Recommended Posts

Сомолетом москва-прага. Про ноуты не задают (не задали) вопросов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (novel @ Dec 6 2005, 18:01) Сомолетом москва-прага. Про ноуты не задают вопросов.

Да какие уж тут вопросы про ноуты, когда сомы летают. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Сомыто-коридорасы! ;) ну да, вот такие вот штуки летають

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
коридорасы!

И куда тут подразумевается ударение ставить? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самолетом всегда проще...

Ноут даже взвешивать не просят и алкоголю можно провезти больше. Главное, чтобы на выходе досмотр не устроили B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Теперь получается, что под матрац опасно прятать? А как я буду свой ноут провозить? Не, я туда более ни ногой, ни рукой, ни чем иным. Пущай сюда ездють.

 

постоянно при проезде предлагают выйти из купе и трясут матрасы. Видимо, кто-то капнул, что ГДВ так ноут возит ;)

 

я ехал уже трижды со стоящим на столе ноутом и честно заполнял декларацию (две) и обещался привезти его обратно. Сохранял бумажку и предъявлял при следующей поездке. И спал спокойно.

 

а сейчас думаю бумбокс везти - его под матрас не запихнуть... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вез системный блок из России в Чехию, он был упакован в картонную коробку, очень схожую с такими, в которые упаковывают на табачных фабриках блоки сигарет. Польский таможенник увидев коробку зажегся, доставай грит, открывай....

 

Открываю, а там комп, он прям обиделся на меня и пошел себе дальше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (rulezman @ Dec 7 2005, 01:18) Открываю, а там комп, он прям обиделся на меня и пошел себе дальше...

А ведь мог ссадить с поезда и отправить на разборку компа при понятых. А вдруг внутри блоки сигарет? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если маршрут РФ-ЧР - поездом - чего там мутить-то? Разбирайте все, монитор - отдельно на видное (никаких матрацев!!!) или не очень (полка) место, винт - в карман куртки на границе (ибо до личного досмотра это еще надо нахамить) , остальное - в коробку - сверху - елочные игрушки, дождь, мишуру - но так, чтобы сразу не видно было, что специально сныкано, лучше всего - "небрежно, впопыхах засунуто". На любые вопросы - что там - ответ: а Новый год, везу родственникам/друзьям. Хорошо при этом вручить человеку в погонах Искуственную елку в РАЗОБРАННОМ ВИДЕ (сам так сделал).

Все вопросы (мол, пропустите своего, мол, кроме водки (елки) - ничего) после этого отпадают. ЗАДАВАТЬ их, кстати, будут ТОЛЬКО в Брэсте белоруссы (на предмет ваще) и в тересполе (через Буг) - поляки (водка, сигареты, продукты свежие). Усе! Чеши - им все фиолетово (я, когда сливовицу с чешским проводником как-то пил, вообще на них и внимание-то не сразу обратил). А вот если МАРШРУТ ОБРАТНО: так то есть ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Польские пограничники предупредили, что с понедельника сильно шмонают на предмет недопущения в ЕС птицепродуктов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так они давно шмонали, в Бресте тетки по вагонам бегают , курицы копченые продают, народ тарится... А в Тересполе польские погранцы все это изымают. :D Кто успел, тот и съел :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Итог переезда.

На белорусской границе потребовали написать вторую декларацию как на временно вывозимый "продухт". Таможенник долго выяснял серийный номер самосборного компа... :kos:

Поляк после слова "комп" аж засветился. Правда увидев потрепанный временем "грязно-серо-белый" резак в темном корпусе как-то поник и бросился на поиск кур. И ведь нашел!!! Подушку с перьями. Чуть не отобрал... :shetina:

А у чехов таможни не оказалось - только паспортный контроль.

 

В итоге, если есть желание вывезти из России комп поездом - вставьте в него пару убитых временем CD-приводов. Вроде как проскакивает. B) Но все равно проблемы с вывозом есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku