Wassabi

Продали мы машину, а покупатель хочет денег

Recommended Posts

Добрый вечер.

 

Проблема вот в чем: Компания решила продать машину. Субару. Специфической комплектации. Бита была.

Продавали долго. Один базар, второй базар... Почти год. Наконец, она находит своего нового владельца,

точнее, он ее. И продается.

 

Контракт был у нашей фирмы с посредником-базаром. Потом базар, при продаже, заключает договор между продавцом и покупателем.

В договоре сказано лишь о том, что АВТОБАЗАР не несет ответственности за какие-либо неисправности в машине.

И если покупатель выяснит, что машина в лизинге, может вернуть свои деньги. НО ничего не написано по поводу продавца.

Сейчес звонит мне покупатель и хочет денег, так как он понял, что машина была битая, какие-то с ней проблемы,

хотя, с техником он приходил, осматривал ее, подписывал бумагу о том, что машина имеет некоторые проблемы (правда, там были указаны

какие именно).

 

Так вот сейчас он хочет денег, так как обнаружил новую проблему,нет у водительского места подушки безопасности.

Предыдущий владелец говорит, что точно она там быть должна. Покупатель говорит, что готов идти в суд. А что делать мне, я не знаю )

Где осталась эта подушка, мы уже не выясним, кто ее снял-украл-не поставил... Думаю, просто человек понял, что это

не есть машина его мечты, а деньги уплочены.

 

Каким образом решаются данные вопросы, если кто сталкивался?

Спасибо заранее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, а как он собирается доказывать, что купил машину уже без ПБ а не снял ее сам? Когда продавали машину, контролка айрбегов светилась постоянно или гасла?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не простит ли меня великодушно Sergei если я задам вопрос?

 

Есть пятеро повязанных в сделке??:

ваша компания(посредник1)

есть базар(посредник2)

есть продавец

есть покупатель

и есть предыдущий собственник.

 

Я правильно понял раскладку?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и мой был первый вопрос аналогичный.

 

Светилось там что, или нет, я сама не скажу (

Предыдущий вледелец говорил, что там именно с электрикой, показывающей наличие

подушки возникала проблема, но все присутствует на самом деле.Покупатель говорит обратное.

Может, на автобазаре что-то убрали, дабы не горело,

на каком только вопрос, может, все там есть, или после аварии не поставили... НЕ ЗНАЮ!

 

Я бы даже хотела поиметь опыт в данном судебном разбирательстве, если таки начнется.

НО если заведомо известно, что мы проиграем и эта машина снова к нам вернется... я подумала бы )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А в договоре продаже разве есть описание условий при которых сделка может быть расторгнута или договор купли-продажи можно разорвать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну если покупатель определил неисправность подушки уже после покупки, то логично было бы предположить, что он уже разок машину йопнул сам :)

Да слать его в задницу! Сам видел что покупал. Ничего он не сделает. Работает на то, что иностранцы, мол, тупые, дай-ка я с них бабла сниму еще. Плавали, знаем. У меня таких - каждый третий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Написано, что сделка может быть расторгнута только если обнаружится, что машина в лизинге и тп,

как понимаю, если она полностью не принадлежит продавцу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Написано, что сделка может быть расторгнута только если обнаружится, что машина в лизинге и тп,

как понимаю, если она полностью не принадлежит продавцу

В лизинге владелец машины лизинговая компания. Без её согласия - не продать. Большой техпаспорт на чьё имя выписан был? На ваше. То как там вопрос о лизинге мог всплыть. Никак.

Протокольчик тех состояния и дефектов если бы был подписан и указанный дефект в нем - то заднего хода бы не было. А подушка стоит от 100 1000 эвр, однако.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Светилось там что, или нет, я сама не скажу (

Это как это? Ты что, на ней не ездила что ли? Водила нанятый нервировать вас не хотел? Или как это еще объяснить? Где логика?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

есть еще мнение, что покупателя мы обязаны известить о всех неисправностях в машине.

 

Либо, подписать бумагу, что мы не несем ответственности ни за что после купли-продажи

 

Я на ней не ездила, я представляю интересы владельца фирмы. Всего лишь.

 

Сказали продавать, продавали. Слова того, кто ездил, писала выше ( ВСЕ БЫЛО ОК!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wassabi, а какая цена вопроса, если не секрет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Похоже на примитивный шантаж в стиле "развод лоха". Нарвались на нечто подобное по стилю с год назад с одним "знакомым знакомых".

Безжалостно обращать ситуацию в свою пользу, идти в полицию (угрозы, шантаж) и к адвокатам (сколько мы на этом можем заработать? :) ) и потом "мочить в сортире", как завещал великий ПЖ!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В любом случае, закон говорит о том, что продавец несет ответственность за неисправности, которые там были в момент продажи.

Соответственно, на нем лежит бремя доказательства факта, что подушка отсутствовала в момент продажи. С битостью хуже. Если базар не написал в договоре/, что машина была бита - они идиоты. Их имя - в студию.

ЗЫ А вообще - да, базар бы нагнуть не мешало бы в профилактических целях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Протокольчик с данной проблемой (подушка) подписан не был. Мы не знали о ней.

 

Хочет он 10 тыс, не мало, вроде... и говорит еще о каких-то недовольствах по поводу машины,

но обещал рассказать при личной встрече.

 

А мне сейчас дело принципа. Интересна ситуация и даже суд разбирательство, только

времени это займет много и сил, а если реально того не стоит и правда на стороне покупателя,

конечно, лучше как-то урегулировать вопрос

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku