hyperboloid

Вузы с IT специальностями

Recommended Posts

QUOTE (lovermann @ Dec 2 2005, 00:01) Программировать вообще можно и самому научиться и зарабатывать свои полторы-две тысячи долларов тихо и спокойно без всяких университетов. Надо просто сильно захотеть :)

38-50 кч чистыми. Блин и где такие деньги в ЧР програмерам выдают? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (hyperboloid @ Nov 30 2005, 22:58) думаю связать свою жизнь с программированием.

тут ты в корне не прав...

свою жизнь надо связывать с женщиной...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
38-50 кч чистыми.

B) В Праге, где ж ещё. :huh:

Такая себе средня з/п по Пражскому региону.

Ораклоид ~~50(65-70 грязными).

А 38 чистыми сейчас на старт, при наличии опыта(C++, C#, VB, VB.NET, SQL) и успешном прохождении тестов, вполне реально получить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jan 5 2006, 11:29)Ораклоид ~~50(65-70 грязными).

От 70000 на руки будет 45 955 (Источник)

От 100000 на руки будет 63 789

 

Также 38-50 значит 57-77

 

Не хочу сказать что это не возможно, но ИМХО надо быть очень очень хорошим специалистом чтобы столько получать.

 

ЗЫ. Видимо у програмистов зарплата больше чем у админов помому что зарплату >70 я не слышал не в МS$ не в DHL. (не говорю о топ ведущих) . А очень хотелось бы. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
надо быть очень очень хорошим специалистом чтобы столько получать

Hу я ж не говорю что такие деньги первому встречному платят.

На такую з/п надо пройти пару-тройку собеседований, он-лайн тесты сделать, или ещё какие-нибудь скушки пройти.

Как правило фирма берущая программера имеет все эти дела подготовленные.

Причем сразу по нескольмим направлениям.

Год назад сдавал тест 1,5 часа.Результат огласили через 15 минут.

ДБА = 65 баллов из 100(это было маловато, надо было 72 минимум), а на разработчика 86(минимум 58) - так милости просим.

Поэтому я и давал ссылки на тесты он-лайновые, чтоб если кто хочет - потренировался.

А тесты очень похожи и вопросы почти те же самые. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Dec 28 2005, 21:12) Просто надо разделить - вам образование или деньги или то и другое ? Я вот и то и другое хочу

Я тоже хочу образование и хорошооплачиваемую работу.

Сейчас же важнее образование. Ведь диплом довольно важен в жизни(может и не для всех, но для меня - да, это я так думаю).

 

 

 

А 38 чистыми сейчас на старт, при наличии опыта(C++, C#, VB, VB.NET, SQL) и успешном прохождении тестов, вполне реально получить.

Я даже и не представлял, что зарплата сразу может быть такой, естессна я прочитал, что первому встречному такого не дадут.

А вот список того, что нужно знать... не ожидал ,что столько надо, думал, что java & c++/c# хватит...

Молод да зелен я еще.

А можно узнать, как расшифровывается ДБА?

 

И ещё хотелось бы узнать, есть ли в Чехии конторы(даже не знаю, как их назвать, поэтому и спрашиваю, т.е. можно просто примерное название сказать, чтобы я сам поискал) занимающиеся проектировкой каких-либо действий... в смысле, графически реализовывали какие-либо процессы. Просто пытаюсь потихоньку осваивать OpenGL. Хочется узнать, вдруг это в будущем сможет пригодиться.

 

Jin

Ну да, согласен. Но работать тоже иногда надо:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

начинать осваивать - это надолго, в IT нужно быстро учиться - я убедился на собственном опыте. Если за что-то взялся, то надо активно изучать выбранную технологию - а то пока будешь учить, она уже устареет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
занимающиеся проектировкой каких-либо действий... в смысле, графически реализовывали какие-либо процессы.

Что имеется ввиду под процессом?

Построение диаграмм и графиков на основе базы данных программно или стандартными средствами.

Графическое отображение репортов и прочие тайм-лайны.

Отобржением таких процессов занимается очень много контор.

Вот эта например.

 

как расшифровывается ДБА?

(Д)Data (Б)Base (A)Administrator.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что имеется ввиду под процессом?

я имел ввиду моделирование событий, например, поведение автомобиля при аварии, ну и всего того, что лучше сначала посмотреть на компьютере, а уж потом попытаться реализовать в реальности.

 

Если за что-то взялся, то надо активно изучать выбранную технологию - а то пока будешь учить, она уже устареет

 

Дык это просто увлечение, мне просто стало интересно про эти конторы узнать. Да и OpenGL не так уж и быстро устаревает и в корне не меняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если интересует техническая сторона (алгоритмы, архитектура железа, низкоуровневые языки, высшая матика), то надо идти в ČVUT (www.cvut.cz) на факультет электротехники.

Если интересуют высокоуровневые языки, метода огранизации работы груп программеров, методы разработки IS, архитектуры IS то надо идти на VŠE на факультет информатики www.vse.cz .

Экзамены и в чвуте и на вше - халява. То есть чуток подучить и вперёд, сдаваться. На VSE сдавать просят иностранный язык и матику, на чвуте - физику или информатику и матику.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (jusio @ Jan 30 2006, 02:13)На VSE сдавать просят иностранный язык...

Если мне не изменяет склероз, то при поступлении в VSE иностранцам надо сдавать чешский в виде тестов, а не иностранные языки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ČVUT, VSE...

 

Так-то оно так...

 

А заочно? А то идти на стационар как-то не катит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заочно - только на ČVUT. На VŠE такой возможности не дают к сожалению=( (хотя всегда можно договориться с преподами, если конечно выбереш правильных преподов).

2Salex

Ну это смотря на какой факультет=) На F4 для иностранцев - чешский и математику. Я просто привык указывать общую инфу=)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku