Katya

Страховка про заграницу

Recommended Posts

Надо сделать медицинскую страховку на 5 месяцев. В чешской пойиштевне такая радость стоит 4 500 крон (то есть сумма складывается из рассчета на каждый день пребывания - около 20 крон в день). Для краткосрочных поездок в Европу делала всегда именно у них, а тут мне показалось дорого на так долго.

Может, кто-то знает о других возможностях страхования - какой-нибудь "длоугодобой"программе, по которой бы получалась "оптовая скидка"?

 

Речь идет об учебе за границей. Спасибо за информацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я по делу, к сожалению, ничего не скажу, но рада тебя тут опять видеть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если речь идет о медицинском страховании для выезжающих за рубеж, то к примеру, у меня райффайзен бесплатно прилагает это к счету (на всю семью, т.е. я, жена и ребенок). Там есть ограничения - длительность поезки, кажется, не более 90 дней, и страховка не действует в Чехии (понятно) и стране постоянного жительства/гражданства.

 

Не знаю, какая у вас базовая страна, но в москве можно страховку для выезжающих за рубеж на год в районе 100 долларов купить. И опять же, некоторые банки бесплатно предлагают к счету/платежной карте. Банк москвы, например.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно.

Спасибо. В посольстве поручусь Куськиной радостью, авось бумажку не потребуют.:)

Qsecofr, у меня CS, о страховке у них я ничего не слышала, но спрошу.

 

Кста - кому интересно: можно цестовни страховку оформить он-лайн, получается существенная скидка. Например, у Allianz.cz link

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вам для поездок в Европу, то мы тоже делали в банке. Мы пользуемся услугами Ческой Споржительны, там есть такая страховая программа "Колумбус", стоит всего 800 крон на год (страхуют на сумму до 30 000 евро). В немецком посольстве прошла на ура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное не забудьте, что у многих страховок к счету/карточке как писал Qsecofr существуют ограничения по длительность поездки и потом в случае наступления страхового случая нужно доказать страховой компании, что вы не были за границей больше напр. 90 дней.

Если страховка распространяется на всю семью, то обычно семья должна путешествовать вместе с владельцем карточки/счета, чтобы страховая компания возместила ущерб.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (flower @ Dec 13 2005, 21:55) что вы не были за границей больше напр.  90 дней

В том-то и дело, что больше.. Как я поняла, банки предоставляют страхование на возможные частые туристические и деловые поездки за границу с коридором в год, допустим. А мне нужна на пол-года постоянного пребывания. Придется расколешиться, видимо.. эх

всем спасибо за ответы и счастливо оставаться:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Qsecofr @ Dec 12 2005, 23:38)райффайзен бесплатно прилагает это к счету (на всю семью, т.е. я, жена и ребенок). Там есть ограничения - длительность поезки, кажется, не более 90 дней, и страховка не действует в Чехии (понятно) и стране постоянного жительства/гражданства.

 

Для студенческого счета, 50 кс/мес, и без ограничения срока (как объяснили в банке). Пользовались только на 1 месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, наши были только для кратковременных поездок. Для постоянного пребывания -- это будет подороже, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Попутный вопрос о страховке, которую банки делают:

а как ее можно в посольстве предъявить?

Была у меня как-то такая, вместе с кредиткой давали. Но там же ни каких бумажек не было кроме визитки с телефонами, по которым звонить в случае этого самого случая...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Сталкивались с таким.

Банк (Raiffeisen) тогда по нашей просьбе специальное подтверждение выдал.

Посольства (FRA и CH) дополнительно потребовали ксерокопию карты и визитки страховой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Katya @ Dec 14 2005, 01:44) А мне нужна на пол-года постоянного пребывания. Придется расколешиться, видимо.. эх

всем спасибо за ответы и счастливо оставаться:)

А вы за полгода ни разу в третью страну не выедете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku