Dim

Самая надёжная.... Из европейских...

Recommended Posts

Чешскую Skoda, некогда вызывавшую у автомобилистов сомнения и усмешки, признали самым надежным европейским автомобилем. Британская страховая компания Warranty Direct и журнал What Car решили, что именно скромная Skoda Octavia является более надежной, чем даже именитый Porsche. Skoda заняла в рейтинге надежности девятое место, а на первых восьми уверенно расположились азиаты. По данным Warranty Direct, у Octavia чаще всего ломается топливная система (40% случаев) и электрика (30%), и на 100 автомобилей процент обращений по ремонту составляет 25,5%.

 

Рейтинг составлялся на основе количества поломок за два года после окончания гарантии, также учитывалась и стоимость ремонта – чем дороже, тем больше баллов набирает автомобиль, тогда как на первые места попадают модели с наименьшим количеством баллов. Вероятно, именно стоимость ремонта и задвинула на самое последнее место Porsche Boxster, ремонт которого, конечно, не сопоставим по цене с ремонтом Octavia.

 

Что касается японцев, Honda заняла самое первое место – на 100 автомобилей было зафиксировано лишь 9,9 процентов обращений по ремонту. Из моделей этого производителя самой лучшей признана Honda Accord сборки между 1999 и 2003 годами – только одна из 50 таких машин требовала ремонта. Из Honda Civic 1996 – 2001 годов выпуска поломки зарегистрированы на семи из сотни. Mazda дышит ей в затылок с 10,7 процентами поломок. Cамыми ломкими и дорогими для ремонта из азиатов оказались Mitsubishi и Subaru – починить их стоит 880 и 1 200 евро, соответственно.

 

Престижные и дорогие марки, вроде Audi и Saab, были сильно расстроены результатами исследования WD. «Немочка» получила 28 место, а «шведа» поставили на предпоследнее 29-е место. Выяснилось, что они не только ненадежны, утверждают страховщики, но и ремонт обходится безумно дорого – средняя стоимость составляет 450 и 580 евро, соответственно.

 

4-летние Porsche Boxster тоже обходятся своим владельцам весьма недешево – поломок на 100 автомобилей регистрируется около 30%, а за ремонт при этом приходится выкладывать в среднем 1 420 евро. Самыми уязвимыми местами этого автомобиля являются подвеска (22,12%), двигатель (20,19%), системы охлаждения и обогрева (12,5%) и трансмиссия (11,54%). Еще одним крайне ненадежным европейским автомобилем оказался итальянский Fiat Punto – 48% требовали ремонта.

 

Источник

 

Это как в анекдоте:

Англичанин, француз и русский хвалятся своими женами.

- Когда моя жена катается верхом, - говорит англичанин, - ее ноги достают до земли. Не потому, что лошадь низкорослая, а потому, что у моей жены длинные ноги!

- Я свою жену обнимаю за талию двумя пальцами одной руки, -говорит француз, - не потому, что у меня большая рука, а потому, что у моей жены узкая талия!

- Перед уходом на работу, - говорит русский, - я хлопаю свою

жену по заднице. А когда возвращаюсь с работы, она у нее еще трясется. Не потому, что у моей жены задница дряблая, а потому, что у нас в СССР самый короткий в мире рабочий день!

 

Я про то, что это не Шкодувка стала такой продвинутой, а потому что Европа зажралась, и работает хреново,

делая ненадёжное г***но.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 22 2005, 23:53) Я про то, что это не Шкодувка стала такой продвинутой, а потому что Европа зажралась, и работает хреново,

делая ненадёжное г***но.

100 % согласен. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Покупайте американеров, которых не касались руки евроавтопрома!" © AgentXмировогоXимпериализьмаX :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не спец и, камни, конечно, полетят ;), но, чистА, вспоминаю нашу Бэшу выпуска 1996г. Купили мы ее в 2001г., и 3 года в сервис ездили только масло поменять да колесьЯ переобуть. Т.е. до 8 лет старости машинка вААПще безпроблемной была, не уверена, что преславутые шкодовки могут похвастаться тем же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Nov 23 2005, 02:20) "Покупайте американеров, которых не касались руки евроавтопрома!" © AgentXмировогоXимпериализьмаX :^)

;) И в этом тоже есть сермяжная правда.

Большие, железные аУтичка для тех кто по-настоящему ленивый и никуда не топопиЦЦЦа. :P

:rolleyes: СледуЯющий лозунг: "Даёшь американеров не старше пяти лет в полной выбаве за 100 000 крон!".

P.S.Автомат - рулит, жлобский евроавтопром на Йух.Коврики ему в подарок!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могут!

Юзал Октавку с 1998 по 2004 без проблем.

Сейчас Сурерб - аналогично.

Я понимаю,что каждый своего коня хвалит.

Хотелось бы услышать обратный пример по Шкоде

(Фелиция и Фабия не в счёт).

То есть купил с нуля и начались проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обратный пример ты слышал от Айдара, for example.

Nmk, дык няма того, шо раньш було!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Nov 23 2005, 11:25) Nmk, дык няма того, шо раньш було!

Как грится, поживем, увидим. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Внимательно читайте первоисточник!

Мы на русском это прочитали по ссылке на Маил.ру

Почему Шкодовка попала на первое место, а Порш на последнее? Потому, что учитывался такой фактор, как сумма затрат на ремонт. И порш не потому хуже, что он БОЛЬШЕ ломается, а потому, что ТА страховая компания на них потратила БОЛЬШЕ!!! Нужно учест стоимость запчастей и количество автомобилей из числа застрахованных этой компанией.

 

Так что.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku