Dim

Давайте немножко помечтаем?

Recommended Posts

Великая Октябрьская Энергетическая Революция

 

 

 

Ложка дёгтя:

 

Там стояли две дубовые бочки с манометрами и водомерными стеклами, одна — на полу, другая — на антресолях. Бочки были соединены тонкой клистирной трубкой, по которой, деловито журча, бежала жидкость. Когда вся жидкость переходила из верхнего сосуда в нижний, в производственное помещение являлся мальчик в валенках. Не по детски вздыхая, мальчик вычерпывал ведром жидкость из нижней бочки, тащил ее на антресоли и вливал в верхнюю бочку. Закончив этот сложный производственный процесс, мальчик уходил в контору греться, а из клистирной трубки снова неслось всхлипыванье: жидкость совершала свой обычный путь — из верхнего резервуара в нижний.

© Ильф и Петров

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пока они все выглядят счастливыми :)

свои генераторы изобретатель намерен не продавать, а отдавать в лизинг, оставаясь полным их владельцем.

Раз в полгода специалисты компании Defkalion будут подзаряжать генераторы водородом.

Запаса никелевого порошка в реакторе, по оценкам, хватает на полтора года.

Кроме того, каждый „ящик“ будет снабжен контроллером с GPS для отслеживания работы и устройством для самоуничтожения в случае попытки несанкционированного доступа

факт клистирная трубка и очень похоже на развод :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, когда будет разоблачение фокусов?

 

У меня есть один железный довод, и я его думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С другой стороны, ежели оно даёт киловатты,

то не пофиг ли нам, что у неё внуре, и как называется

физиццкий закон, по которому оно работает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
за год как раз успеют бабла нарубить.

а я думаю, три-шесть месяцев будет достаточно для нарубить :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если в Россию пропихнут под госпрограмму а ля Петрик , то и годом не обойдутся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я адын вещ скажу.

 

Когда у британских, или каких там, учёных фотоны начали летать быстрее скорости света, они сказали: проверьте нас, мы не знаем, почему у нас так получается.

 

Когда у этого мужыка энергия начала браться неизвестно откуда, он сказал: а ну давайте быренько патентуйте, только подробностей я не скажу, потому что бабла хочу.

 

Конкретно по поводу ТСС сылки спрошу, не является ли "Михаил Пушной" псевдонимом гуглопереводчика, а то та заметка несколько не совсем по-русски написана.

 

Вдобавок её компилятор почему-то умолчал, в частности, что в интернетах ещё с месяц с лишком назад писали, что изобретатель уже разорвал договор с греками (Defkalion), и обещанный свой реактор для США тоже так и не сделал.

 

В общем, оно, конечно, хотелось бы, чтобы заработало, но…

 

ЗЫ. А ещё вспоминается немножко другое, как тщательно накручивали чуть не истерику вокруг неминуемо грядущего революционнейшего изменения в области транспортировки, что вылилось в прикольный, но маргинальный сегвэй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скорость света итальянцы превысили. Кстати, чем там закончилось-то? Все превышают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего не превысили, движение спутников забыли посчитать. :( Машины времени пока не будет.

 

Про мечты - такую штуку очень бы хотелось, но пахнет Калиостровщиной. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
пахнет Калиостровщиной. :)

"снаружи надо йодом, а внутрь -- касторку" © :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

интересно, а этот "холодный синтез" управляемый или нет?

было бы неплохо, летом реактор выключил, экономишь водород

зимой включил, греешься-паришься.

Сами „ящики“ производят только тепло и пар.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
свои генераторы изобретатель намерен не продавать, а отдавать в лизинг, оставаясь полным их владельцем.

Раз в полгода специалисты компании Defkalion будут подзаряжать генераторы водородом.

Запаса никелевого порошка в реакторе, по оценкам, хватает на полтора года.

Кроме того, каждый „ящик“ будет снабжен контроллером с GPS для отслеживания работы и устройством для самоуничтожения в случае попытки несанкционированного доступа

...очень похоже на развод :)
Не знаю как там сама идея и её реализация, но в плане продаж и обслуживания - очень похоже, что товарищи начитались Азимова. :)

 

 

Цикл "Основание", книга первая "Установление", часть пятая "Короли коммерции"

...Используя атомную энергетику, высокие технологии и дипломатические манёвры Академия постепенно захватила власть на окружающей территории и постепенно расширяла своё влияние.

...Вся техника работает автоматически из поколения в поколение, а ремонтники являются наследственной кастой, закрытой гильдией техников...

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku