Sofia

Программа для гитаристов

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, если кто-то с этим сталкивался или имеет это дома. Моим детям сказали, что есть такая компьютерная программа--самоучитель игры на гитаре. В смысле, они умеют играть, а программа для разучивания новых произведений, вроде как там на экране показываются аккорды и лады, как брать и.т.д. И учат играть всякие известные роковые композиции, типа Лед Зеппелин и пр.

Не знаете, есть ли такое действительно, и где её взять?

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть такие программы, сталкивался в 2000 году.

Покупалось у, естесссно, пиратов.

Программы потребуют некоторое время, чтобы научится с ними работать и настроить на то железо, которое в компУхтере.Если правильно помню, эти проги ещё не очень-то хотели работать с какими попало звуковками.Человеку пришлось купить какую-то фирменную звуковку от Ямахи.

И сразу пришло щастье.

P.S.Сейчас в Теско(Н-Трида) продаётся обычная мексиканская(испанская) шестиструнная гитара с кучей электронных прибамбасов для настройки и ещё чего-то.Цена 2500.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я использую POWER TAB EDITOR 1.7. Программа проигрывает файлы. Учит держать размер. Из базы данных можно накачать хоть классику, хоть рок - будет проигрывать и показывать ноты и аккорды. Скачала на одном из гитарных русских сайтов. Там же на сайтах естьфайловые библиотеки к программе. Можно писать и свою музыку- слушать звучание и редоктировать.

 

Может быть эту программу имели ввиду? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, спасибо. А вот интересно, можно её у вас пиратским способом содрать? Будет ли фунговать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так на сайтах она и так бесплатно-))) А вот как ее у меня с компа стащить - это вопрос как? Ибо я тот зазипованный файл с которого ее устанавливала - удалила...в силу того что бы не засорять пространство ноута. Он у меня не такой уж и новый и мощный...хотя и не хиляк совсем уж ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Продолжение логического ряда:

безалкогольное пиво, резиновая женщина, компьютерная программа-самоучитель игры на гитаре.

Простите, это во мне учительница музыки заговорила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ничего страшного. Просто реального учителя для двоих детей мы себе здесь позволить не можем, а дети тянутся к искусству. В его роковом варианте, почему-то, все больше.

 

Вы будете смеяться, но у нас на работе активно постепенно пытаются заменить учителя английского языка на компьют. программы. В ответ на наше несмелое сопротивление нам говорят, что мы устарели, и весь мир переходит к подобным моделям обучения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Nov 21 2005, 11:34) Продолжение логического ряда:

безалкогольное пиво, резиновая женщина, компьютерная программа-самоучитель игры на гитаре.

B) В клавишном Касио есть система самообучения,подсвечиваются нужные клавиши и на экранчике показывает аппликатуру, ритм и ещё кучу всего на исполняемую мелодию.Дети смотрят, повторяют.

Самое смешное, что таки да - научАются по этой хрени.

И что в этом плохого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Nov 21 2005, 16:23) Дети смотрят, повторяют.

Самое смешное, что таки да - научАются по этой хрени.

И что в этом плохого?

А зачем трудиться учиться играть на муз.инструментах????

 

Всунул ноты в комп., выбрал какой хочешь инструмент, или оркестр инструментов... и пусть он этот мультимедийный почитач синтезирует нужные звуки... :)

похоже, и ладно!...

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Искусства нет. Есть механическое воспроизведение звуков. А искусство -- это душа, выраженная в музыке.

Но для обывательского умения воспроизвести мотивчик вполне достаточно, по-моему. Не всем же надо быть Рихтером.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Nov 21 2005, 13:31) Всунул ноты в комп.,

:)B) Дядко, feed!

;) Ну это ты ужО совсем утрируешь ситуёвину.

:) Ведь не Рихтеров же и Пагании воспитываем.

Цель муз-образования - шоБ меньше дури в голове оставалось. ;)

Чтоб занятие было.

Вот пущай и разбираются в нотах и электронных прибамбасах.Тренируют пальцы и т.п.

Всё-равно потом по слуху любую мелодию подберут, если слух присутствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (AJUKA @ Nov 21 2005, 16:13) и ты его пуйчуешь для обучения игры на гитаре? :rolleyes:

в смысле одолжить? (звучит сродни пукать :unsure: )

А ты разве сам не того? :blink: Чё-т у меня остались вчепятления, что ты и сам модный парень B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Nov 21 2005, 16:23)

В клавишном Касио есть система самообучения,подсвечиваются нужные клавиши и на экранчике показывает аппликатуру, ритм и ещё кучу всего на исполняемую мелодию.Дети смотрят, повторяют.

Самое смешное, что таки да - научАются по этой хрени.

И что в этом плохого?

Это ты мне рассказываешь?..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
B) Это я к тому, что многие функции учителя смело можно доверить электронному механизму без особого ущерба для будущих неРихтеров. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku