Metka

На Театральную - поворотник нужен?

Recommended Posts

Еду с Масариковой набережной с юга на Театральную

http://mapy.cz/icon.py?sz=1&lo=51889792&la...i=9&x=345&y=210

 

Масарикова дальше идет к Карлову мосту под углом градусов 20 налево (хотя остается главной)

Сбоку(справа) в реку идет еще какая-то улица, перпендикулярно Масариковой. Туда явно надо поворот правый показывать.

 

Я еду почти прямо и поворот не показываю. Под театром целая засада полицейских - тормозят - мол почему без поворота.

Да я вроде не направо, не налево, а по средней еду, зачем поворот.

А вот надо , иначе штраф.

Ну да, если задуматься, эта театральная тоже немного направо отходит(ну градусов 10), к тому же съехал с главной...

Но мой альтерего твердит, что если показать правый поворот, то надо ехать на правую улицу, которая перпендикулярно набережной выходит...

Поворотника "слегка направо" на машине нет :(

 

Одним словом так я и уехал в непонятках.

Так надо показывать поворот, если съезжаешь на Театральную?

Как говорится, докажите ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю, в чём трабл, но, увы, не смогу с научной точки зрения тебе обьяснить.

Это связано с разной сигнализацией "У них" и "У нас" например, при проезде круга. Возможно, оно же связано и с нестандартными поворотами.

 

В любом случае, ясно-понятно, что ПРАВИЛА не дают однозначных толкований на все случаи жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати и с кругом что-то не то, я заметил!!

 

Странно чехи поворотники показывают, пока не было времени проанализировать, но мне кажется в России мигают у каждого примыкания.... а тут как-то реже, что ли..

 

но что-то не так :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А чего непонятного то? Если переезжаешь разделительную полосу так и моргай! Правым - если она справа и левым если - слева... если же нет разделительной и уходишь с главной тоже моргай...

(а если не знаешь каким - моргай обоими :) - не ошибешься)

 

ЗЫ... сегодня ребенка учил при поворотах моргать поворотником... ничего, вроде понял :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Перед съездои с Мас.набережной надо было коротко моргнуть. Так оштрафовали или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слова Feeda как всегда произвели озарение.

Видимо здесь надо смотреть на разметку, а не на физические повороты!!

Хоть и ехал прямо, но ведь действительно линию пересек.

 

Еще один пример не соответствия поворотов физических и разметочных - площадь Мира.

Там ребус еще тот, где мигать :rolleyes:

 

Фид, спасибо за Сансару!

 

Оштрафовать могли на 5т., но все обошлось, полицеисты оказались милыми людьми, понимающими юмор и пантомиму ;)

 

 

Насчет "коротко мигнуть" - это шутка или такое понятие есть в Правилах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF:

QUOTE (Metka @ Oct 17 2005, 09:32)Хоть и ехал прямо, но ведь действительно линию пересек.

При движении передним ходом на стоп линии нужно моргать передними поворотами. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Oct 17 2005, 08:32) Видимо здесь надо смотреть на разметку, а не на физические повороты

Боюсь, что всё сложнее :^)

А если главная таки совсем поворачивает под прямым углом, а второстепенная продолжается прямо?

 

Кстати, мне что-то такое помнится (хотя, может, я и ошибаюсь — я там редко бываю), что именно на том разьезде, с которого тема началась, главная иногда продолжается по набережной, а иногда уходит под театр — там знак меняющийся стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Оштрафовать могли на 5т

B) Обнаглели, это ж что надо вытворить на дороге, чтоб такое придумать.

5 т.!!!! За неуказанный поворот?!

главная иногда продолжается по набережной, а иногда уходит под театр — там знак меняющийся стоит.

Там ребус ещё тот.Меняющийся знак и на перекрёстке стоит.Иногда он разрешает прямо и направо.А иногда только направо.

Если надо ехать к Карловому мосту, то если знак показывает только направо поворачивать и через 100 метров разворачиваться через трамваЯйную колею.

Чаще всего такая засада бывает, когда на развилке низом проехать нельзя, знак меняется, и показывает вместо стрелки - "кирпич".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Oct 17 2005, 08:32) Видимо здесь надо смотреть на разметку, а не на физические повороты!!

Яркий образчик отличного от чешского менталитета демонстрирует наш Метка - не верь глазам своим, там где есть физический поворот, не всегда наличествует поворот по логике ПДД. Особенно в Праге с ее кривыми улочками и неожиданными заворотами:-)))

Вообще же мигать поворотником надо всякий раз, когда ты пересекаешь прерывистую линию разметки. На том стояла и стоять будет земля (западно)европейская:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, слезай с кафедры!

А то уже юзерпиком на Мартина Лютера стал похож!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правды ради скажу, что я сам поворотник не включаю, когда там проезжаю. Но пока везло:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Metka @ Oct 17 2005, 07:32) Насчет "коротко мигнуть" - это шутка или такое понятие есть в Правилах?

Это в правилах опыта и хорошего тона :) Если поворачивал бы на уличку вправу, тогда включаешь поворотник, пока не повернешь. А так мигнул и все довольны- и едущие за тобой, и полицисты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku