Бациллка

Новые загранпаспорта для россиян

Recommended Posts

Эстонцы сейчас новые паспорта получают.

Евросоюзовского образца.

Так что никуда они не делись от краснокожих паспортин :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, наконец-то всех нас оцифруют и растиражируют по погранцовой сетке.

Собакам тоже чипы инъектируют, чтобы нарушителя за милю идентифицировала.

 

Интересно, а фотки самим можно приносить на дискетке? В каком формате?

Ну глазки там подправить ушки подкрасить... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне просто интересно, не получится ли с обменом подобный бардак, как при обмене внутренних паспортов. Не хотелось бы...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, я только летом за новым пасом домой ездила. Естесственно, пришлось взятку давать в ОВИРЕ за срочность. Что, опять менять? Нет уж, я свои 5 лет дохожу теперь!

А не получится ли так, что Евросоюз или США, например, будут требовать при въезде только эти новые паспорта с чипами? Тогда воленс-ноленс придется менять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, ажиотаж могут спровоцировать только сами люди, которые ломануться менять старые паспорта на новые. Вообще предусмотренно то, что старые выходят из оборота по истечению срока их действия, т.е. они остаются действительными, просто их уже не буду выдавать.

 

а вот требования других стран, это да, по моему Франция уже заявляла, что будет пускать к себе иностранцев только по биометрическим паспортам

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Франция одна не может решать, только вместе с другими странами Шенгена.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такая ситуевина была и при переходе с СССР-овских паспортов на РФ-овские. Впервые получающим выдавали новые. А у кого были старые, ничего не меняли, только при окончании срока действия следующий уже выдавался нового образца. Люди ездили за границу и с паспотом несуществующей на тот момент страны. :) По ссылке Бациллки сказано:

 

Загранпаспорта прежнего образца, выданные в установленном порядке, действительны до их замены паспортами нового поколения. Сроки их замены не ограничены.
Болд - мой ©

 

Это значит, если вам нечего делать и вы полны желания лишний раз побаловать государство уплатой госпошлины, то, конечно, вы cможете обменять свой не истекший еще пас на новый. Но оно Вам надо?

По поводу Франции и прочего Шенгена. Существуют международные правовые акты о взаимном признании докУментов, выдаваемых компетентными органами различных стран. Предполагаю существование оного между РФ и ШГ относительно действующих до сих пор з/паспортов. И его, думаю, в ближайшие 5 лет менять в сторону непризнания нынешних паспортов не будут. ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как по мне, так единственное, чем эти новые паспорта могут грозить - это новые очереди, причём не столько кабинетные, сколько пограничные. Вот например, ввели новые паспорта, соотв-но новое оборудование для их считывания, пока русские погранцы научатся кнопочки нажимать, пока все автоматы будут работать хоть как-то - пройдёт куча времени, а так как у нас всё новое любят и им гордятся, то введено это будет повсеместно в качестве приоретного спсоба проверки документов. Словом - бардак будет. Хотя. возможно и второе, паспорта введём и забудем, будем в компухтер по-прежнему буковки вбивать.

Ну а что Франции касается, ну поставят они отдельно терминалы для биометрических паспортов, а отдельно окошечки для тех, кто с бумажными, плюс к этому, не забывайте про деление ЕУ-нон ЕУ, и будет всем счастье. Нам к очередям на границе не привыкать, так что ничего страшного. А всякие там не признания никаких паспортов кроме биометрических - бред сивой кобылы. Например, чехи что тоже в массовом порядке свои заграны менять будут, чтоб во Францию слетать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему это, они хоть и граждане ЕУ, но всё-таки, не по обчанке же они ездят, хотя... сколько раз видела - красную паспортину показал и пошёл себе, но показал же!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В том-то и дело. Граждане ЕУ внутри оного передвигаются по обчанкам. Правда, конкретно чехам и прочим новым членам пока рекомендуют брать паспорта, пока все пограничники не повыучивают все обчанки всех стран.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Oct 21 2005, 18:40) Граждане ЕУ внутри оного передвигаются по обчанкам

...там, где их вообще контролируют. Ведь такие места есть только на границах с вновьприбывшими, а старожильские граждане не затрудняются бранием с собою удостоверений...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (onanimus @ Oct 21 2005, 18:43) старожильские граждане не затрудняются бранием с собою удостоверений...

Кстати, интересный вопрос. В каких ещё странах обязательно всегда иметь с собой удостоверение личности? (Я не знаю).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku