lovermann

американцы не умеют воевать

Recommended Posts

Возвращаясь к теме топика, рекомендую почитать вот это. Если отбросить в сторону идеологическую ахинею, всё сказанное верно. Это я как шпион говорю :ph34r:

 

Так что большой вопрос - кто действительно не умеет воевать. Русским по данному поводу вообще бы стоило помалкивать в тряпочку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гитлер себя тоже умнее всех считал. Меня эта американская расфуфыренность не убеждает что-то. С таким же успехом можно долго говорить о возможном скрытом потенциале русских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Apr 3 2003, 13:15) Гитлер себя тоже умнее всех считал. Меня эта американская расфуфыренность не убеждает что-то. С таким же успехом можно долго говорить о возможном скрытом потенциале русских.
Дим, ты же в армии не служил, же ё? Поэтому щёки не раздувай. B)
Нету никакого скрытого потенциала, есть бардак и развал. Техника зачастую 50-60 годов, да и та ржавая и разукомплектованная. Лётчики не летают, моряки не плавают, учения в звене от батальона и выше - праздник для всей армии по причине исключительной редкости. О каком профессионализме и боевой слаженности можно говорить?

 

Я же сказал - отбрось идеологическую расфуфыренность и зри в корень. А корень гнилой, как бы нам не хотелось чего-то иного :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

зато у России есть ядерное оружие, вот. Ну, и что, что оно скоро заржавеет - енто уже другое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Apr 3 2003, 14:04) зато у России есть ядерное оружие, вот. Ну, и что, что оно скоро заржавеет - енто уже другое дело.
И что? Но скоро уже не будет.

 

И у Кокаколии есть. А еще у китайцев :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у нас зато... у нас... да я тебе щас кааак... [вымарано цензурою]

 

А ещё душа у нас - широкая!

 

А у них - бабы страшные, вот!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как видно из фотографий, чему первым делом научились иракские генералы у русских коллег - это поддерживать физическую форму. И в том - военная хитрость: иракцы и на расстоянии в несколько км сразу отличат своего генерала от худосочного вражеского и не застрелят его ненароком. Правда, высокопрофильный русский/иракский военачальник в поле гораздо уязвимее для гранатомёта, но тут уж а ля гер, как говорится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для Марка - а в перловке и более расширенный оригинал про американцев и иракцев имеется.... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал "вот это" по ссылке Стреляного. Не понравилось. На зубах навязло. Особенно то, что все проблемы от отсутствия "подлинной демократии". Эти байки не менее параноидальны, чем байки про "развитой социализм". И вообще сегодня Америка повторяет бесславный путь СССР и в идеологии, и в пропаганде, и в деле международной агрессии, и в том, что у руля там все чаще стали появляться маразматики и интеллектуальные паралитики.
Идеологическую ахинею из текста отбросить нельзя, потому что она есть каркас умопостроений очередного "аналитика-заклинателя". Хватит уже слушать эту американскую туфту про то, что на 1/6 части суши проживают клинические дебилы, которым нужно во всем учиться у "подлинных демократов" и как можно скорее избавиться от всего своего (особенно от территории и государства).
Ну а пассаж про боевой дух америкосов и его отсутствие в русской армии даже вызвал у меня садистскую ухмылочку:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё раз повторюсь - отвлекись от формы и способа подачи материала и задумайся над фактурой. А фактура - она сама за себя говорит.

 

Разжевать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Streljanyj @ Apr 4 2003, 09:30) Разжевать?
Если не трудно:-) Может, я читал невнимательно? Но кроме тошноты от идеологических выкрутасов, памятных по всевозможным "Материалам ХУ... съезда КПСС", "Малым землям" и "Поднятым целинам" ничего не ощутил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал материал от Стреляного. Не могу не согласиться с некоторыми утверждениями - развал, старое вооружение и т.д.
Но если этот Бланк такой умный, то почему американская армия так глупо выглядит в заливе?
Как он может судить о чем-то, что знает по отчетам и ТВ (пусть специальным, но) репортажам?

 

А по поводу нового супер вооружения - сколько самолетов союзников пострадало от огня Патриотов и сколько от ракет иракцев?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Apr 4 2003, 12:30) Но если этот Бланк такой умный, то почему американская армия так глупо выглядит в заливе?
Армия выглядит очень даже на высоте. Глупо смотрятся политики и аналитики, что ожидали, что арабы возрадуются приходу демократии. Они и слова-то такого не выговорят.

 

А по поводу нового супер вооружения - сколько самолетов союзников пострадало от огня Патриотов и сколько от ракет иракцев?

 

От ракет иракцев, кажись, пока что ноль. Сбили только Ф-18 и пару вертолётов - пушками-пулемётами. Насчёт Патриотов - действительно ли неблюдаемый процент ошибок превосходит указанный в мануале? Я не в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku