Guest Мух

Скажи мне до свиданье...

Recommended Posts

А вот я никогда не променяю свое "денег мне здесь больше зарабатывавется" на

Нравится мне тут, вот просто нравится... Не за что-то конкретно, а само по себе. И все.

Bet, извини, что именно твою цитату вставила. Я не против нее, но она подходит сюда. Мне больше нравится, где зарабатывается больше. Если сегодня - это Москва, то я хочу здесь быть, если завтра мне улыбнется там денег больше, то хочу туда. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне больше нравится, где зарабатывается больше.

Вполне здоровый прагматизм. Но не женский :lol:

Больше с Бетой конгруэнтна, хотя кнедлик на кнедлик не намажешь..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свет, а Свет, а давай мы тебя в Сибирь сошлем :rolleyes:

Там ещё больше зарабатывается :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Окушки! Ежели в Сибиржи, при тех же затратах и приложениях, мне больше обломится, - с удовольствием!!! Предложения рассматриваются от... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Setka @ Nov 2 2005, 20:30) Bet, извини, что именно твою цитату вставила. Я не против нее, но она подходит сюда. Мне  больше нравится, где зарабатывается больше. Если сегодня - это Москва, то я хочу здесь быть, если завтра мне улыбнется там денег больше, то хочу туда.  :)

Я ж говорю, кому что. Денег, конечно, много не бывает, чаще их всегда не хватает ( сколько б ни было ), но... сама атмосфЭра жития для меня больший приоритет.

Даже поход на Ольшанку меня меньше угнетает, чем в русский ЖЭК... А соседи, как я с ними воевала, это ж пЭстня! :D Мне теперь когда мама докладывает обстановку, я думаю: " И в этом дурдоме я жила". :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эх, молодость, молодость...

приехал - уехал! понравилось - не понравилось, есть деньги - нет денег...

как то все беспечно и стремительно!

может быть так и надо? наверное - так и надо, пока есть возможность искать свое место!

 

Удачи, вам, Мухи!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (Knopka @ Nov 2 2005, 18:10) РебятЫ, мы за вас рады!!! :wub:

 

Вот, будет у кого в Москве "за просто так" остановиться :rolleyes:

 

СЧАСТЬЯ ВАМ!!! И ДАЙ ВАМ БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо Раечка!

 

У нас остановиться? Всегда пожалуйста!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы будем к вам ездить по графику, шоб не забывали значит. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Nov 2 2005, 17:39) А как к тебе относятся кнедлики? Ко мне плохо, наверное - просто по принципу взаимности. Так я и не научился их любить.

 

Алиса, это - пудинг. Пудинг, это - Алиса. Унесите пудинг! (с)

О! Атэц!

Вы живы :)

просто хочу засвидетельствовать ибо давно не видел :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Идиотская привычка пытаться понять что происходит или что произошло и почему - не дает покоя!

 

 

В Москву мы приехали из Сибири. Были голодные, но не совсем. Остановились у друга, которого знаю с 15-ти лет и который к тому времени жил в Москве 3 месяца и снимал с женой и ребенком 3-х комнатную квартиру. Через неделю я уже работал в молодом сервисе. Сервису 3 месяца. Люди еще голодные, клиентуры мало. Не затрачивая денег на помещение, получать дополнительную прибыль - это хорошо.

Начал работать... Пока мою корпус коробки и детали (а мыл бензином), нанюхаюсь так, что делал ошибки. Причем глупейшие. После второй такой ( положил шарик в место совсем не характерное для него) говорю Анюте (ей тогда было 19 лет) выручай зайца, нужно мыть тебе иначе мы не вылезем!!!

Милая девочка, как она Великолепна!!! Конечно - говорит. Мы были знакомы год из которого общались всего месяц, а потом расстались и нашли друг-друга благодаря Интернету. Но забрал я ее прям перед Москвой. Я не знал на что она способна, но она была Очень интересна!!! Своей добротой, не глупой простотой, желанием жить и совершать не простые и хорошие поступки.

За первые полтора месяца я отдыхал один день. Это было воскресенье. В остальные дни в 9 утра уже на работе, в 9 вечера еще на работе. Вышла Аня. Она мыла бензином детали, я сидел в другом помещении, потом я собирал. Почти в самом начале работы в этой фирме мы взяли в рассрочку «субару» 90-ого года за 3500 долларов. За 2,5 месяца мы рассчитались. Аня начала помогать серьезнее. Она промывала и регулировала самый сложный узел автоматической трансмиссии, гидравлический блок управления. После механического ремонта, коробка далеко не всегда начинает отлично работать. В таких случаях я обращался в фирму Тахо групп. Аня занималась ремонтом этих блоков 9 месяцев и только на втором или третьем при очередной сложности и диагностике автомобиля в Тахо, после того как причина опять была в электронике, мы признались начальнику цеха, что гидравлические блоки управления ремонтирует Аня. Она всегда ездила на диагностику со мной и в этот момент стояла рядом. В этой сложной многослойной железяке черт ногу сломит. И матерые механики делают ошибки! А тут 19-тилетняя девочка. Саша, так звали начальника цеха, был очень удивлен. За 9 месяцев ей была допущена одна не точность.

Прошло 4 месяца. В этой фирме меня не устраивали Хозяева. Один бывший следователь прокуратуры, другой бывший следователь милиции. По их глубокому жизненному убеждению – все воруют, все не чисты. Решили менять место работы.

За это время у нас появился один знакомец. Он и подбил уйти, взять в аренду небольшое помещение и начать работать самостоятельно. Начали. Было чуть трудней, но Аню на мытье заменил, взятый нами парень и денег было чуть больше. Все бы хорошо, если б не моя принципиальность и желание быть справедливым.

Едем как-то вечером с работы. Останавливают менты. Проверяют документы на машину и проверяют меня. Вы – говорит один – в розыске. Я замираю на время не веря, что это может относиться ко мне. Говорят, проедемте в отделение. Я в шоке, но в такую минуту нельзя терять контроль! Хладнокровно размышляю, кому, что делать. Я знаю, что в нашей стране бывает все! Пока я жил в своем городе, я ничего не боялся! У меня с 20-ти лет есть (теперь я могу сказать ДРУГ, хотя еще при жизни своего отца считал его своим вторым отцом, папой) адвокат, известный в двухмиллионном городе. Он знал, что я не обманываю людей. Если я говорю, что обижают, в точности передавая ситуацию (если по моей вине были задержки по срокам, то так и говорил), он ее со звонка решал. Все было просто – я не обманывал, и не было проблем, хотя желающих денег на халяву поиметь было хоть отбавляй. И опять же этот человек появился в моей жизни не с самого начало моей деятельности, да и верить мои словам безоговорочно, естественно сразу не стал. Доехали мы до отделения. Прошу у сержанта минуты 3-5. Бес проблем дает. Приятно. Ань, звони прямо сейчас адвокату (в жизни я его называю только по имени отчеству) на обильный или домашний. Неважно, что там глубокая ночь! И позвони брату. Машину Аркадий поможет продать. Позвони Владу (друг у которого жили по приезду). Если сможешь – дождись. Чтоб было легче тебе и маме с братом, едь к ним. Приятель, который был с нами взял инициативу на себя. Аня была в шоке. Я передал все имеющиеся в кармане деньги (420 у.е.) и последовал за сержантом, размышляя с кем же я так мог закуситься??? Зашли, проверили. Инициатор розыска город «Н». Аааааа, думаю, понятно. Да, думаю, мне мои амбиции будут ой как дорого стоить… Делал я людям сервис под заказ. Обучал персонал, налаживал поставку запчастей в их город. Был у меня клиент, начальник гаража мери. Сделал ему паджеро. Он остался доволен. Говорит еще бы авто бывшего Мэра сделать. Авто редкое, старое. На запчасти требовалось 800 у.е. Их несли в 3 этапа в течении 6-ти месяцев. Через неделю после того, как принесли последние 200, спрашивает ну как?

Говорю, запчасти с Москвы жду. Ну а на первые деньги запчасти покажи. Говорю так они тоже в Москве. Я ж не могу их на 3 партии делить и отправлять. Я ж с вас за одну отправку взял. Все разом и придут. Не доволен остался дядька. Звонит через день ну как? Говорю, так только поезд 5 суток идет, плюс докупить остатки нужно было. Звонит на следующий день, говорит, сам бывший глава приехал, посмотреть хочет. Я говорю сейчас не могу, в соседнем городе по делам приеду поздно (спасибо мобильной связи. Время для размышления выиграл). Звонит на следующий день. Приезжай во столько-то, а то ты от меня нигде не спрячешься! Позже я узнал, что у этого бывшего мэра 2 года условно весит за превышение полномочий и он пытается оправдаться. Но это все равно бы ничего не изменило. Думаю, бывший мэр, г***но, хначит и говна в приятелях море! Что в ментах, что в бандитах. А кто я? Да, думаю порвут, как грелку…. Бандиты, которые занимались безопасностью этого сервиса развели руками. Думаю просто валить надо. Где я не прав? Да нет, не обидел, я никого. Как деньги нести – так полгода, а ремонт за неделю в пяти сутках от Москвы. Так я и уехал… Вспомнил я это все в деталях. Да думаю перегнул я палку. Прогнутся наверное надо было… Поздно!!! Аркадий, так звали приятеля, пытался с улицы договориться с ментами, оперируя имеющейся суммой. Конечно мы не знали, что мера пресечения была выбрана не арест, а подписка о не выезде. Предложили естественно все, но менты попались совестливые и взяли на троих всего 300 баксов. В общей сложности через полтора – два часа, я, оказался на «свободе». Аркадий взял все данные, как попросил адвокат. И мы отъехав, задумались, что делать дальше. Адрес нашей съемной квартиры им известен. Если вдруг они захотят денег или просто здать меня еще раз, то это произойдет легко. На следующий день в указанное время позвонил своему адвокату. Сереж, во-первых, мера присечения подписка о не выезде. Можешь спать спокойно. Во-вторых дело оформлено только по знакомству, на лицо явно недостаточные основания для федерального розыска. (Позже я узнал, что им занимался лично начальник УВД города). Позвони мне завтра во столько-то. Эти пару строк меня так успокоили!!!! Прежде, чем этот человек говорит, что-то, он столько раз подумает и проверит!!!

Я не знаю куда и кому звонил он, и никогда не узнаю. Но на следующий день он мне сказал, что придется, съездить допроситься и дело закроют! Его словам я верил больше, чем своим! И не только психологически желая верить, а просто его слова часто были, как закон, как догма. Я позвонил, как сказал адвокат следователю, что б договориться о дате приезда. Я попросил разрешить мне приехать через месяц. Мне нужно это время что бы заработать деньги на поездку. Мне разрешили.

Перед выездом я позвонил следователю и подтвердил свой приезд. Свой московский телефон и адрес я ей дал во время первого звонка, но никто не беспокоил ниразу. Она спросила: » Вы будете со своим адвокатом?» Я сказал: «Нет. Ему некогда. Я буду один, но заеду к нему для беседы.»

Сережа, если б я тебя не знал, то сказал бы, что это «кидалово» чистой воды. Ну как же ты мог уехать? Мне нечего было сказать.

 

Этот человек мне говорил:»Что бы тебе могли помочь, ты должен рассказать ПРАВДУ!»

 

По совету адвоката я взял справку о том, что я снят с розыска (она и сейчас в российском паспорте) и мы с Аней приехали обратно в Москву. Кстати в том городе мы и познакомились.

Бывший следователь прокуратуры, в сервисе, которого мы работали, очень удивился, как я так решил такую проблему и наверняка не поверил тому, что я не заплатил не копейки, даже за междугородние переговоры адвоката. Просто мы когда-то договорились помогать друг-другу бесплатно. Хотя я не раз пытался нарушить этот договор, понимая, что он для меня делает гораздо больше, чем я для него. Но он говорил: «Сережа, мы же договорились! Ты делаешь мне машину без денег, а я твои вопросы решаю. Если что-то потребуется, я человек не скромный, я скажу» Я понимал, что уже несколько лет, как я не живу в родном городе и соответственно не делаю его машины. Я не описался. Машины. Мои потребности в помощи росли. Он не сразу показал, что у него не одна машина и гараж. Он понял, что я не завидую. Что я понимаю, что его помощь всегда больше и всегда будет больше, чем моя. В последнее время я не только бесплатно делал его машины, но и запчасти покупал сам. Но и это было жалкой каплей по сравнению с его помощью. Я смирился с тем, что никогда не смогу его отблагодарить и делал, хотя бы приятное, отдавая машины всегда помытые и с полным баком. При этом я знал, что он мою помощь тоже очень ценит. Ему не нужно везти автомобиль, проверять качество ремонта. Он мог оставить, дипломат с крокодильей кожи не закрытым и полным документов и знал, что их никто не прочитает! А его время на вес Золота!

Мы пошли работать во вновь открывшийся крупный сервис. Я обучил двух парней, что бы не крутить гайки самому. Лентяй страшный. Да и производительность другая! В родном городе я создал таким образом себе четырех конкурентов. Они не все понимали, но натаскивались, хотя 8-10 лет назад электроники в коробках не было. Повторения я не хотел да и долго жить в России не собирался. Как их оставить на месте нужное время? Сдать все по-честному!!! Кинематике я вас научу, но сложные вопросы решаются в другом месте (обязательно показал), с улицы туда не попасть. Я долгое время заслуживал какое-то уважение и доверие.

Так прошел второй год жизни в Москве. В сервисе нас не беспокоили вообще, потому, что на работу повлиять не могли никак, кроме редких случаев, когда бешенные русские начинали топать ногами по поводу и без. Поводом служили сроки ремонта в сложных случаях. (Одна Хонда Легенда с поломкой коробки, компьютера и запчастями только под заказ по 3 недели простояла в ремонте 6 месяцев. И никто не брался или так же не выставлял максимальных сроков ремонта).

На постоянное обслуживание к нам встали Порш и Мерседес сервисы. Мы с Аней зарабатывали от 2000 в месяц. Пару раз в месяц мы ужинали в китайском ресторане или якитории, что обходилось обычно в 100 у.ев. Катались на картингах. Парк Горького на раз тоже дорогое удовольствие. Перед Чехией я пару раз летал поговорить со своим адвокатом. В машине стояла музыка почти на 2000. Некоторые форумчане слышали.

За 2-3 месяца до нашего отъезда в сервисе пришло новое управляющее начальство. Они имели «удовольствие попробовать ремонт автоматов на зуб». У них ничего не вышло. А тут на тебе работают 3 молодых парня, а нас с Аней по полдня нет. Новый директор рассказывал какие у них бывали проблемы с ними….

В общем нас в одностороннем порядке перевели на арендные отношения. А нам смысла не было за пару месяцев до отъезда что-то отстаивать или менять. Один из хозяев имеющий три срока науськанный новым директором, который автоматов боялся, как огня начал денег выжимать. Машину говорит заберу. А проанализировать, что мы год работаем, у них и все в порядке не мог. За год он только с тремя людьми или четырьмя людьми разговаривал сам. Все остальное время клиенты нашего подразделения не выходили за его территорию. В месяц делалось 8-10 машин.

Когда я звонил отсюда своему ученику, который пытался там поработать, он говорил, что слышал разговор хозяина сервиса с директором:

Директор: Я слышал он за границу уехал.

Хозяин: Чего? Он, за границу? Звоните по Москве!

То ли я произвел впечатления такого дебила, то ли он не понял, что если я иногда не спорю, то это не значит, что я ничего не понимаю???

 

Вот от этого мы уезжали!!!

 

А что тут? Это отдельная тема.

 

Ехать обратно или еще пытаться? Х.З.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Myx, мое личное IMHO что место для всего этого не здесь :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

Молодость и беззаботность? Точно! Вячеслав, сорри, я не хочу Вас обидеть!

 

Было мне года 23. Подняли мне цену на аренду помещения в одностороннем порядке. Что делать ? Пришлось съезжать. И так, как за 3-5 дней хорошее помещение трудно найти, то все 7 машин находящихся в ремонте перевез к дому родителей, оповестив хозяев. Обученный мной парнишка видя трудность ситуации ушел, естественно в самый трудный моент. Ему оказывается бандиты предлагали еще с месяц до этого. Дадим тебе помещение, купим инструмент. Заче тебе на него работать? Будешь хозяин! Он и ушел. Я выкарапкался. Приезжает он же и просит помощи в сложном случае. Я помогаю. А еще через месяц приезжает и говорит: " Серега, уже месяц за жилье не плочено. На ноч 2 раза в боксе закрывали работать. Помиги! Мне не к кому больше идти." Я это знал. Парень был с области. После армии пришел. Еду к знакомому оперу с ГорОвд. Объясняю, прошу. Говорят 500 баксов. Жена говорит: " Да нафиг тебе это надо? Он тебя бросил в трудную минуту! На эти деньги мне лучше сапоги или плащь новый купим." Говорю: "Оль, ему некому помочь! Закопают!" Я не задумываясь отдал эти деньги. Парню сами опера натерли шею. Свозили на экспертизу. Со стрельбой брали четверых человек. Я никогда не пожалел об этих деньгах! Да и они косвенно вернулись. Он проработал у меня еще какое-то время...

 

Откуда пристрастие к спиртному? Именно из-за этой счастливой жизни.

Сижу на днях кручу в руках золотую заколку для галстука за 300 баксов и думаю: "Как же долги та отдать?" Ее продать? Не поможет!

 

Жень, я не знаю где этому место. Сорри. Просто наболело да и решение нужно принять серьезное. Оно в принципе принято, но уж очень не охота во все это возврщаться!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мух оставайся, я около шести лет вобще в федеральном розыске была, тоже вначале хоть вешайся, надо пережить, а потом само пойдет, то что ты пытаешься сделать называется бороться с жизнью, она сильней тебя, поэтому просто расслабся и иди с ней в ногу, от того что ты будешь, как раненый зверь метаться из страны в страну твои проблемы не рассосутся, здесь тебя приняли, готовы помогать, всегда можно перетерпеть: думай о хорошем, даже через силу, ты не инвалид, у тебя нет детей даунов, у тебя есть друзья. Подумай, что еще кроме машин ты можешь делать, начни жить с другого конца, и перестань себя жалеть, поверь, я знаю, что говорю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мух @ Nov 3 2005, 07:48) ... я не знаю где этому место. Сорри. Просто наболело ....

может бы как раз и здесь этому место, человеку тоже надо хоть иногда но выговориться, и лучше это делать там, где поймут и не отошьют.

 

Выше нос ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот читаю Муха и думаю, как мне здесь повезло в первый же месяц найти работу и так быстро обустроиться (тьфу, тьфу, тьфу). А если бы не работа, мне бы было здесь морально очень непросто, я уверена. Мне кажется, если бы мне так не повезло с работой, я бы давно домой вернулась. Хотя, кто его знает, может быть, как раз назло бы барахталась и все равно выплыла?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku