exebiche

Долгосрочная виза по воссоединению, при этом оформлена фирма

Recommended Posts

Здравствуйте!

 

Ситуация складывается сл. образом. В прошлом году я открыла фирму в Праге, в надежде, что буду развивать свой бизнес. Подала доки на долгосрочную визу с этой целью, но получила, естественно, отказ. В итоге утекло много воды с того времени и цели изменились - я вышла замуж за русского с чешским ПМЖ, в Чехии проживает более 10 лет. Так вот, я собираюсь теперь подавать доки на долгосрочную визу (не на ВНЖ, ибо долго ждать, а сил осталось мало) по воссоединению и может ли как-то фактор наличия фирмы повлиять на отказ?

 

Фирма нулевая, отсчет был 1 раз как положено. Работать не собираюсь, ибо имеется доход из России.

 

Благодарю!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фирма нулевая, отсчет был 1 раз как положено.

"Нулевых" фирм не бывает.

Отчет один раз в год, или за все время существования фирмы?

По закону наличие фирмы на решение о выдаче долгосрочной визы "по воссоединению" не влияет никаким образом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отчет один раз в год, или за все время существования фирмы?

 

Один раз в год и за все время существования) Фирме 1 год всего :)

 

Спасибо за ответ! :)

 

Можно еще один вопросик вам задать? А, если, к примеру, получена долгосрочная виза по воссоединению (не ВНЖ), то можно ли вести предпринимательскую деятельность и быть еднателем? Так-то я не собираюсь, но закон хочется знать. Потому что я так и не нашла ответа на этот вопрос, хотя прочитала очень много инфы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еднателем можно быть всегда (за редким исключением), даже не имея никакой визы (-;

А вообще-то в долгосрочной визе м.б. указаны несколько целей пребывания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еднателем быть можете без проблем (каждый может, даже тот, кто не имеет никакого права нахождения на территории ЧР).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Здравствуйте!

 

Ситуация складывается сл. образом. В прошлом году я открыла фирму в Праге, в надежде, что буду развивать свой бизнес. Подала доки на долгосрочную визу с этой целью, но получила, естественно, отказ. В итоге утекло много воды с того времени и цели изменились - я вышла замуж за русского с чешским ПМЖ, в Чехии проживает более 10 лет. Так вот, я собираюсь теперь подавать доки на долгосрочную визу (не на ВНЖ, ибо долго ждать, а сил осталось мало) по воссоединению и может ли как-то фактор наличия фирмы повлиять на отказ?

 

Фирма нулевая, отсчет был 1 раз как положено. Работать не собираюсь, ибо имеется доход из России.

 

Благодарю!

 

Можно этот момент подробнее?Выйдя замуж Вы претендуете , именно на ВНЖ. Если не будет отказа, то получите визу, коридором в 180 дн. для посещения ЧР, с целью получения биометрии - ВНЖ. Имейте ввиду, ожидание результата может быть и год. Огромную роль играет собеседование.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Можно этот момент подробнее?Выйдя замуж Вы претендуете , именно на ВНЖ. Если не будет отказа, то получите визу, коридором в 180 дн. для посещения ЧР, с целью получения биометрии - ВНЖ. Имейте ввиду, ожидание результата может быть и год. Огромную роль играет собеседование.

 

Я знаю, что претендую :)

 

Но 1) тут фишка одна появилась - в московском консульстве разворачивают с просьбой о ВНЖ и говорят вначале оформляться на долгосрочную визу, а по приезду в Чехии подаваться на ВНЖ, так бумажной волокиты меньше (это уже мы додумали).

 

2) Ну а потом, мне проще сделать долгосрочную визу и на месте оформлять ВНЖ, ибо рассматривают до 120 дней + документов для оформления меньше.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еднателем можно быть всегда (за редким исключением), даже не имея никакой визы (-;

А вообще-то в долгосрочной визе м.б. указаны несколько целей пребывания.

 

Гы) это конечно, что можно и без визы быть, но не выйдет ли так, что из-за этого моментика мне влепят отказ и обоснуют это "как цель нахождения неверна"?

Не помню где я читала историю одну. Смысл ее заключался в том, что муж получив предпринимательскую визу, стал оформлять визу по воссоединению своей жене. Она была в составе учредителей, а он один еднатель. В итоге, визу ей не дали, указав причину ту, что я описала выше. И визу ей дали только тогда, когда он вывел ее состава учредителей.

 

Так что вот)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Долгосрочная виза на каком основании будет, туристическая?

 

 

нет, не шенгенская виза)) а долгосрочная виза на основании воссоединения с семьей)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Убейте меня или дайте ссылку на то место , где на сайте МВД или посольства ЧР в в РФ, написано, что существует виза по воссоединению семьи. Есть Внж на 2 года, затем на 5 лет, и по истечении 5 лет проживания совокупного времени можете подать на ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если вы про эту визу, так она Вас не касается, так как Вы намерены воссоединяться с обладателем ПМЖ, а здесь для воссоединения с тем, кто проживает в ЧР менее 15 мес

 

Долгосрочная виза с целью соединения семьи

 

03.03.2014 / 13:15

 

 

 

Долгосрочная виза с целью соединения семьи с иностранцем, проживающим в ЧР меньше 15 месяцев

 

Данная информация касается иностранцев, которым необходимо проживать на территории Чешской Республики более 90 дней в течениe полугода. Если Вам достаточно меньшее количество дней для пребывания в ЧР посмотрите, пожалуйста, информацию о шенгенской деловой визе.

 

Максимальный срок действия долгосрочной визы – пол года, количество въездов не ограничено. Долгосрочная виза дает право пребывать и в других странах Шенгенского соглашения до 90 дней в течение полугода.

 

Паспорт должен действовать в день подачи еще 12 месяцев как минимум. Срок рассмотрения заявления составляет 90 дней со дня подачи заявления. В особо сложных случаях этот срок может быть продлен до 120 дней.

 

При подаче заявления необходимо личное присутствие заявителя.

 

При подаче документов оплачивается консульский сбор в размере 2.500 чешских крон. Оплата в EUR пo актуальному курсу. Заявлениии детей до 6 лет принимаются бесплатно. В случае отказа в визе сбор не возвращается.

 

Все документы подаются исключительно на чешском языке (документы на русском языке должны быть переведены на чешский язык, правильность перевода должен заверить чешский нотариус). Все подаваемые документы должны быть оригиналами или чешским нотариусом заверенные копии. Принимаются только документы, со дня выдачи которых прошло не более 180 дней.

 

 

 

 

.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы про эту визу, так она Вас не касается, так как Вы намерены воссоединяться с обладателем ПМЖ, а здесь для воссоединения с тем, кто проживает в ЧР менее 15 мес

 

Да, я имею в виду эту визу. Но тут другой момент: по закону у меня есть право выбора - оформлять сразу ВНЖ или долгосрочную визу. Откровенно говоря, оформить долгосрочную визу проще, потому что не нужно показывать совместный доход за определенный период. Это существенный минус. Ну и главное, ждать решения уж слишком долго по ВНЖ.

 

Можно поступить проще. Оформить долгосрочную визу, а потом подавать/продлять на месте доки на ВНЖ. Там бумажной волокиты меньше и быстрее принимают решения. Так мне, по крайней мере, объяснили)

 

И, плюс, как я писала выше, в московском консульстве многих отправили в лес на счет ВНЖ и сказали начать с долгосрочной визы. Тоже о чем-то говорит, хоть они и не имеют права, конечно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
§ 42a

Долгосрочный вид на жительство с целью совместного проживания семьи на

территории

(1) Заявление о выдаче долгосрочного вида на жительство с целью совместного

проживания семьи на территории9c) (далее "совместное проживание семьи") имеет

право подать иностранец, который является

 

a) супругом иностранца с видом на жительство,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku