Sash

Сетевой кабель и телефонный

Recommended Posts

Вопрос в следующем. По всему дому имеется разводка телефонным кабелем. По причине бессмысленности хочу отказаться от Чешского Телекома. Вместо телефонного сигнала, хочу пустить сеть. Существует ли какой-нибудь переходник между сетевым и телефонным кабелем?

Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, существует, называется DSL-модем.

Только дорого.

Дешевше проводку заменить на TP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По идее в сетевом кабеле используются только две пары (RJ-45 pinout) и телефонная разводка так же имеет две пары, так что теоретически, можно воспользоваться существующей.

Но! Телефонная разводка выполняется невитыми парами, кабелем Cat.3, а сетевая -- Cat.5, в котором каждая пара проводов перевита. Так что может конечно, что-то и получиться, но помехи... Вобщем надо быть готовым к тому, что помехи будут такие, что будет много ошибок при передаче.

Не уверен, что получиться, хотя я бы попробовал.

 

Переходников нет, конечно, но можно просто купить разъемов, инструмент для их напрессовки, и поразвлечься.

Вот такой, например:

RJ45__RJ11_Crimping_Tools.jpg

стоить должен около 20$

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Костя!

Эттта у вас за окияном телеф. разводка 3-ей категорией выполняется, а в чехах -лапшой. В лапше - одна пара.

Примеры с офисными зданиями приводить не надо, я видал и офисы с телефонной разводкой 5й категорией, но не думаю, что так сделано у Sash'а в деревне Пхеры окрес Кладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут пятой разводят, даже у нас в старом (относительно) домике все проложено пятой.

В Чехах, я как правило видел третью. Ну, по крайней мере 4 провода всегда были.

Конечно, если там лапша, то без шансов.

Sash, какая там разводка?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Oct 23 2005, 17:19) Sash, какая там разводка?

Фиг ее знает :rolleyes: Если речь идет о проводах, которые торчат из телефонного кабеля, то их 4 пары.

То Dim

А вообще я живу в доме, в котором производилась комплектая реконструкция в 2002 году. Все менялось или делалось с нуля, так что в этом плане у нас покруче, чем в Праге-Троя ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

5 cat.

Обжимай разъёмы и вперёд, даже "переходников" не нада

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku