Recommended Posts

QUOTE (LaikonSerg @ Dec 1 2005, 21:36) Просто я не понимаю, зачем тогда создавать такой закон (о пособиях для иностранцев с длоугодобой визой)?

Ооо, да мы с Вами коллеги...

Я вот тоже не понимаю, зачем менять закон о пребывании иностранцев по два-три раза в год.

И еще имею массу таких же непониманий

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (hyperboloid @ Dec 1 2005, 18:24) Я же хочу, чтобы они что-то и на себя тратили. Приехал я сюда учиться, а не портить жизнь коренному населению

Весьма похвальное желание - помочь родителям.

Только, может быть, было бы правильнее попытаться эти деньги заработать, а не выпрашивать подачку у чужого государства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Besuche.R @ Dec 1 2005, 12:10) Ну что ж, тогда спасибо за науку - и от меня тоже.

Обязательно передам Гриму.

Подверждаю - передал.

Действительно, я этого не знал.

 

Приношу свои искренние извинения всем участникам дискуссии за подтрунивание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (hyperboloid @ Dec 1 2005, 16:24) Жлобство-неждобство ,не вам судить.

Судить мне , как местному налогоплательщику , из коих денег вы собираетесь получать пособие. B)

И как человеку , живущему здесь достаточно долго , и знающему , как и почему, меняется отношение местного ( даже самого продвинутого ) населения к иностранцам из "третьих" стран.

 

Приехал я сюда учиться, а не портить жизнь коренному населению

 

Приехали учиться - учитесь!

Я так понимаю , ежли решили не бесплатное, "лучшее в мире" , образование получить , то получайте , а деньги - зарабатывайте , коль решили облегчить участь родителей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (LaikonSerg @ Dec 1 2005, 19:36) Просто я не понимаю, зачем тогда создавать такой закон (о пособиях для иностранцев с длоугодобой визой)?

Закон создавался для местного населения. И то , что не указано "только для лиц , имеющих гражданство ЧР" , еще не означает , что это можно и нужно использовать. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Dec 1 2005, 20:23) Извини, но ты или молод или .....,

Кельт, ты сам еще слишком молод. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 1 2005, 20:49) Весьма похвальное желание - помочь родителям.

Только, может быть, было бы правильнее попытаться эти деньги заработать, а не выпрашивать подачку у чужого государства?

1)Мне ещё только 17 лет. Кто ж меня на работу возьмет.

2)Здесь были приведены выписки из законов о работе студентов-инострацев. Я их читал. Вы естесственно тоже.

3) Искать работу я тоже пытался. Ходил в job center в Остраве. Сказали, что работы нет... Здесь и безработицы товольно высокий уровень.

4) Удаленно работать я пока не могу. Знаний нет.

5) Попыток найти работу я не прекращу. Весной, наверное, будут работы на полях с хмелем всяким.... а пока... ничего сделать не могу :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 1 2005, 21:49) Приехали учиться - учитесь!

Я так понимаю , ежли решили не бесплатное, "лучшее в мире" , образование получить , то получайте , а деньги - зарабатывайте , коль решили облегчить участь родителей.

Я буду поступать в государственный вуз. Платить в следующем году за учебу не придется.

Просто не знал других способов попасть сюда... да и без знания языка я бы не поступил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Dec 1 2005, 22:56) Кельт, ты сам еще слишком молод. :)

Возраст определяется не прожитыми годами, а колличеством разбитых иллюзий.

ПС Хотя, чёрт возьми, приятно слышать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest LaikonSerg
А степени потребностей в хлебе разных слоёв населения привести сможешь?

Нищий - демает (90% примерно) о хлебе насущном.

Человек со средним денежным доходом - уже в меньшей степени. ему уже не надо бумать только о хлебе, ибо он себя может им обеспечить (т.к. у него есть на него деньги). Поэтому он уже задумывается, как обустроить свою жизнь получше, если есть дети, то как дать их образование и т.д. и т.п.

Богатый человек - возможно вообще не думает о хлебе, ибо он точно знает, что деньги у него точно есть на хлеб (я беру во внимание, когда богатый может разориться).

 

Это утверждение из личного опыта?

 

Слава Богу нет.

 

Большинство таких нищих просит денег на хлеб. Да просят они именно на хлеб, а потребность у них другая. Догадываешся какая?

 

Я не брал во внимание агкоголиков, которые пропили все свои сбережения, дом...Которые вынуждены под видом: "Подайте на пропитание" просить милостыню, которую они потом пропьют. Это уже болезнь.

 

Большинство таких нищих просит денег на хлеб. Да просят они именно на хлеб, а потребность у них другая. Догадываешся какая?

 

Возможно не правильно выразился. Здесь подразумевалось, что малоимущему не хватает на самый минимум того, что человеку надо, чтобы прожить.

Да, я согласен, что мало кому хватает денег. Просто у каждого свои потребности. Кому-то 100$ много, а кому-то это как 1 копейка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest LaikonSerg

QUOTE (Grim Fandango @ Dec 1 2005, 20:45) Ооо, да мы с Вами коллеги...

Я вот тоже не понимаю, зачем менять закон о пребывании иностранцев по два-три раза в год.

И еще имею массу таких же непониманий

B)

Наверное у депутатов работа такая, создавать законы, чтобы нам жизнь сказкой не казалась ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest LaikonSerg
Судить мне , как местному налогоплательщику , из коих денег вы собираетесь получать пособие.  

 

hyperboloid вообще-то спросил вашего мнения насчет пособий. А получать их еще не собирался.

 

  И как человеку , живущему здесь достаточно долго , и знающему , как и почему, меняется отношение местного ( даже самого продвинутого ) населения к иностранцам из "третьих" стран. 

 

А можно поподрбонее про отношение местного населения к иностранцам? B)

 

 

  Я так понимаю , ежли решили не бесплатное, "лучшее в мире" , образование получить , то получайте , а деньги - зарабатывайте , коль решили облегчить участь родителей. 

 

На платном он учится только потому, что на данный момент это самый дешевый вариант уехать в Чехию и поступить, который я знаю. Был вариант еще один, но он стоил ТОЛЬКО за подготовку к экзаменам в VSE 5000$. И еще не факт, что поступишь. И еще куча нестыковок и проблем. Я не говорю, что в GoStudy нет проблем... Они есть, и еще какие... просто если посчитать в сумме, то получается, что приехать в Чехию будет стоить 2000 Euro. Что намного меньше... (я не беру во внимание затраты на документы, визы, билеты в Чехию, ибо они примерно одинаковые в этих двух программах).

 

А что касается работы, то как-то страшновато работать, когда тебе разрешено всего 30 дней в году. Не очень хочется проблем получить из-за нелегальной работы.

 

 

Закон создавался для местного населения. И то , что не указано "только для лиц , имеющих гражданство ЧР" , еще не означает , что это можно и нужно использовать.  

 

Так там же черным по белому написано, что на пособия могут рассчитывать и те, у кого проживание в Чехии составляет более 365 дней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku