KOTRPA

Прописные истины

Recommended Posts

не затронута еще тема освоения америконских денег

:P Ой, дайте мне американских денег, я их освою.

Кто первый?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Jan 11 2006, 17:48) В смысле, без кровищи обошлось?

Нет, это видимо когда "верхи не могут, а низы не хотят". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jan 11 2006, 15:55) Это плохо, делать революцию на американские деньги?

Нет, это просто неромантично ;) А собеседники напористо развивают этот аспект.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jan 11 2006, 18:03) :P Ой, дайте мне американских денег, я их освою.

Березовский ещё периодически предлагает под разные проекты ;)

 

Не так много, но тоже есть что осваивать.

 

ЗЫ: и мне в филиал небольшие отчисления, плиииз :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Lsan @ Jan 11 2006, 11:55) Утверждаю потому, что видел своими глазами посетителей аналогичных мероприятий в России в 91, 93 годах.

а (с)

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема украинско-российских отношений совершенно не раскрыта! :)

А вот моя 5-и центовая ИМХА:

2 Вандлер,

"драйв" РФ в сторону ЕС это не то, что утопия, это прямая угроза существованию ЕС в принципе! И если можно понять (но не простить:) ) ЧР, СР, Болгарию, Румынию и даже Украину в ЕС, то РФ - никогда! Это равносильно самоликвидации Союза. Потому, что первое, что сделают русские, вступив в Европу - попросят еще денег, так как не всем украсть хватит. ;)

И, в конце концов, Украина в ближайшие 100 лет никак, никаким боком не станет членом ЕС, хоть ты застрелись. Менталитет не тот :( Берусь утверждать про менталетет, т.к. убежден, что у русских и украинцев он одинаков. Ибо все мы вышли из СССР...

 

2 Lsan,

ИМХО беспочвенно утверждать, что на Майдане постоянно находились перечисленные тобой категории граждан. Кто-то написал про Ночной и Дневной Дозоры на Майдане - согласен на 100%! Добропорядочные граждане действительно ходили днем, а материально заинтересованые - ночью ;) И потом: я сам принимал участие в акции протеста у Посольства РУ (нафига? не могу сказать) пока не замерз :) Так что смело причисляй меня к наркоманам и бомжам :D Другой вопрос в том, зачем я это делал. Честно говоря, хотел разобраться в обстановке. Понять что к чему. Моя ошибка - протестовавшие против Я, были необъективны (а местами и неадекватны, но не 90%). Так что, по дороге домой, я сорвал ораньжевую ленточку и поклялся больше не принимать участия в подобных акциях, особенно в холодное время года :D

 

2 Газовая тема,

 

Я безусловно считаю, что тема газа - месть РФ РУ за что-то. За что - пока не понимаю. Попытки отобрать Черноморский Флот выглядят жалко и по-детски. И к тому же, сие может кончится серьезными провокациями и, не дай Светлый Аполлон, конфликтом (честно говоря, вооруженный конфликт Россия-Украина выглядел бы как фарс, совершенно неуместный). В итоге, как это ни прискорбно, следует констатировать, что Украина будет покупать газ по нормальным, мировым ценам и жителям этой страны придется с этим смириться - увы trial period кончился :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По теме тут вот ссылочка образовалась.

Радует, что кто-то трезветь начинает.

Совсем недавно я осознал, что боюсь свободы. Ранее я наблюдал, как посланник Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханна Северинсен жестко бичует наличие цензуры в моей стране, а сегодня с грустью вынужден созерцать на телеэкранах предвыборные сентенции маргиналов и апологетов терроризма, рвущихся в украинский парламент. А тут еще и явление украинскому народу бесцветного и бессмысленного майора Николая Мельниченко, ярко символизирующего вседозволенность и безнаказанность - прекрасный урок "верности присяге" для мальчиков и девочек, выбирающих для себя профессию офицера...

Разложившееся, растекшееся право. Символ его - Сергей Кивалов, бывший глава Центральной избирательной комиссии, профессор неправа. Районный судья, подъезжающий к зданию Фемиды на дорогом автомобиле, купленном, разумеется, исключительно на зарплату.

МНЕНИЕ: Украинский путь. Свобода или демократия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jan 18 2006, 14:39) Берусь утверждать про менталетет, т.к. убежден, что у русских и украинцев он одинаков.

Я даже берусь утверждать, что русские и бóльшая часть граждан нынешней УА - это один народ. Что же до разности менталитетов русских (вкл. украинцев) и жителей т.н. Запада, то она - воображаема и есть плод евроцентризма. Другими словами, если вспомнить про существование неевропейских цивилизаций и глянуть на менталитет их жителей, русские с англичанами покажутся неразличимыми.

 

ЗЫ Эх, спорим вот тут, мало- и большероссов делим... А исчезнем под китайцами все вместе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jan 22 2006, 15:43)Я даже берусь утверждать, что русские и бóльшая часть граждан нынешней УА - это один народ. Что же до разности менталитетов русских (вкл. украинцев) и жителей т.н. Запада, то она - воображаема и есть плод евроцентризма. Другими словами, если вспомнить про существование неевропейских цивилизаций и глянуть на менталитет их жителей, русские с англичанами покажутся неразличимыми.

 

ЗЫ Эх, спорим вот тут, мало- и большероссов делим... А исчезнем под китайцами все вместе.

Нет, менталитет все же отличается.

У каждой нации он свой.

Например для украинцев его можно его выразить пословицей давно всем известной:

"Моя хата скраю - ничего не знаю". :)

И этот менталитет шлифуется годами, если не веками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне здаеться чомусь, шо с хатой вы погарячились, потому что хоть и зупинка за рогом получить по фейсу можно прямо здесь на останивке... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Jan 23 2006, 00:24)Мне здаеться чомусь, шо с хатой вы погарячились, потому что хоть и зупинка за рогом получить  по фейсу можно прямо здесь на останивке... ;)

Не, ну это само собой :)

Но мы же про менталитет, а не про то какие бывают в жизни варианты. :lol:

Просто нет лучшего описания менталитета, чем пословицы и поговорки используемые населением проживающим на определенной территории.

Ну типа еще:

"Не зъiм так понадкусюю" ( сори за мой украинский, потому как раскладко отсутсвует).

Ну вообщем и т.д. :)

Это кстати и не плохо и не хорошо.

У каждого менталитета свои особенности, но сравнивать разные менталитеты даже очень близких народов я бы все же не брался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я далек от фольклористики, конечно, но мне кажется, что ни одна из двух поговорок, которые привел Yevgen35, не была придумана украинцами. Поэтому на таких поговорках вряд-ли стоит строить теории о украинской душе.

 

Мне почему-то вспомнилось стихотворение Маяковского:

 

ДОЛГ УКРАИНЕ

 

Знаете ли вы украинскую ночь?

Нет, вы не знаете украинской ночи!

Здесь небо от дыма становится черно,

И герб звездой пятиконечной вточен.

Где горилкой, удалью и кровью

Запорожская бурлила Сечь,

Проводов уздой смирив Днепровье,

Днепр заставят на турбины течь.

И Днипро по проволокам-усам

Электричеством течет по корпусам.

Небось, рафинада и Гоголю надо!

Мы знаем, курит ли, пьет ли Чаплин;

Мы знаем Италии безрукие руины;

Мы знаем, как Дугласа галстук краплен...

А что мы знаем о лице Украины?

Знаний груз у русского тощ -

Тем, кто рядом, почета мало.

Знают вот украинский борщ,

Знают вот украинское сало.

И с культуры поснимали пенку:

Кроме двух прославленных Тарасов -

Бульбы и известного Шевченка, -

Ничего не выжмешь, сколько ни старайся.

А если прижмут - зардеется розой

И выдвинет аргумент новый:

Возьмет и расскажет пару курьезов -

Анекдотов украинской мовы.

Говорю себе: товарищ русский,

На Украину шуток не скаль.

Разучите зту мову на знаменах-лексиконах алых,

- Эта мова величава и проста:

"Чуеш, сурмы загралы, час розплаты настав..."

Разве может быть затрепанней да тише

Слова поистасканного "Слышишь"?!

Я немало слов придумал вам,

Ввзвешивая их, одно хочу лишь, -

Чтобы стали всех моих стихов слова

Полновесными, как слово "чуешь".

Трудно людей в одно истолочь,

Собой кичись не очень.

Знаем ли мы украинскую ночь?

Нет, мы не знаем украинской ночи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Jan 23 2006, 09:28) Я далек от фольклористики, конечно, но мне кажется, что ни одна из двух поговорок, которые привел Yevgen35, не была придумана украинцами. Поэтому на таких поговорках вряд-ли стоит строить теории о украинской душе.

 

Вы загляните в историю Украины.

А лучшим средством является способ самому убедится,

то есть поехать пожить и понаблюдать за народом.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Jan 23 2006, 10:19) Rusin, не отвечай, -- так смешнее будет.

Да у меня, как-бы, нету личной неприязни ни к русским, ни к украинцам, да и заинтересованным меня вряд-ли назовешь. Просто показались неубедительными аргументы Yevgen35, да и стихотворение показалось просто удивительно актуальным, хоть и было написано лет эдак 80 тому назад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku