Recommended Posts

Кстати, с немцами в России частично тоже самое. А про всяких бурятов, ненцев, эвенков и т.п. даже и сомнений не вызывает. Они и по-русски-то еле-еле говорят, и то не все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, в России ещё остались немцы? Не по 5-й графе, а настоящие?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 8 2005, 16:43) Кстати, в России ещё остались немцы? Не по 5-й графе, а настоящие?

Угу, у меня есть друг из поволжских немцев Парасотченко Александр :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 8 2005, 13:03) Я, будь Вами, бы поостерёгся использовать словосочетания типа "абсурдная теория", дабы не спровоцировать разбор Ваших умопостроений, чреватый прилюдным опозориванием. Причём не для разбирающего.

 

 

Вы сами вступили до заведомо проигрышной для вас дисскусии. Никто вас за язык не тянул. Теперь вот злитесь. :)

 

Евреи тут вообще не к селу. Что такое "еврей" - в разных странах воспринимается по-разному. В большинстве стран это есть синоним иудея, т.е. - вопрос не национальности, но вероисповедания. В России это почему-то стало национальностью, но при этом очень неясною.

 

Г-н Wandler! Не мне вас учить иудейским законам. На свете достаточно много евреев. Одни из них - евреи по крови, другие - по вере и духу. Последние - это религиозные люди, верящие во Всесильного и в торжество Его нравственных Законов. Поэтому на вопрос "кого можно считать евреем?" ответить довольно просто: евреи - это и представители народа, который произошел от одного человека - Авраама, и сторонники иудейской веры, носители определенного образа мыслей.

Те, о ком писал я, являются евреями по крови. Поэтому Ваши рассуждения о том, что в одних странах это так, а в других по-другому, неуместны. Читайте литературу, уважаемый.

 

Ещё раз: принадлежность к народности - это не кровь и ДНК (с иными представами - это к нацистам, плз), но язык и/или образ жизни.

 

А эту вашу теорию вы расскажите нерелигиозным евреям, которые не ходят в синагогу и не знают языка предков :) Думаю, гнева с их стороны вам не избежать :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Oct 8 2005, 18:43) Вы сами вступили до заведомо проигрышной для вас дисскусии.

Вы правы. Спорить с иррациональным фантазёром - безвыигрышное дело. Раскаиваюсь.

 

Теперь вот злитесь.

Я?

 

Только ещё вопрос напоследок. Кем и как проводится упоминаемая в Вашей подписи "общественная кампания"?

 

ЗЫ Не надо меня отсылать к сионистам. Их сказки про богоизбранность ничуть не ближе к реальности, чем бредни об истинных арийцах или народе-богоносце.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 8 2005, 16:52) Только ещё вопрос напоследок. Кем и как проводится упоминаемая в Вашей подписи "общественная кампания"?

Фондом Холокост.

 

 

 

 

 

 

Шутка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Oct 8 2005, 17:43) Кстати, в России ещё остались немцы? Не по 5-й графе, а настоящие?

Остались. У нас там, в омской области, их целая деревня. По-немецки говорят, блюдут традицию, культуру свою и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот наконец-то посмотрел фильм 9 рота.

Первое впечатление - работа в стиле второсортного голливудского боевика. Характеры героев прорисованы слабо, сценарий не доработан, образ прапорщика Дыгало в исполнении Пореченкова вообще убил. Типичный голливудский психопат, созданый в расчете на заокеанского зрителя. В российской действительности так с ума не сходят. Видимо режисеру не дают покоя лавры Ночного Дозора.

Образ "своего в доску" чеченского парня, как я и догадывался, явно вставлен в угоду официальной кремлевкой политике. Ну не бывают такие чеченцы! Кто служил в армии меня поймет. Вобщем фильм на меня впечатление не произвел. До того же Штрафбата ему далеко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Oct 9 2005, 02:59) в омской области, их целая деревня. По-немецки говорят, блюдут традицию, культуру свою и т.п.

Офигеть. Жив ли буду, чудный город навещу (с) Серьёзно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Oct 9 2005, 12:34) Ну не бывают такие чеченцы!

А он был ассимилированный :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku