в лизинге т.е. "свепомоци" не идёт. Сам же ликвидатор мне посоветовал автосервис где всё сделали быстро и качественно. Учитывая, что машина не новая (1996г.) я попросил, чтобы они использовали б/у или неоригинальные зап/части, чтобы я не доплачивал. Сказано - сделано! Через 3 недели забрал машину. Сделали так, что не только не догодаешься, что оно была битая, но и захочешь - следов не найдёшь. Я остался доволен.

 

ЗЫ Хотя, конечно, стоял в пробке - никого не трогал, а тут "на тебе..." :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (SVEY @ Jan 10 2006, 13:49) Учитывая, что машина не новая (1996г.) я попросил, чтобы они использовали б/у или неоригинальные зап/части, чтобы я не доплачивал.

А с какого перепугу ты должен был доплачивать?

У нас тоже была 96г. машинка, весной прошлого года был страховой случай, форд "наш" задний бампер поцарапал, разбив при этом себе обе фары, покорежив радиатор и бампер передний, так нам без вопросов совершенно новенький бампер прицепили за счет фордовой страховой. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, налицо путаница между страховкой аварийной и страхованием гражданской ответственности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 11 2006, 11:32) ИМХО, налицо путаница между страховкой аварийной и страхованием гражданской ответственности.

Похоже на то, только СВЕЙ то был пострадавшим, да и сумЛиваюсь, что на такую немолодую машину у него есть аварийная страховка...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Относительно пострадавшего-виновника: ты права, это смущает.

Но разве лизинг не предполагает автоматически наличие аварийной страховки?

 

Sorry, нет опыта с лизингом столь немолодых авто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А... точно, мэй би, тоже с лизингом не сталкивалась. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Jan 11 2006, 11:07) Но разве лизинг не предполагает автоматически наличие аварийной страховки?

Предполагает, и еще как. Но - с 10% сполуучасти.

Там есть еще загвоздка в том, кто заказывает ремонт, некоторые различия между платцем и неплатцем, плюс еще лизинговка требует калькуляцию УТС.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот именно!

 

А с какого перепугу ты должен был доплачивать?

 

Разницу между новым и старым - амортизацЫю.

 

ЗЫ Но не пришлось. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku