Recommended Posts

На протяжении нескольких лет время от времени мне являлся один и тот же сон. Вы можете сказать, что сны снятся, а не являются, но это было именно явление. Такое, от которого хотелось убежать, спрятаться, скрыться, но не получалось по причине сонного состояния. Со временем я научилась "убегать". Но чувство страха перед возможным повторением не покидало меня очень долго. Объяснения происходящему я не нашла ни в себе, ни в книгах, ни у умных людей, поэтому даже не буду вдаваться в подробности. Это не так и интересно. А вопросы мои такие: стоит ли бояться снов? Могут ли сны оказывать хоть какое-то влияние на нашу реальную жизнь? Можно ли взять контроль над "сонным царством"?

Вот и все, пожалуй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Sep 24 2004, 18:57) стоит ли бояться снов?

Могут ли сны оказывать хоть какое-то влияние на нашу реальную жизнь?

Можно ли взять контроль над "сонным царством"?

Нет.

Нет, разве что только на психическое состояние.

Можно. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Sep 24 2004, 20:06) А пожевать? Как?

Ты просто так спросил или тебе это надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Sep 24 2004, 18:08) Ты просто так спросил или тебе это надо?

Мне пока не надо. Мне интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (B.Lalala @ Sep 24 2004, 15:57) это было именно явление. Такое, от которого хотелось убежать, спрятаться, скрыться, но не получалось по причине сонного состояния.

А вопросы мои такие: стоит ли бояться снов? Могут ли сны оказывать хоть какое-то влияние на нашу реальную жизнь? Можно ли взять контроль над "сонным царством"?

Возможно ты боишься назвать это явление другим именем, т.к. сама не веришь что это был сон. Сон сам по себе оказывает такое же влияние как и твои дневные фантазии.

Тот что ты здесь описываешь вовсе не сон. С подобным я уже встречался и могу тебе послать кассету где женщина описывает подобное явление.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я расскажу свою историю... без доли вымысла... и совершенно серьезно.

 

Началось это со школы, а уже потом я вспомнил, что со мной происходили такие вещи и в более раннем детстве.

Однажды мне приснился кошмарный сон, и этот сон настолько глубоко меня задел, что ощущения кошмарности, я помню до сих пор. Была и сковородка, и черти – кромешный ад, одним словом. Через некоторое время этот самый сон повторился… Страшно было, тем более, что с самого начала сна я знал, что меня ожидает в ходе самого сна… И так было несколько раз. Я очень боялся этого сна.

Потом, так случилось, что в полнолуние, я проснулся от света луны, которая светила в окно…. И мне что-то померещилось. Я разбудил отца и рассказал ему о своем страхе. Он успокоил сказав, что бояться нечего, все в порядке…. Я долго не мог заснуть, мне постоянно что-то виделось, не знаю что… Я не очень хотел спать, но не хотел заснуть… боялся сна… Голова гудела, разрывалась, меня словно зажимало в тиски… а я не мог из этого состояния выйти… Я засыпал, но делал все возможное, чтобы не дать себе заснуть. На самом деле, очень много сил надо, чтобы проснуться. И я каждый раз просыпаясь, думал, ну, наконец то… а сон снова меня забирал к себе… и снова тиски, и снова гул, и снова, надо было раскрыть глаза, чтобы не улететь в бездну…

Утром же, я всегда себя чувствовал нормально и никому, даже родителям, о своих снах не рассказывал.

….

Прошло много лет… более 30!... А эти сны ко мне с периодичностью, два – три раза в год приходили, и я мучился. Про себя, даже думал, что это приступы эпилепсии, или чего-то подобного… и продолжал молчать… О каких врачах могла быть речь?

….

Лет пять назад прорвало… Став свидетелем семейной драмы близкого друга, я получил сильнейший психологический стресс. К тому же мой приятель, попавший под влияние «космологов» стал нести сущий бред, призывая меня последовать за ним…

В добавок, ко всему вечером, того же дня, видимо под влиянием стресса, у меня произошел первый болевой приступ желчекаменной болезни… Дело происходило в Будапеште. В больнице – скорой помощи, мне по чужой страховке сделали обезболивающий укол, а ночью – пришел «долгожданный» сон…

На следующий день было много разговоров, о разных силах… и перед отъездом, в мой адрес была брошен не то вызов, не то угроза – мол, если я не отрекусь от *** то мне – «Шопен»…

Приехав домой, в Прагу, я стал искать информацию, а именно, способы защиты от психологических нападений…

И, в интернете нашел, удивительную книжку, которая в итоге, объяснила мне многое… в том числе и о снах. Но самое главное, это то

Но самое главное, я нашел, четкое описание моего сна и разъяснение что это такое. Оказалось это такое особое, граничное состояние, как бы дверь в другой мир. Кто называет это сном наяву, или астралом, кто называет это внефизической реальностью - суть от этого не меняется. Начитавшись, я стал ждать момента, чтобы "войти в эту дверь"... Он долго не заставил себя ждать. Ночью ко мне пришло "состояние" - снова гул в голове, тиски. Но я уже знал, что делать - я не напрягаюсь, и не пытаюсь проснуться, а наоборот расслабляюсь, усилием мысли открываю глаза и поднимаюсь... Нет это был не подъем, это был взлет!.. Ощущение невесомости и свободы, ощущение безумной радости, счастья, блаженства... сразу же все вопросы исчезли... Жизнь показалась - таким примитивным состоянием... Там, я сразу все вспомнил, все сны, все страхи, все глупости... Я летал, я наслаждался и я знал на все сто, что я сплю, возвращаться не хотелось, но опять же как то понимал что еще рано там оставаться.

Вернувшись (влетев в свое тело) я сразу же проснулся....

Это был первый "летающий сон" и первый опыт...

Потом, стал очень интересоваться темой. Подобные "сны" повторялись. Я научился сам их вызывать... Познакомился с профессором философии Казанского Университета, Александром Федяевым, который написал по этому поводу книгу - научный труд "Внефизическая Реальность". Он некоторое время жил в Праге, и я узнал от него много полезного.

Полеты продолжаются и до сей поры. Теперь я их воспринимаю уже не с тем восторгом, а просто как подарок судьбы. Теперь я жду этих снов, которых раньше боялся. Теперь для меня отпало много ненужностей, теперь, стало понятно зачем жить, и что после жизни...

И, главное - исчез страх смерти... Много где побывал в свих снах и много чего узнал!

И много сделал собственных выводов....

 

А теперь ответы! Не претендую на их объективность...

стоит ли бояться снов?

У снов много уровней, бояться снов стоит на высоких уровнях. То что с тобой происходит не опасно и даже наоборот - это дар! и жаль, если его не использовать. Для творческого человека это неисчерпаемый источник

В высокие уровни идут уже посвященные, и эта дорога не для всех...

Могут ли сны оказывать хоть какое-то влияние на нашу реальную жизнь?

Конечно, могут, они и оказывают, просто мы не ощущаем это физически. Ведь мысль человека - это не только физико-химический процесс!

Можно ли взять контроль над "сонным царством"?

Можно. для этого надо преодолеть страх... (Я абсолютно уверен, что ты понимаешь, о чем я!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Sep 24 2004, 21:58) Потом, так случилось, что в полнолуние, я проснулся от света луны, которая светила в окно…

О, кстати. Мне тоже, бывает, снятся просто кошмары какие-то. Кошмары в смысле даже не ужасности, а запутанности, что ли. И, бывает, просыпаюсь. Что характерно - при этом в окно светит полная луна... может, не на сто процентов всегда, но в большинстве...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ребяты!

Если вам снятся кошмарные (плохие) сны - значит что вы мало пьёте и/или мало работаете.

 

После хорошего трудового дня или снятся инвойсы, или не снится ничего...

 

PS. Если вдруг кому-то приснится спутниковая тарелка - это очень хороший сон, просто суперский, потому что - связь с космосом!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гы-гы!

А мне коты снятся... ФФФсегда... И с луной... И без луны...

И вам того-же желаю :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А если переработал, то таки да - в виде кошмара снится недоделанная работа :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь то о другом!...

это не кошмары снятся, и не сны это вообще... хотя доказывать бесполезно, пока сам не просечешь, что это!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот моя правдивая история про повторяющийся сон:-)

 

Как-то давно, когда я еще не задерживался в Праге надолго и, тем более, не успел обзавестись тут квартирой, я жил в дешевом пенсионе на Жижкове в Таборитской улице. Пенсион принадлжал одному милейшему дядечке по имени Шлапал, причем, сам пенсион представлял собой несколько квартир в чинжаке, которые этот Шлапал одну за другой тихой сапой выкупал и собственноручно переоборудовал под пенсион. С каждым моим приездом заведение становилось все краше и краше. Вот появился лифт с чипом, вот, наконец, расширилось помещение для завтрака, вот появилась и колоритная помощница, подававшая завтрак не вынимая сигареты изо рта. Про нее еще говорили, что она на самом деле американская миллионерша, но работает по привычке работать, а вовсе не из-за денег.

В очередной мой приезд пан Шлапал предложил комнату на бывшем чердаке, из недавно переоборудованных. Эти помещения считались у него более цивильными. Я с удовольствием согласился. И в первую же ночь мне приснился сон, вернее, даже не сон, а явился ночной кошмар с удушьем и животным ужасом - периодически просыпаясь я ездил по заснеженной краине на 21-й волге светло-серого цвета с трупом в багажнике!

Выбрав местечко поглуше, с мостиком над перемерзшим потоком, я втихаря выбрасывал сверток с телом, но уже за ближайшим поворотом начинал чувствовать эту неприятную тяжесть в багажнике, это навязчивое ощущение присутствия чужеродного и ужасно подозрительного тела!

Когда бороться со страхом быть разоблаченным уже было невозможно, я просыпался и не мог вдохнуть воздуха, пытаясь открыть окно в наклоненном потолке чердачного пространства и, открыв, с ужасом видел, что окно смотрит в пустое серое зимнее небо с красноватым отливом и я не вижу улицы!!!

Сон повторялся каждый день, три раза за собой. Говорить что-либо хозяину заведения мне не хотелось. В следующий приезд я категорически отказался от номера на чердаке. Пенсион и поныне существует и разрастается, теперь кроме лифта с чипом там есть вестибюль и компьютеры с бесплатным интернетом в каждом номере:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

этот дом наверняка в энергетической зоне, которая тебе помагала "выйти".

Ты ж упирался и старался вырваться (Момент удушья и ужаса! Начало - это главное место) и сон превращался в кошмар (то же было и у меня, только вместо Волги с трупом в багажнике - Громадная сковорода с жарящуюсимя людьми, и мне было очень жарко)...

Борьба с психо-энергией всегда переходит в кошмар!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku