Recommended Posts

QUOTE (B.Lalala @ Oct 26 2005, 09:01)Вот такой вопрос - вылечивало ли вам время ваши душевные раны, и как быстро? И еще один важный вопрос - как пережить тот период, когда лечение только в процессе: результата еще не чувствуешь, а с болезнью справиться уже невозможно?

Время - вылечивает. Долго но надежно.

Рубцы о себе изредка напоминают. Но со временем все реже.

 

Пережить период - постараться попасть (и полностью окунуться) в атмосферу ни чем не напоминающую о "душевной ране".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А курсы оранжовани а также керамика у нас в деревне, в школке у сына, ведет шиковна воспитательница.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребяты время ни хрена не лечит, особено то что остается от сердца когда теряешь близкого человека, лечит твое сознание и твое отношение к душевной травме. Нужно уметь себе запрещать.....

Нельзя исправить только смерть - все остальное можно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, если все так серьезно, тогда на грех и поплакать пару дней, себя пожалеть такую несчастную, заброшенную, никем нелюбимую. Помогает также битье посуды.

Потом все равно надоест, соберешь себя в пучек и продолжишь жить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Иринка @ Oct 26 2005, 12:03) Помогает также битье посуды.

Чтобы я свою посуду "от кутюр" била?! Да никогда в жизни!

Если б только пару дней поплакать, то я согласна, начну прямо сейчас. А после пары дней пройдет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B.Lalala

 

в связи с тем, что мой папа кадровый офицер - в вашем положении был раза четыре.

советовать, что делать не буду - глупо, могу только сказать, как сам боролся - во-первых искал поддержку в своей семье, во-вторых, старался быстрее влиться в новую среду, завести новые знакомства, получить новые впечатления. Воспоминания оставались, но и в новой обстановке был в основном позитив - мне это помогало, да и меньше времени на грусть оставалось.

 

Надеюсь, у Вас это скоро пройдет. Ведь мы живем в самом лучшем из миров, только не все об этом еще знают ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Oct 26 2005, 11:12)
QUOTE (Иринка @ Oct 26 2005, 12:03)
Помогает также битье посуды.

Чтобы я свою посуду "от кутюр" била?! Да никогда в жизни!

Если б только пару дней поплакать, то я согласна, начну прямо сейчас. А после пары дней пройдет?

В том то и дело, что посуда должна быть дорогая. Иначе весь смысл теряется. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я из своего жизненного опыта могу сказать, что лучше всего лечит работа. Особенно, если работа -- любимая и среди людей. Бывает, сидишь в воскресенье, депрессия страшная, никого не хочется видеть, ничего делать, жалко себя, с души воротит, слезы подкатывают, там болит, тут болит. А в понедельник придешь на работу -- все как рукой снимает. Уже ничего не болит, и постепенно все прежние проблемы становятся мелкими и незначительными. (Постепенно).

 

Вот когда маму хоронишь, это-да, это очень долго болит. Но и тоже, только работа спасает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

умная фраза, не я придумала, но помогает в жизни:

И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага. Еще любимая фраза моего мужа :

БУДЕТ ХУЖЕ B)

 

(Честно говоря терпеть ее не могу :angry: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (raisins @ Oct 26 2005, 11:38) БУДЕТ ХУЖЕ B)

 

Мне больше нравится другая версия - "Лучше уже не будет!":-) Было сказано мне одним моим старинным другом вместо поздравления с очередным днем рождения и по поводу моих жалоб на плохой сон и неприятные боли в суставах :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, мне кажется ко всему, в том числе и к возрасту, надо стараться относится с юмором. Тогда сразу как-то и проблему начинают решаться.

Вот у меня был случай, сломался нежиданно один из передних зубов. А было мне всего-то 28 лет. И работала я тогда в ин.язе, людям фонетику ставила. Представляете, мне надо звуки показывать, а у меня впереди зуба нет. Проплакала целый день, думала, ну все, старость уже вовсю подкатывает, лучше уже точно не будет!

Потом так улыбнулась себе в зеркало своим дырявым оскалом, и так мне смешно стало, думаю : "Вот ты какая, улыбка взрослой женщины!" рассмеялась сама над собой. На другой день просто пошла и, извиняюсь за подробность, поставила себе коронку, так что и не отличить.

Для меня это был урок, как научить себя воспринимать перемены к худшему. С иронией, лучшее средство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Когда плохое настроение, или ещё чегосЬ, надо в квартире поймать пару ребятЁнков.

Схватить их , покусать, пощипать, подуреть, пошвырять на большой диван, походить ихними ногами по потолку, одеть их в КРоликовые коньки и пойти на прогулку.

20 минут и стресс кончился, на него просто не остаётся сил. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Согласен с теми, кто считает, что нифига время не лечит...

Время может лишь что-то стереть из памяти....

Частички, фрагменты...

 

Если всё было по настоящему , то ничего не поможет.

Любое настоящее действо, будь то потеря близкого, любовь, предательство или ещё что, оборачивается сначала дипрессией...ну а потом...

 

Каждый раз вспоминая, может всё реже, но всё же, ты давишся от давления в висках, и хочется кричать, пока лёгкие не разорвуться от недостатка воздуха....

Или лежишь на диванчике, скорчившись от невыносимой боли, где-то в области души...

Где-то внутри ноет...

Как будто волоком тянут железный бак по разбитому стеклу...

Словно в тебе натягивается канат, свитый из миллионов нервных струн....

 

Это как хроническая болезнь....С ней живёшь и вроде даже привыкаешь....

Слушаешь и внимаешь каждому совету "как забыть"...

Отвлекаешся работой,

Топишь водкой,

Читаешь молитвы на ночь,

Заводишь новых любовниц,

Рожаешь детей...

 

 

но...

н-и-к-о-г-д-а....не сможешь забыть....

потому что это хоть и было....

но было по настоящему

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лалочка, лечит однозначно :), Но все зависит от глубины твоих переживаний, от "тяжести нанесенного удара".

В таких ситуациях:

- стараюсь найти хоть что-то, что бы порадовало

- вспоминаю кого-то, кому еще хуже

- пытаюсь заняться чем-то продуктивным (лучше всего разгрести дела из "долгого ящика".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku